покупка авто в другом городе

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение wowick » 14 авг 2012, 18:22

Заключаете ДКП, через РГС или другую псевдостраховую компанию покупаете полис ОСАГО и едете к себе домой. В течение 5 дней с момента подписания ДКП вы должны уже зарегистрировать т/с на себя. Поэтому заполните много бланков ДКП с пропущенными датами. Будете их проставлять постепенно по факту остановки вас ИДПС.
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Pddclub » 14 авг 2012, 18:22

Pddclub

Сообщение UdaV_mgn » 15 авг 2012, 09:45

Добрый день!
Вопрос к знатокам!
Собираюсь купить машину Б/у в Москве, сам из магнитогорска. Вопрос: собственником будет жена, а за машиной поеду я и ее отец, как нам правильно оформить договор купли-продажи, что писать (не писать) в ПТС, вообщем как все правильно сделать? (за 5-ть дней управимся). Огромное спасибо!!!!
UdaV_mgn

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Максим » 15 авг 2012, 15:29

UdaV_mgn, в договор купли-продажи и ПТС запишите данные жены.

Насколько я понял, она с Вами за автомобилем не едет. Тогда нужна доверенность от жены, которая позволит Вам перегнать автомобиль.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение UdaV_mgn » 16 авг 2012, 05:12

Совершенно верно, жена не едет. А как быть с подписью в ПТС? А доверенность можно обычную (на право управлением) или за подписью нотариуса?Большое СПАСИБО!
UdaV_mgn

Сообщение лдут » 16 авг 2012, 11:09

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я собственник продаю автомобиль покупателю из другого региона. Расскажите какие должны быть мои действия (я намерен в один день вместе с покупателем встретится у МРЭО и совершить сделку) какие документы необходимо мне и покупателю взять с собой и порядок действия. Снимать с учета мне нужно однозначно, при этом мне выдадут транзитные номера (можно ли покупателю потом уехать в свой регион на моих транзитных номерах или ему придется получать свои транзитные номера и тот же вопрос по страховке к транзитным номерам).
лдут

Сообщение Serpiph » 20 авг 2012, 01:03

UdaV_mgn писал(а):Совершенно верно, жена не едет. А как быть с подписью в ПТС? А доверенность можно обычную (на право управлением) или за подписью нотариуса?Большое СПАСИБО!

Нужна доверенность на право совершения сделки и на право управления ТС. На основании доверенности Вы можете поставить свою подпись в ПТС. На право управления достаточно обычной доверенности.
лдут писал(а):Здравствуйте, у меня такая ситуация: я собственник продаю автомобиль покупателю из другого региона. Расскажите какие должны быть мои действия (я намерен в один день вместе с покупателем встретится у МРЭО и совершить сделку) какие документы необходимо мне и покупателю взять с собой и порядок действия. Снимать с учета мне нужно однозначно, при этом мне выдадут транзитные номера (можно ли покупателю потом уехать в свой регион на моих транзитных номерах или ему придется получать свои транзитные номера и тот же вопрос по страховке к транзитным номерам).

https://pddmaster.ru/avto/dkp.html
https://pddmaster.ru/avto/drugoi-gorod.html
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Васей » 20 авг 2012, 11:26

"wowick » 14 авг 2012, 19:22

Заключаете ДКП, через РГС или другую псевдостраховую компанию покупаете полис ОСАГО и едете к себе домой. В течение 5 дней с момента подписания ДКП вы должны уже зарегистрировать т/с на себя. Поэтому заполните много бланков ДКП с пропущенными датами. Будете их проставлять постепенно по факту остановки вас ИДПС."

Это дело понятное,но сейчас же не получить осаго без тех осмотра,а чтоб пройти тех осмотр я должен машину на учёт ставить в городе котором беру машину!?
Васей

Сообщение wowick » 20 авг 2012, 17:36

Обращайтесь в РГС и там купите полис ОСАГО без всяких техосмотров. А техосмотр сейчас можно пройти в любом сертифицированном и не очень центре, независимо от регистрации...
А вообще привыкните уже к тому, что у нас в Гондурасе правительство законы подписывает, как дурак фантики разрисовывает... Про этот техосмотр уже несколько законов совершенно разных за последние два года...
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Serpiph » 22 авг 2012, 15:52

Васей писал(а):"wowick » 14 авг 2012, 19:22

Заключаете ДКП, через РГС или другую псевдостраховую компанию покупаете полис ОСАГО и едете к себе домой. В течение 5 дней с момента подписания ДКП вы должны уже зарегистрировать т/с на себя. Поэтому заполните много бланков ДКП с пропущенными датами. Будете их проставлять постепенно по факту остановки вас ИДПС."

Это дело понятное,но сейчас же не получить осаго без тех осмотра,а чтоб пройти тех осмотр я должен машину на учёт ставить в городе котором беру машину!?

Для прохождения ТО постановка на учет не нужна. Наоборот, факт прохождения ТО -> ОСАГО -> постановка на учет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД