Вход  •  Регистрация

Прошу Вашего совета

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение sha » 07 янв 2013, 11:25

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!
Аватар пользователя
sha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Pddclub » 07 янв 2013, 11:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 07 янв 2013, 17:47

wowick писал(а):
servit писал(а):Вроде эту тему обсуждали, я и скан ПТС выкладывал. Если продаешь автомобиль, то сразу вписываешь нового владельца и данные ДКП в ПТС.
А ДКП можно и переписать и владельца другого назначить, да еще и кучу неприятностей нажить.
Если на данном ТС будет совершено преступление, то кого будут искать, владельца на ком «транзитники», или нового владельца из ДКП написанного от руки и ни кому не известного?

Как наличие записи в ПТС нового покупателя повлияет на то, кого будут искать, если на этой машине с вашими транзитами совершат преступление??? Может другой БРЕД придумаете??? У вас как у продавца, на руках остается лишь ДКП и ВСЁ!!! Пока машину с преступниками не найдут, никто ваш ПТС не увидит!!! Поэтому вы лишь проблемы для покупателя создаете, своей [s]упёртостью[/s] принципиальностью!!!

Во еще мнение по этому же поводу:
pokupka-avto-v-drugom-regione-i-ego-peregon-t1398-10.html#p10414
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение Serpiph » 10 янв 2013, 14:57

servit писал(а):
Serpiph писал(а):
sha писал(а):...(я на счет того вдруг я не смогу за 5 дней поставить машину на учет,тогда можно будет переписать ДКП другим числом)??

К сведению: теперь и на регистрацию ТС, и на получение ОСАГО отводится 10 дней.


Отводится 10 дней (вместо 5 по старому), с какого момента?
С подписания ДКП, что подтверждает приобретение ТС или когда можно будет переписать ДКП другим числом и спустя лет так… поставить его на учет?

10 дней отсчитываются точно также, как ранее отсчитывались 5 дней: со дня подписания ДКП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 11 янв 2013, 06:29

Serpiph писал(а):10 дней отсчитываются точно также, как ранее отсчитывались 5 дней: со дня подписания ДКП.

Не всегда верно. С момента, как вы стали собственником. Если продажа только по ДКП, то со дня его подписания, если есть ДКП, но т/с передается по отдельному Акту ПП, то с момента подписания Акта.
У нас в салоне ДКП подписывается намного раньше, чем происходит передача авто клиенту. На основании этого ДКП клиент перечисляет деньги. Может взять кредит... А когда автомобиль с документами готов для передачи клиенту, то подписывается Акт ПП и с этого момента дается 10 дней на регистрацию.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение Serpiph » 11 янв 2013, 16:28

wowick писал(а):
Serpiph писал(а):10 дней отсчитываются точно также, как ранее отсчитывались 5 дней: со дня подписания ДКП.

Не всегда верно. С момента, как вы стали собственником. Если продажа только по ДКП, то со дня его подписания, если есть ДКП, но т/с передается по отдельному Акту ПП, то с момента подписания Акта.
У нас в салоне ДКП подписывается намного раньше, чем происходит передача авто клиенту. На основании этого ДКП клиент перечисляет деньги. Может взять кредит... А когда автомобиль с документами готов для передачи клиенту, то подписывается Акт ПП и с этого момента дается 10 дней на регистрацию.

wowick, спасибо за уточнение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Pddclub » 11 янв 2013, 16:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение dred_fk » 21 янв 2013, 09:10

Здравствуйте. Так получилось, что продал а/м по генеральной доверенности. Человек передал деньги, я передал документы. Он в устной форме обещал во вторник 22-го января переоформить а/м, но мне что-то стало не спокойно (да, я ЛОХ). Дело в том, что изначально планировалось по договору купле-продаже, но натариус начал просить акт об оценке а/м. Какой может быть акт? Я может за бутылку пива продаю. Ну в общем не суть. Так вот. Я могу как-нибудь убедится в том, что транспортное средство было переоформлено? Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия...
Аватар пользователя
dred_fk
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение Serpiph » 21 янв 2013, 11:31

После регистрации ТС в ГИБДД на другого человека из ГИБДД в налоговую подаётся информация о снятии с регистрации ТС с Вас и постановке на регистрацию на другого человека. На эти действия потребуется время (может до месяца или более). Можно в налоговой или в ГИБДД запросить, числится ли на Вас ТС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 21 янв 2013, 11:48

Есть такое регистрационное действие, как "прекращение регистрации". Просто без всяких документов (кроме паспорта) пишите заявление, и если машина все еще оформлена на вас, то ее на ближайшем "потоке" остановят и снимут номера...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение dred_fk » 21 янв 2013, 13:07

wowick писал(а):Есть такое регистрационное действие, как "прекращение регистрации". Просто без всяких документов (кроме паспорта) пишите заявление, и если машина все еще оформлена на вас, то ее на ближайшем "потоке" остановят и снимут номера...

Интересный ход событий. А с этим в гаи или в милицию? И что будет дальше с машиной?

Serpiph писал(а):После регистрации ТС в ГИБДД на другого человека из ГИБДД в налоговую подаётся информация о снятии с регистрации ТС с Вас и постановке на регистрацию на другого человека. На эти действия потребуется время (может до месяца или более). Можно в налоговой или в ГИБДД запросить, числится ли на Вас ТС.

Так то все понятно. Но вот что-то волнительно стало. Сейчас же владелец я. И если что-либо случится и отвечать мне.
Аватар пользователя
dred_fk
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 21 янв 2013, 13:37

В отдел регистрации ГИБДД. Я уже написал, что с машины снимут номера, а дальше, новый "собственник" пусть сам озадачивается как машину заново на учет поставить. Т.е. стандартный вариант по ДКП. Это уже не ваша забота.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0