Вход  •  Регистрация

покупка авто в другом городе

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение A1exB1ack » 21 июн 2012, 20:55

3) Обязательно ли бывшему хозяину снимать авто с учета? Или я могу после оформления купли-продажи с его "московскими" гос.номерами ехать в Белгород и там ставить авто на учет.
Аватар пользователя
A1exB1ack
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Pddclub » 21 июн 2012, 20:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение wowick » 22 июн 2012, 06:06

1. Нет, это только в проекте. Поэтому в этом случае едете в росгосстрах и там покупаете полис ОСАГО на год, сразу с "предзаполненным талоном ТО". В качестве места регистрации надо будет указать то место, где вы хотите зарегистрироваться. Кстати, по окончании временной регистрации надо бы сходить в СК, дабы переоформить оставшиеся полгода пользования ОСАГО на Норильск...
2. Если остановят за управлением, то штраф 300-800 рублей. При постановке на учет могут штраф 100 рублей.
3. Пусть лучше снимет с учета. Вроде бы как можно снимать с учета в другом регионе, но занимает это по-меньшей мере месяц...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Романенко » 26 июн 2012, 14:36

Добрый день! Меня просит приятель пригнать ему авто из другого города. Машина снята с учета. Мне надо делать генеральную доверенность на себя и договор купли-продажи, чтобы потом переоформить на приятеля без проблем, или может есть другой вариант?
Аватар пользователя
Романенко
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение wowick » 26 июн 2012, 15:48

Договор делайте сразу на нового собственника, и пусть он вам доверенность выпишет, можно просто рукописную. Ну и желательно чтобы в ОСАГО вы были вписаны.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение stim » 17 июл 2012, 08:29

У меня вопрос по теме.
Несколько недель назад купил авто в Москве, сам прописан в Подмосковье. Прежний хозяин снимать машину с учета не стал, соответственно я поехал на регистрацию на старых(московских) номерах. Подал заявление, прошел осмотр, после чего подмосковное МРЭО выслало запрос в Москву на снятие авто с учета. Теперь, собственно, сама суть вопроса: меня тут остановили работники ГИБДД для проверки и сообщили мне ,что я нарушаю закон, мол, я обязан был поставить авто на учет в течение 5 дней после его приобретения, а я до сих пор езжу со старыми номерами и старым СТС. По сути, у меня из документов на руках есть ПТС, старое СТС, договор купли-продажи и заявление в подмосковное МРЭО без каких-либо печатей. Я действительно что-то нарушаю или спокойно могу ездить и так? Тогда на основании чего я буду ездить? Помогите, пожалуйста, внести ясность в этот вопрос.
Аватар пользователя
stim
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Pddclub » 17 июл 2012, 08:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение юра » 23 июл 2012, 01:43

покупаю авто на номерах. перегон в другой регион. обязательно снимать авто с регистрации и ставить транзит и в какой срок? спасибо
Аватар пользователя
юра
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Serpiph » 25 июл 2012, 06:29

Лучше получить транзиты, иначе регистрация авто растянется на 2 месяца и могут ставить палки в колеса. Получение транзитов надо сделать в течение 5 дней с момента заключения договора купли-продажи.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Vitaly4-4 » 26 июл 2012, 23:42

Уважаемые профи, выручайте!
Суть проблемы вот в чем:
Есть авто в другом городе, срок до окончания действия талона ТО 5 месяцев.
ВОПРОС: как мне снять ее с учета и получить транзиты?
Я уже совсем запутался...
Для получения транзитов нужна страховка, а для получения страховки нужет талон ТО (более 6 мес). Загвоздка в том что пройти ТО проблема, авто нужно ремонтировать (с подвеской проблемы - за 5 дней после снятия с учета не поправишь, да и чужой город).
Возможно ли сделать так: вписать себя в ту страховку которая сейчас у владельца.. и с этой страховкой получить транзиты?
Аватар пользователя
Vitaly4-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Настепундрик » 02 авг 2012, 16:31

Vitaly4-4,
у меня ситуация похожая, только я продаю свое авто, у которого 3 месяца до конца ТО, а для прохождения нужно менять лобовое стекло (соответсвенно покупатель в 5 дней не уложится). Меня тоже мучал вопрос как все сделать. И вот мне на радость вышел новый указ от 30 июля 2012 - теперь талон вообще не нужен для покупки полиса ОСАГО. Сама вчера звонила в свою страховую и спрашивала - подтвердили. Вот ссылка на статью в новостях (если интересно прочитать) http://ria.ru/society/20120730/712385841.html
Обратите внимание на второй снизу абзац.
Кстати, вписать себя в страховку нельзя, потому что для постановки на учет нужна ОСАГО, оформленная на собственника авто, то есть на покупателя, который после договора купли-продажи становится владельцем авто.
Аватар пользователя
Настепундрик
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: покупка авто в другом городе

Сообщение Васей » 14 авг 2012, 15:28

Всем привет!
Такой вопрос,хочу купить машину в другом городе и перегнать в свой,машина снята с учёта год назад,стоят транзитные номера,нет страховки и Тех талона,Подскажите как мне быть и что делать и какие документы мне нужны для перегона,чтоб Гаишники не придрались ко мне!?
По разным форумам читал и каждый раз всё разное и не точное...
Аватар пользователя
Васей
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1