Правый руль. Нужен ли?

Модератор: Serpiph

Re: Правый руль. Нужен ли?

Сообщение flyer_53 » 03 апр 2012, 12:23

По Ламаншу праворульные авто спокойно приезжают в Европу. Ни у кого истерики по поводу безопастности нет.
Это автотуристы. К ним претензий и быть не может. А каков % местного населения приоретающих "неправильный" руль в собственность?
flyer_53

Благодарил (а): 3 раз.

Pddclub » 03 апр 2012, 12:23

Pddclub

Сообщение Serpiph » 03 апр 2012, 16:56

flyer_53 писал(а): Ну что ж, логично. И, по-моему, такая Программа уже запущена: 50 тыс. за сданную старую (типа "trade in"). Не знаю, касается она всех ТС или только отечественного производства... Короче, её необходимо будет немного расширить: добавить в эту Программу "праворульки" и немного повысить сумму (на сколько - определят наши экономические институты). И тогда всё пойдёт как по маслу.

Программа, о которой Вы говорите, во-первых, предназначалась для "уборки" откровенно опасных старых советских машин с наших дорог, а во-вторых, уже закрыта.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ArturGrigoriev » 11 апр 2012, 07:11

На вопрос в названии темы - НУЖЕН!!!
До тех пор пока руСкьииииии авто производители (и сборщики туда же) не научаться, хотя бы, на половину того качества как делают японцы машины - НУЖЕН!!!
Да с чего вообще их запрещать??? Привыкать к правому рулю ДЕНЬ (мой знакомый который всю жизнь ездил только на леворуких, однажды сев за праворукую не слезает уже года два (по его словам - привык за час))

ЗЫ: Есть старая поговорка (проверенная на себе неоднократно) - Я лучше один раз потрачу 365$ в год - на ремонт японской машины, чем по 1$ каждый день - на поднятия с колен русской........
ArturGrigoriev

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение alvina61 » 02 окт 2012, 14:36

По сути правый руль не нужен, при одном НО. НЕ НАДО БЫЛО ДОПУСКАТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЛЕВОРУКИХ. А теперь уж извените сперва пригласили на чай, а теперь мечом машете, Вот вся суть русского Ваньки в этом. Вечно дров наломают и репу чешат, а народ страдает. А как хочется чтоб без оскарблений на русскую нацию смотрели. Ты сам то поди на русской инвалидной каляске катаешься типа ВАЗ. и всех хочешь в них загнать. Поясню. Сам был ярым противником леворуких так как всю зознательную жизнь ездил на наших "инвалидках" и корытах типа Волга, ну тогдв в СССР это роскошь была. А вот ныне стал присматривать иномарку и понял что лучше взять фаршированную праворучку, чем голую леворучку за те же деньги, да и сборка на порядок лучше. Сел, ну да первые вилометры неуклюже показались, но через три дня ездил как в ней родился. Поверь есть свои плюсы и минусы во всем и в праворуких тоже есть плюсы,... неверишь? Например: при плавном повороте в право я лучше тебя вижу встречных и ни когда не пойду тупо на обгон что не могу сказать о тех безсознательных ездюков, что носятся по трассам без сознания и как раз вот из за них, а они леворучки имеют, и происходят ДТП. так что не будем ЛЯ-ЛЯ. По поводу обгона, если дебил, то и один в поле столб найдешь. Вот вы предложили ликвидацию праворуких, а вернее запрет на них, но пахнет ликвидацией. Да я с удовольствием за, вот только деньги верните потраченные мной на это авто и предложте альтернативу, а то вновь не накопить уж, и таких боьшая часть страны, а за потерю своих кровных я те не то что руки не подам, глаз на зад натяну за данное неосозхнаное предложение, да тебя народ порвет, уж если не камчатский, то Омск, Новосиб, Красноярск, да вся Сибирь праворуких.
alvina61

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wowick » 02 окт 2012, 14:42

alvina61 писал(а):Например: при плавном повороте в право я лучше тебя вижу встречных и ни когда не пойду тупо на обгон

Ну и что, что ты лучше видишь встречных? Значит ты допускаешь возможность выехать в этом случае на обгон... А иначе, какая разница видишь ты их или нет???
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Serpiph » 02 окт 2012, 21:51

alvina61 писал(а):НЕ НАДО БЫЛО ДОПУСКАТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЛЕВОРУКИХ

Может, всё-таки праворуких?

Кстати, во всех странах водитель сидит ближе к центру дороги. Неважно, какой тип движения принят в данной стране. Думаю, не случайно. Скорее всего, из-за того, что в этом случае лучше контролировать встречный разъезд ТС. А лобовое ДТП самое опасное.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Предложения по усовершенствованию ПДД