Вход  •  Регистрация

Покупка авто в другом регионе и его перегон

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение iCrazy » 14 май 2013, 22:53

Здравствуйте.
Ну, во-первых, хочу сказать Вам огромное СПАСИБО! за такой прекрасный форум. Только зарегистрировался, поэтому не знаю - есть ли у вас услуга - консультация по телефону!) Было бы оч. удобно - где-то остановили - я вам звоню, а вы мне рассказываете что делать и как отвечать). Конечно же платно, можно подключить у любого оператора связи платный номер и деньги с моего баланса будут переходить вам.
Ну, а во-вторых, у меня такой вопрос, даже несколько) никак не могу найти ответы:
Я купил авто в Москве, перегонял сам в Тюмень, двигался 2 суток. Авто новый, привезен из Кореи, я первый владелец, при покупке вписал себя в ПТС - 12 мая 2013г.
1. На каждом посту ДПС мне выписывали штраф 500 рублей за тонировку. Такой штраф выписывается 1 раз в день в 1 регионе или на территории России?
2. Могу ли я не ставить автомобиль на учет вообще? Или, например, через 2-6 месяцев? (не ставить - значит даже транзиты не брать?
хочу дождаться номеров которые мне нужны, по срокам ожидания - не понятно.
3. Или стоит взять транзиты и продлевать их? Сколько раз можно продлевать транзиты?
Предстоит поездка на автомобиле в Молдавию - можно ли ехать без номеров?

Спасибо=)
Аватар пользователя
iCrazy
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Pddclub » 14 май 2013, 22:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение Serpiph » 15 май 2013, 15:33

iCrazy писал(а):Только зарегистрировался, поэтому не знаю - есть ли у вас услуга - консультация по телефону!)

Такой услуги нет, все все добровольцы. :) Общение на форуме для нас не основное занятие.
iCrazy писал(а):1. На каждом посту ДПС мне выписывали штраф 500 рублей за тонировку. Такой штраф выписывается 1 раз в день в 1 регионе или на территории России?

Штраф выписывается один раз в день, если Вы после штрафа едете в ближайший пункт для снятия тонировки. Вы же этого не выполняете, поэтому и штрафуют заново.
iCrazy писал(а):2. Могу ли я не ставить автомобиль на учет вообще? Или, например, через 2-6 месяцев? (не ставить - значит даже транзиты не брать?
хочу дождаться номеров которые мне нужны, по срокам ожидания - не понятно.

По закону Вы обязаны поставить машину на учёт в течение 10 дней после покупки или взять транзиты, если до места регистрации более 10 суток ходу (и по прибытию поставить на учёт). Если этого не сделать, то потом для регистрации ТС придётся везти его на эвакуаторе к отделению. В противном случае можете попасть на штраф 300-800 р.
iCrazy писал(а):3. Или стоит взять транзиты и продлевать их? Сколько раз можно продлевать транзиты?

Можете брать транзиты. Транзиты не продлеваются, а каждый раз выписываются заново на 20 суток. За 6 месяцев как раз весь ПТС забьете этими записями. :) Учтите, что для управления ТС нужен полис ОСАГО.
iCrazy писал(а):Предстоит поездка на автомобиле в Молдавию - можно ли ехать без номеров?

Вообще без номеров не получится. С транзитами возможно, но могут быть нюансы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0