Вход  •  Регистрация

Прохождение ТО в 2012 году

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Savelyon » 13 янв 2012, 14:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

У меня автомобиль 2006 года выпуска. Принадлежит маме, на меня есть доверенность (не нотариально заверенная). Полис ОСАГО заканчивается 9 ФЕВРАЛЯ, талон техосмотра действителен до февраля 2012 года. Правильно ли я понимаю, что для получения нового полиса ОСАГО мне необходимо сейчас сначала пройти ТО? В настоящее время я проживаю в МО (Мытищи), машина зарегистрирована в Москве. Могу ли я пройти техосмотр в г. Мытищи? требуется ли присутствие моей мамы или нотариальная доверенность, или это не обязательно?

Заранее большое спасибо!
Аватар пользователя
Savelyon
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Pddclub » 13 янв 2012, 14:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Страховка и ТО

Сообщение Serpiph » 15 янв 2012, 14:06

За отсутствие талона ТО ничего не будет. За отсутствие полиса ОСАГО штраф 500-800 р и снятие регистрационных номеров.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
...
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
...
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
...
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Serpiph » 15 янв 2012, 14:15

servit писал(а):
Статья 21. Международный сертификат технического осмотра

Статья чего, УК, КоАП или ООО «Ромашка»?
Извините за безграмотность, но другие государства об этом знают?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Другие государтсва знают об этом в рамках международных договоров.
servit писал(а):П.С.
И еще один вопрос, что такое попасть впросак?
Само слово просак, что это такое??? :D :D :D

Происхождение "попасть впросак"
Дополнение :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Serpiph » 15 янв 2012, 14:21

Savelyon писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста:

У меня автомобиль 2006 года выпуска. Принадлежит маме, на меня есть доверенность (не нотариально заверенная). Полис ОСАГО заканчивается 9 ФЕВРАЛЯ, талон техосмотра действителен до февраля 2012 года. Правильно ли я понимаю, что для получения нового полиса ОСАГО мне необходимо сейчас сначала пройти ТО? В настоящее время я проживаю в МО (Мытищи), машина зарегистрирована в Москве. Могу ли я пройти техосмотр в г. Мытищи? требуется ли присутствие моей мамы или нотариальная доверенность, или это не обязательно?

Заранее большое спасибо!

Вы правильно поняли: сначала ТО, потом ОСАГО.
Из нового закона о ТО:
Статья 17. Условия проведения технического осмотра


1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);

2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

Другими словами, Вы можете пройти ТО в Мытищах, при себе надо иметь права, действующую доверенность и свидетельство о регистрации ТС. Присутствие Вашей мамы необязательно, нотариального заверения доверенности также не требуется.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Savelyon » 15 янв 2012, 18:36

Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста, а где можно найти эти станции ТО? есть какой-то единый интернет - ресурс например? или что-то в этом роде?
Аватар пользователя
Savelyon
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Pddclub » 15 янв 2012, 18:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Serpiph » 16 янв 2012, 07:32

Посмотрите на сайте российского союза автостраховщиков, так как этот список в их ведении. Например, http://www.autoins.ru/ru/inspection/reestr/index.wbp
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Станислав » 16 янв 2012, 10:23

Добрый день !
Разъясните пожалуйста порядок страхования и прохождения ТО в моей ситуации :

Я покупаю грузовой автомобиль свыше 3.5 тонн, вместе с ним покупаю полуприцеп ( соответственно тоже больше 3.5 т)
Далее чтобы поставить эту технику на учет я должен
1. Пройти ТО для получения талона ТО ( я так понимаю нужен только мой паспорт и ПТС )
2. Оформить полис ОСАГО
3. Поставить на учет.

Правильно ли я все понял ?

Заранее спасибо за помощь
Аватар пользователя
Станислав
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение Serpiph » 16 янв 2012, 16:04

Станислав, про грузовой автомобиль Вы правильно сказали. А вот с полуприцепом странная ситуация: полуприцеп с разрешённой максимальной массой более трех тонн пятисот килограмм вообще отсутствует как класс в новом законе о ТО. :shock: До 3,5 тонн есть, а выше нет. Предполагаю, что как и Ваш грузовой автомобиль.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение TANIA » 18 янв 2012, 07:33

Скажите пожалйста, нужна ли для прохождения ТО медицинская справка?
Аватар пользователя
TANIA
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Прохождение ТО в 2012 году

Сообщение servit » 18 янв 2012, 08:42

Нет, не нужна.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0