Вход  •  Регистрация

Прохождение ТО в 2012 году

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение servit » 01 фев 2012, 13:15

Срок действия талона для получения ОСАГО должен быть 6 или более месяцев. В марте необходимо пройди ТО и получить страховку.

al_ru и Zam
Примеры по ТО и ответы на ваши вопросы, есть здесь:
Когда проходить техосмотр в 2012 году
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Pddclub » 01 фев 2012, 13:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Serpiph » 03 фев 2012, 22:46

Станислав писал(а):Добрый день !
Разъясните пожалуйста порядок страхования и прохождения ТО в моей ситуации :

Я покупаю грузовой автомобиль свыше 3.5 тонн, вместе с ним покупаю полуприцеп ( соответственно тоже больше 3.5 т)
Далее чтобы поставить эту технику на учет я должен
1. Пройти ТО для получения талона ТО ( я так понимаю нужен только мой паспорт и ПТС )
2. Оформить полис ОСАГО
3. Поставить на учет.

Правильно ли я все понял ?

Заранее спасибо за помощь

Вот ответ из ГИБДД:
Ваше обращение Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рассмотрено.
Сообщаю Вам, что уполномоченными законодательными органами ведется работа по внесению дополнений в Федеральный закон №170-ФЗ от 01.07.2011 «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части касающейся периодичности прохождения технического осмотра прицепов и полуприцепов разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн.
В настоящее время периодичность технического осмотра прицепов и полуприцепов разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн регулируется Правилами проведения ГТО в ГИБДД, утвержденными приказом МВД РФ от 15.03.1999 №190.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение swavto » 05 фев 2012, 14:35

Добрый день, уважаемые авторы сайта и уважаемые модераторы!
Я впервые сегодня на вашем сайте.
И совершенно случайно вошел на Ваш замечательный сайт и теперь очень рад этому. А точнее, рад тому ,что есть на свете специалисты, как Вы, и которые так квалифицированно и доходчиво отвечаете на вопросы автолюбителей. И с удовольствием тут же зарегистрировался.
У меня тоже есть проблемка. Будьте добры, прошу Вас ответить на вопрос:
Мой автомобиль выпуска - сентябрь 2008г. В мае 2011г я получил очередной годовой полис ОСАГО и прошел очередной ТО. А так как в 2011г началась компания по пересмотру правил страхования и прохождения ТО и завершившаяся в июле законом № 170, то у нашего ГАИ как всегда возникли трудности. Вместо привычного талона мне на станции ТО выдали"диагностическую карту", где майор расписал, что следующий срок ТО машина должна пройти в 2013г.
Теперь возникает противоречие: с одной стороны я вроде бы не смогу получить очередной полис ОСАГО в страховой компании в мае текущего 2012 года? Потому что имею талон о прохождении ТО лишь в мае 2011г,хотя и с разрешением до 2013г.
а с другой стороны, я бы не желал буквально с этого дня лишний раз тратить деньги и нервы в этом году на станции ТО. Ведь для машин сроком до 7 лет межосмотровый период - 2 года. Может ли страховая компания выдать мне новый полис без предварительного техосмотра в этом году? С уважением!
Аватар пользователя
swavto
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение swavto » 05 фев 2012, 15:08

Извините вдогонку к предыдущему сообщению:
Я до сих пор имею на руках вместо талона эту самую "диагностическую карту", которую мне выдали в мае 2011г в связи с тем, что выдачу бланков талонов органам ГИБДД нашего города задерживали на 4-5 месяцев в 2011г в связи с неопределенностью президентских новведений.
И если страховая компания согласится выдать мне новый Полис без лишнего ТО, но начнет требовать только талон, могу ли я "карту" заменить в ГИБДД на нормальный талон? Или она все-таки имеет какой-никакой юридический статус?
Аватар пользователя
swavto
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Максим » 11 фев 2012, 18:13

swavto, для получения полиса ОСАГО необходимо наличие действующего талона ТО, т.е. Вам нужен именно талон ТО. Факт прохождения техосмотра в страховой учитывать не будут.

Обратитесь в ГИБДД в целью "восстановления" талона ТО.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Pddclub » 11 фев 2012, 18:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение swavto » 12 фев 2012, 11:20

Спасибо, Максим, за оперативность. Здоровья тебе!
Аватар пользователя
swavto
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Михаил888 » 19 фев 2012, 18:15

Я купил (б/у)машину в августе 2011, страховка заканчивается в августе 2012. тех талона у меня нет, нужно ли мне сейчас проходить тех осмотр? заранее спасибо!
Аватар пользователя
Михаил888
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Serpiph » 20 фев 2012, 21:18

Машина в личном пользовании? Пройдёте ТО перед получением очередной страховки ОСАГО. Сейчас можете не проходить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Михаил888 » 22 фев 2012, 14:29

спасибо! да машина в личном пользовании
Аватар пользователя
Михаил888
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение formenn » 27 фев 2012, 16:59

Подскажите. Я купил авто в феврале 2012, ТО до декабря 2011. Я уже купил страховку до февраля 2013, нужно мне проходить ТО?
Аватар пользователя
formenn
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0