Вход  •  Регистрация

Поворот колес при остановне на уклоне

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2018 онлайн"

Сообщение Keeper_Riff » 04 июн 2018, 22:28

Chima_ писал(а): не зависит устойчивость машины при выключенном двигателе и включенной первой/задней передаче
Фух, ну наконец-то

Chima_ писал(а):но если вы все-таки включите двигатель и снимите ручник на склоне при включенной первой мордой вниз - я вам не советую забывать про ножной)
От забывчивости есть гораздо более действенный способ: при любых манипуляциях с ручником нажимаем сначала рабочий тормоз, заводим с выжатым сцеплением и нажатым тормозом, а перед отпусканием сцепления проверяем передачу/нейтраль на ощупь.

Chima_ писал(а):Собственно, это ответ на вопрос о том, нужны ли упоры.
Если мне приспичит завестись на передаче, то, разумеется, машина будет заранее к этому подготовлена: руль и передача в сторону выезда, чтобы оставалось только открыть дверь, запрыгнуть, опустить ручник и завести. Упор в этом случае если и будет, то один и со стороны той двери, в которую буду залезать. Если заранее неизвестно, то полежит в багажнике до лучших времён. Но это всё уже ни к экзаменам, ни к ПДД отношения не имеет.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2018 онлайн"

Pddclub » 04 июн 2018, 22:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД 2018 онлайн"

Сообщение Keeper_Riff » 05 июн 2018, 22:40

Chima_ писал(а):СМ упражнение эстакада. Сколько веков назад вы экзамены сдавали?)
Если это ко мне вопрос, то вполне достаточно, чтобы работа ручником на такой горочке оказалась скорее бессмысленной вознёй, чем реальной помощью.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Поворот колес при остановне на уклоне

Сообщение Keeper_Riff » 08 июн 2018, 23:46

Chima_ писал(а):"Купи самокат."
Что опять не так? Если подъём настолько пологий, что ручник держит, то достаточно работы с ножным тормозом и сцеплением, чтобы не откатиться. А если уже не держит, то максимум толку от него это замедлить машину в момент переноса ноги с тормоза на газ, после чего ручник можно уже отпускать. На экзамене вся эта возня с ручником делается потому, что машина незнакомая и довольно потрёпанная. Если такое же "упражнение" попытаться исполнить на дороге, то во-первых, начнут сигналить сзади, как только погаснут стоп-сигналы, а во-вторых, по зелёному сигналу надо уже ехать, а не обороты/тягу подбирать, иначе объезжать начнут. Да и на самом упражнении не регламентируется, что нужно обязательно ручник использовать вместо рабочего тормоза. Там основное требование не откатываться.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Поворот колес при остановне на уклоне

Сообщение Keeper_Riff » 09 июн 2018, 20:46

Chima_ писал(а):Вы что, ждали, что на ваши лекции о том как Вы обычно свою машину заводите будет буря оваций и восторгов?)
Йа? Я всего лишь заметил, что поворот колёс на обочине это отсебятина авторов билета, а в ПДД требование звучит по-другому. Это как раз вы брякнули про встречную передачу и про то, что об этом нет в ПДД, а когда вам указали на глупость того и другого, развели демагогию, пытаясь уйти от ответа и опровергнуть то, чего я не говорил.

Chima_ писал(а): теперь все тут будут это расписывать для интересующихся в теме по вопросу отката автомобиля?
Если кто-то делает это "общественно опасным" способом, то пусть лучше узнает об этом заранее, а не когда кого-нибудь стукнет.
Chima_ писал(а):Однозначный ответ - способов два - для обочины и для тротуара, и в жизни никакие упоры не нужны.
Вы себе представляете водителя, действующего исходя из логики "в случае чего, она свалится в кювет, и все будут счастливы"? Особенно когда даже ПДД требуют иного подхода. Кстати, с тротуаром тоже не однозначно: нужно как минимум оценить соотношение высоты бордюра, радиуса колеса автомобиля и хода подвески. Ибо если высоты окажется недостаточно, отболтаться фразой "сделал, как в билетах нарисовано" от нарушения 12.8 не удастся. Вот отсюда и упоры.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0