Вход  •  Регистрация

покупка авто в другом городе

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение wowick » 14 авг 2012, 18:22

Заключаете ДКП, через РГС или другую псевдостраховую компанию покупаете полис ОСАГО и едете к себе домой. В течение 5 дней с момента подписания ДКП вы должны уже зарегистрировать т/с на себя. Поэтому заполните много бланков ДКП с пропущенными датами. Будете их проставлять постепенно по факту остановки вас ИДПС.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Pddclub » 14 авг 2012, 18:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение UdaV_mgn » 15 авг 2012, 09:45

Добрый день!
Вопрос к знатокам!
Собираюсь купить машину Б/у в Москве, сам из магнитогорска. Вопрос: собственником будет жена, а за машиной поеду я и ее отец, как нам правильно оформить договор купли-продажи, что писать (не писать) в ПТС, вообщем как все правильно сделать? (за 5-ть дней управимся). Огромное спасибо!!!!
Аватар пользователя
UdaV_mgn
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Максим » 15 авг 2012, 15:29

UdaV_mgn, в договор купли-продажи и ПТС запишите данные жены.

Насколько я понял, она с Вами за автомобилем не едет. Тогда нужна доверенность от жены, которая позволит Вам перегнать автомобиль.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение UdaV_mgn » 16 авг 2012, 05:12

Совершенно верно, жена не едет. А как быть с подписью в ПТС? А доверенность можно обычную (на право управлением) или за подписью нотариуса?Большое СПАСИБО!
Аватар пользователя
UdaV_mgn
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение лдут » 16 авг 2012, 11:09

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я собственник продаю автомобиль покупателю из другого региона. Расскажите какие должны быть мои действия (я намерен в один день вместе с покупателем встретится у МРЭО и совершить сделку) какие документы необходимо мне и покупателю взять с собой и порядок действия. Снимать с учета мне нужно однозначно, при этом мне выдадут транзитные номера (можно ли покупателю потом уехать в свой регион на моих транзитных номерах или ему придется получать свои транзитные номера и тот же вопрос по страховке к транзитным номерам).
Аватар пользователя
лдут
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Pddclub » 16 авг 2012, 11:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 01:03

UdaV_mgn писал(а):Совершенно верно, жена не едет. А как быть с подписью в ПТС? А доверенность можно обычную (на право управлением) или за подписью нотариуса?Большое СПАСИБО!

Нужна доверенность на право совершения сделки и на право управления ТС. На основании доверенности Вы можете поставить свою подпись в ПТС. На право управления достаточно обычной доверенности.
лдут писал(а):Здравствуйте, у меня такая ситуация: я собственник продаю автомобиль покупателю из другого региона. Расскажите какие должны быть мои действия (я намерен в один день вместе с покупателем встретится у МРЭО и совершить сделку) какие документы необходимо мне и покупателю взять с собой и порядок действия. Снимать с учета мне нужно однозначно, при этом мне выдадут транзитные номера (можно ли покупателю потом уехать в свой регион на моих транзитных номерах или ему придется получать свои транзитные номера и тот же вопрос по страховке к транзитным номерам).

https://pddmaster.ru/avto/dkp.html
https://pddmaster.ru/avto/drugoi-gorod.html
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Васей » 20 авг 2012, 11:26

"wowick » 14 авг 2012, 19:22

Заключаете ДКП, через РГС или другую псевдостраховую компанию покупаете полис ОСАГО и едете к себе домой. В течение 5 дней с момента подписания ДКП вы должны уже зарегистрировать т/с на себя. Поэтому заполните много бланков ДКП с пропущенными датами. Будете их проставлять постепенно по факту остановки вас ИДПС."

Это дело понятное,но сейчас же не получить осаго без тех осмотра,а чтоб пройти тех осмотр я должен машину на учёт ставить в городе котором беру машину!?
Аватар пользователя
Васей
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение wowick » 20 авг 2012, 17:36

Обращайтесь в РГС и там купите полис ОСАГО без всяких техосмотров. А техосмотр сейчас можно пройти в любом сертифицированном и не очень центре, независимо от регистрации...
А вообще привыкните уже к тому, что у нас в Гондурасе правительство законы подписывает, как дурак фантики разрисовывает... Про этот техосмотр уже несколько законов совершенно разных за последние два года...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Serpiph » 22 авг 2012, 15:52

Васей писал(а):"wowick » 14 авг 2012, 19:22

Заключаете ДКП, через РГС или другую псевдостраховую компанию покупаете полис ОСАГО и едете к себе домой. В течение 5 дней с момента подписания ДКП вы должны уже зарегистрировать т/с на себя. Поэтому заполните много бланков ДКП с пропущенными датами. Будете их проставлять постепенно по факту остановки вас ИДПС."

Это дело понятное,но сейчас же не получить осаго без тех осмотра,а чтоб пройти тех осмотр я должен машину на учёт ставить в городе котором беру машину!?

Для прохождения ТО постановка на учет не нужна. Наоборот, факт прохождения ТО -> ОСАГО -> постановка на учет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0