Вход  •  Регистрация

поворот на лево на одностороннем движении

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение GDW nik » 14 май 2019, 20:54

Андрей1605 писал(а):не посредственно перед маневром его не видел

Андрей, запомните первое правило водителя: не вижу - не еду!
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Pddclub » 14 май 2019, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 14 май 2019, 22:48

Вот еще момент смущает, он выехал с второстепенной на полосу разгона, зарание не перестроился на право игнорируя знаки и разметки пошел прямо , въехал в меня, по пути до перекрестка есть знаки движение по полосам с обеих сторон но с правой стороны есть дополнение знак приоритета 2.3.3 главная дорога с левой дублирующего знака нет, далее после перекрестка знак конец полосы 5.15.6 . Как оценивать знак приоритета с правой стороны?
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 16 май 2019, 23:56

У вас нет ответа или тут лимит ?
на сколько я изучил этот случай , то тут переходно скоростная полоса и тут действует ПДД 8.10
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение GDW nik » 18 май 2019, 08:35

Андрей, на какой вопрос Вам ответить?
Вы с правого ряда поворачиваете налево, в зеркало смотрите, но не видите ТС в соседней полосе, якобы мёртвая зона - и всё равно крутите рулём!
Вам не ответ нужен, а совет. Идите учитесь в автошколу - и это не сарказм и не шутка.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 18 май 2019, 15:55

Хорошо я обязательно учту ваш совет, а все же давайте расмотрим переходно скоростную полосу , 95 % что в данном случае а именно на этом участке дороги проложена эта полоса , как для разгона так и для торможения, в конце левой полосы есть знак конец полосы, но тут ее не видно она почти в конце, также есть полоса отгона , в данном случае она выполнена разделительной полосой, есть знаки движение по полосам, с правой стороны есть знак приоритета с левой его нет, почему его нет ? По новому госту допускаеться не устанавливать знаки 2.3.2 и 2.3.3 перед съездами пересечений дорог с разными уровнями, так же есть знаки ограничение скорости 50 км , а так же левоя полоса значительно выделяеться от правой.
На транспортных развязках переходно-скоростные полосы для съездов примыкающих к дорогам категории 1- 3 проектируют обязательно. Межгосударственный Стандарт ГОСТ 23 457 -86 технические средства организации дорожного движения. Если я где то ошибся поправте или дополните меня.
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Pddclub » 18 май 2019, 15:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 18 май 2019, 16:01

Есть не только правила ПДД но еще и стандарты- госты для дорог по которым мы с вами ездим по этим самым правилам, все же как вы считаете есть переходно скоростная полоса или нет?
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение GDW nik » 18 май 2019, 17:02

Андрей, давайте согласимся с тем, что эта полоса - "переходно скоростная". Что, по Вашему, это меняет в определении виновности в ДТП?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 18 май 2019, 21:17

Как минимум не соблюдение пункта ПДД 8.10
И 10.1
Пункт 8.4 в данном случае не работает
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение Андрей1605 » 18 май 2019, 22:44

Переходно скоростная полоса :полоса движения устраиваемая для обеспечения разгона или торможения транспортных средств при выезде из транспортного потока или въезде в поток движущийся по ОСНОВНЫМ полосам.
Что также подтверждает знак приоритета установленый со стороны основной полосы с правой стороны.
Или есть другие определения П.С.П ? Или правила поведения выезда на П.С.П . Я может что то не учел , если есть ньюансы прошу помощи у вас.
Аватар пользователя
Андрей1605
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: поворот на лево на одностороннем движении

Сообщение GDW nik » 19 май 2019, 17:35

Андрей1605 писал(а):Пункт 8.4 в данном случае не работает

Ну здорово. Вы, Андрей, огласите весь список пунктов ПДД, которые не работают, а которые работают - когда Вы попали в ДТП.
Вы обещали прислушаться к моему совету - уже записались на обучение? Поймите и меня - не интересно общаться когда собеседник откровенный ноль.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0