Вход  •  Регистрация

Покупка авто в другом регионе и его перегон

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение Максим » 15 ноя 2012, 21:25

AlekseySpb, а если Ваша страховая есть в Пскове, то для Вас вообще не имеет значения, где страховать.

Полис ОСАГО будет стоить одинаково в любой страховой РФ.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Pddclub » 15 ноя 2012, 21:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение wpkorop » 22 дек 2012, 19:07

Хотим у сына купить машину. Он живет в Питере, а мы в Мурманске. Хотим проехать из Питера до Мурманска через Финляндию и планируем снять с учета машину уже в Мурманске. Достаточно ли будет при пересечении границы документа купли-продажи и зеленой карты?
Аватар пользователя
wpkorop
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение inzheneher » 06 янв 2013, 20:59

Интересует, 5 суток считается с момента чего? Момента оформления договора? А если дату оставить открытой, что будет при остановке инспектором?
Нужно ли страховать авто на время перегона из города покупки в город регистрации, если я укладываюсь в двое суток?
И надо ли снимать номера по месту регистрации предыдущего владельца или можно ехать с железными номерами к себе в город и тут уже их местные гайцы снимут во время переоформления?
Аватар пользователя
inzheneher
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение Максим » 07 янв 2013, 17:22

1. С момента подписания акта приема-передачи. Если такого нет, то с момента заключения договора купли-продажи.

1.1. Если дату оставить открытой, то договор будет недействительным. На месте продавца я бы на такое не согласился.

Пример: Вы берете автомобиль 7 января 2013 года, в этот же день грабите банк, сотню раз превышаете скорость и в итоге устраиваете ДТП с десятком жертв. После этого вписываете в договор 8 января и старый владелец за все отвечает.

2. Можно сразу застраховать машину на год, если есть диагностическая карта или талон ТО. Если их нет, то страхуйте на время перегона. В противном случае первый сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля. (Новые штрафы ГИБДД с 1 января 2013 года)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение skimpy » 09 янв 2013, 14:08

здраствуйте.

такая ситуация... купил авто в 86 Регионе (ХМАО), оформил страховку и Договор купли продажи. уехал на ней к себе в родной город в 89регион (ЯНАО).
машина получается на 86 регионе и ПТС закончилась, чтоб меня вписать места нету... подходил в ГАИ местное, это же самое рассказал в окне подачи заявлений, ОНА ответила "ой ниче не знаю, узнавайте гденибудь еще". что делать теперь? нужно сменить место регистрации ТС и заменить ПТС на новое...
Аватар пользователя
skimpy
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Pddclub » 09 янв 2013, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение wowick » 09 янв 2013, 15:57

Идите к начальнику отделения. По идее, на основании ДКП и старого ПТС вам должны выдать новый ПТС, где получателем ПТС будете уже вы.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение Максим » 15 янв 2013, 10:47

skimpy писал(а): подходил в ГАИ местное, это же самое рассказал в окне подачи заявлений, ОНА ответила "ой ниче не знаю, узнавайте гденибудь еще".


Вот такие ответы неплохо получать в письменном виде. Впоследствии пригодится.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение nina017 » 16 фев 2013, 12:26

Подскажите блондинке как правильно поступить. Сама живу в Уфе. Машину хочу купить в Москве и отправить ее автовозом в уфу, но при этом в Москву чтоб не ездить. Покупаю у родственников. Как правильно все оформить чтобы автовоз забрал авто и привез в УФу. Или как можно по другому? :?:
Аватар пользователя
nina017
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение ivanko1985 » 08 мар 2013, 18:07

Господа, здравствуйте, нужен Ваш совет/помощь.
Я владею автомобилем по временной регистрации в Москве. В мае 2013 г регистрация заканчивается. Нужно снять машину с учета, либо продлить временную, что сделать невозможно. После снятия с учета авто я уже хочу поставить машину на учет опять на себя, но по постоянной прописке (г. Томск). Вопрос - как это можно осуществить, не перегоняя авто в Томск? Я слышал, что вроде можно пройти осмотр в ГИБДД в Москве и затем со всеми документами, заявлениями уже в Томске поставить машину на учет. Слетать самому в Томск в мае для меня не проблема, главное знать заранее всю процедуру, чтобы без проблем получилось. А также попутно интересует - возможно ли поставить машину на учет снова на себя же? Ведь прошлый владелец получается буду я (не могу же сам себе выписать договор купли-продажи).
Спасибо заранее. Жду ответа.
Аватар пользователя
ivanko1985
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Покупка авто в другом регионе и его перегон

Сообщение Serpiph » 12 мар 2013, 22:12

Вы имеете полное право перерегистрировать машину снова на себя без какого-либо липового договора купли-продажи. Я точно процедуру не знаю, со слов других Вы можете в московском отделении ГИБДД пройти технический осмотр машины, получить на руки заключение и с этим заключением лететь в Томск и ставить на учёт. Но заключение, вроде, выдается только на 20 дней. Можно уточнить в самом отделении ГИБДД или у более знающих на форуме.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0