Вход  •  Регистрация

поворот на лево на одностороннем движении

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 19 май 2019, 21:54

Ну хорошо ! Пусть я в ваших глазах полный ноль, ну так откройте мне глаза что бы я прозрел, что же тут учитывать по правилам ПДД ? Вы же проффи а не я , каждый человек учиться у другова и я в данной ситуации ученик
что нарушил я и что нарушил он с учетом этой полосы разгона и торможения
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Pddclub » 19 май 2019, 21:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение GDW nik » 24 май 2019, 13:03

Андрей1605 писал(а):что нарушил я и что нарушил он с учетом этой полосы разгона и торможения

GDW nik писал(а):Требования знака нарушили в равной степени и Вы, и он. Но он едет прямо (направление не меняет, а Вы маневрируете - поворачиваете). А это нарушение п 8.1 и 8.5 ПДД.

Левую (да и правую) полосу можете называть как Вам будет угодно. Даже если её обозвать "полоса разгона и торможения" - это ничего не меняет.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Максим » 31 май 2019, 17:12

Андрей, в данном случае Вам остается воспользоваться тем, что водитель второго автомобиля нарушил требования знака "направления движения по полосам".

Вы также нарушили требования знака, поэтому степень вины каждого из водителей должен определить суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 01 июн 2019, 00:59

А что если тут транспортная развязка? И пересечение дорог в разных уровнях, это же видно по разметкам, что тут не простой узел ,
https://vk.com/video223747431_456239062
и какая тут главная и какая второстепенная, с моей стороны с права стоит знак приоритета , это основная полоса
Перед пересечением потоков есть направляющие стрелы, с обеих сторон знаки о скорости 50 для плавного перестроения ,знаки движение по полосам.
по сути он вообще не пересек место пересечения проезжей части, а зашел на полосу разгона, она же и для съезда с основной полосы с поворотом на лево
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0