Вход  •  Регистрация

"Подставы" со стороны инспекторов

"Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение Hexord » 04 ноя 2012, 21:48

Пару дней назад завалил город, хотя был уверен что сдам... сдавал впервые, теорию и площадку прошел без сложностей, оставался только город - маршрут на симоновской набережной.

В общем приключения начались еще до сдачи экзамена. Приезжаю значит в назначенный день и на пол часа раньше назначенного времени на площадку на симоновской набережной. А там пока никого нет, совсем... я думаю, во как хорошо то, первым добрался! Походил - посмотрел площадку, вроде все понятно... Гуляю дальше, вижу охранника у ворот, подхожу поинтересоваться, а где все то?.. а он в ответ: "а тут уже не сдают, со вчерашнего дня перенесли сдачу на нижние поля, объявление на столбе ворот висит"... (жесть, нашли доску объявлений) ...блин, я про себя выругался, но охранику сказал спасибо, чтоб успокоиться... в общем побежал я с площадки долой ловить такси... мужик который остановился говорит туда только за штуку отвезу, так как пробки... деваться некуда, отдаю штуку и пока ехали действительно попали в несколько пробок, за час добрались в общем (хотя ехать там всего минут 20, если свободно)...

в общем нашел эту площадку, на которой уже человек 250 (на улице и в здании) в общем собралось. что хорошо, сразу заметил, автомобили неплохие катаются по пощадке (форд, киа, дэу, хёндэй), хоть с этим все в порядке, мелкнула мысль... в общем пошел отметиться на ресепшен (окошко с девушкой-администратором)... она еле отыскала мои доки и говорит, ну ждите, вас вызовут по громкой связи, через несколько часов (а я наивный, думал, сразу пойду)... лан, жду...

проходит 2-3 часа, слышу в громкоговорителе несколько имен в том числе свое, голос добавляет "... собираемся у входа, рядом с серебристой ладой"... (вот те на, опять грабля... зачем лада, там ведь других полно????)... идем все к ладе, ждем замешкавшегося инспектора... кто даже предложил колеса ладе пробить, пока там инспектор отливает... не успели, в общем, он видать уловил наше настроение и сразу вышел со словами "ну что девушки вперед"... бедные девчонки, они ж в жизни наверное не сядут за такое авто... короче завалили девчонки площадку, не успев начать, следующие на очереди парни... один ушел без сдачи, следующия я, и о хвала небесам, машинка оказалась вполне управляемой, я только малость откатился на этакаде, за что получил три штрафных бала... и в итоге сдал!!! ура!!! после подошел к своей группе, немного успокоил их - дескать на машине вполне ездить можно, пожелал удачи и отправился на "город", с почти 100% уверенностью что сдам его тоже... (через несколько часов понял, какой я был в этот момент наивный)

в общем еще несколько часов ожидания, и наконец подходит моя очередь... инспектор сказал сесть в серебристый Nissan Almera (я подумал, ну вот хоть сейчас на клевой тачанке покатаюсь!) сел, осматрелся, отрегулировал кресло, зеркала... через пару минут сел на место пассажира инспектор и экзамен начался... сначала направо, потом налево (тут я подумал, странно, почему налево, когда все кто до меня сдавал, поворачивали тут направо)... едем дальше - дорога двухполосная с широкими полосами (4 авто разъедутся)... впереди справа съезд с дороге на котором кирпич висит и метров через 300 изгиб дороги (ограниченная видимость)... инспектор мне говорит "найди место для разворота на прямой"... (я про себя: да запросто, вот прерывистая разделительная, на встречке свободно, позади тоже никого поблизости, ширина дороги тоже позволяет выполнить маневр -- можно разворачиваться)... включаю правый поворотник, прижимаюсь к правому бардюру, сбрасываю одновременно скорость до минимума, включаю левый повортник, смотрю чтоб никому не помешать спереди и сзади, начинаю разворот... И ТУТ У МЕНЯ ОТВИСЛА ЧЕЛЮСТЬ... МАШИНА НЕ МОЖЕТ РАЗВЕРНУТСЯ ЗА РАЗ... ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ -- ОГРАНИЧЕННЫЙ УГОЛ ПОВОРОТА ПЕРЕДНИХ КОЛЕС... в общем к противоположному бардюру я подъехал перпендикулярно, перегородив собой встречную полосу движения... в этот момент инспектор начинает мне что-то втирать, типа "почему встал, что такое?"... я немного замешкался, отвечая на его вопросы и тут по встречке, на которой я остановился, подъехали автомобили и тоже остановились давая мне завершить маневр... я включил заднюю, отъехал назад, и после того как на встречной полосе стало свободно закончил наконец разворот... получил за такой маневр 5 штрафных баллов и провалил "город"... после того как вышел из машины, минут 15 стоял как тормоз, не понимая, почему не удалось за один раз развернуться... ведь точно помню, что раньше, когда тренировался с инструктором даже менее широком коридоре разворачивались за один раз...

уже много позже, когда доехал домой, нашел в инете комментарии относительно минимального диаметра разворота Nissan Almera Classic -- диаметр этот в два раза больше диаметра разворота той же ВАЗ-2106 и других автомобилей, на которых я тренировался...

В общем остерегайтесь Альмеру, а если все таки сели, то 10 раз взвесьте дорожную обстановку прежде чем начинать крутой маневр, типа разворота.

Удачи на экзаменах!
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

"Подставы" со стороны инспекторов

Pddclub » 04 ноя 2012, 21:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение Serpiph » 04 ноя 2012, 23:50

Да, и такое бывает. Ничего, есть ещё подход к снаряду. Удачи!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение wowick » 05 ноя 2012, 03:30

Жуть какая. Я все свои категории получал, сдавая вождение на тех же машинах, на которых учился, поэтому никаких удивлений они мне не доставляли. Сдавали после самоподготовки, или это так автошкола экзамены организует?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение Hexord » 06 ноя 2012, 00:03

Касательно "тех же машин": сегодня сдавал экзамен в другом ГИБДД (на твардовского)... девчонкам из какой-то автошколы (они сдавали от автошколы) пообещали Дэу Нексиа на город, а приехала видавшая виды восьмерка... ну и результат -- мало кто сдал на этой восьмерке...

однако, я лично в восторге от сегодняшнего дня (я учился в МАДИ, но сдавал самостоятельно)... попалась сегодня ВАЗ-2114 на площадку и город, которой и в подметки не годится некудышная Альмера... в общем, сдал город успешно, правда с четырмя штрафными баллами за то, что не успел вовремя включить поворотники на Т-образном и круговом перекрестках (по-моему были уважительные причины этому, ну да ладно...)

да, кстати, оказывается с нижних полей (о которых писал в первом сообщении) я ушел аннулировав свои результаты сдачи... просто сразу забрал документы после экзамена, даже результаты не успели ввести в общую БД... так что на Твардовского пришлось пересдавать площадку заново.

Все, с завтрашнего дня я уже не пешеход!!!!

Всем успехов в сдаче экзаменов!
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение wowick » 06 ноя 2012, 06:12

Hexord писал(а): в общем, сдал город успешно, правда с четырмя штрафными баллами за то, что не успел вовремя включить поворотники на Т-образном и круговом перекрестках (по-моему были уважительные причины этому, ну да ладно...)

Все, с завтрашнего дня я уже не пешеход!!!!

ПОЛНЫЙ ПИ#$ЕЦ!!!
Еще одним водятлом который считает невключенный вовремя поворотник ерундой стало больше. Если бы не бешенная коррупция, я бы наказание за это сделал максимальным!!! Это же одна из важнейших причин ДТП!!! А эти ублюдки в правительстве за это всего лишь 100 рублей узаконили... И тут даже дважды сманеврировал без предупреждения окружающих водителей, и всё равно сдал экзамен!!! Ну ГОНДУРАС!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Pddclub » 06 ноя 2012, 06:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение Hexord » 06 ноя 2012, 10:08

да никакого кашмара тут нет, что вы... инспектор по сдаче экзамена подробно объяснил мои ошибки (включение поворотников с небольшим опозданием, одно опоздание он посчитал за невключение вообще), с чем я согласился, и впердь буду более внимательно относиться к дальнейшему вождению.

вы когда учились на авто потом сдавали на нем же, наверное все идеально сделали, так?.. а после когда сели за руль своего авто, тоже идеально ездили?.. чтот я не уверен, что вы совсем ошибок не совершали... ну да ладно, дела ваши личные.

всего!
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение wowick » 06 ноя 2012, 11:25

Ошибки это одно. А несвоевременное включение поворотников, это изначальная недоработка автошколы, это наплевательское отношение со стороны законодателей, это ваше личное отношение как к незначительному нарушению, а в результате КУЧА ВОДЯТЛОВ на ДОПах, которые вообще не пользуются поворотниками!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение Hexord » 07 ноя 2012, 21:37

Автошкола тут не причем,обучением в ней я полностью доволен... маршрут выбирает инспектор, а автошкола просто учит и тренирует кандидатов в водителей... я раньше говорил об уважительных причинах, расскажу подробнее... первый раз я опоздал немного с поворотником на строгинском бульваре: http://maps.yandex.ru/-/CVuC7T9j, там разметка говорила о том что движение только прямо, но инспектор сказал поворачиваем налево не меняя полосы (со средней на трехполосной дороге в одном направлении)... я сначала начал говорить что нельзя поворачивать с этой полосы, но потом понял, что мы проезжаем одно пересечение дорог, к которому относилась размека, а потом уже поворот налево возможен... так вот, я включил поворотник как только загорелся зеленый сигнал световора, мне посчитали это как несвоевременно включенным..... второй раз помарка была при въезде на большой круг с Таллинской улицы: http://maps.yandex.ru/-/CVuGAYOq (я тут не включил правый поворотник во время), там во-первых круг довольно большого диаметра, во-вторых въезжаешь на круг практически не поварачивая вправо... я включил правый поворотник опять же с опозданием, но сразу же выключил, так как это был знак что мы уходим на улицу маршала Катукова, но на самом деле мы разворачивались по кругу, и затем ехали в обратном направлении...

все остальное - приоритеты, пешеходы, орграничения, и остальные повороты были мной отработанны и указаны верно и совевременно! Уверен, что оценка моих действий инспектором объективна... а помарки при прохождении маршрута обусловленны сумерками (тогда было уже 6 вечера, по улицам катались лихачи с ослепляющим ксеноном), нервным напряжением от экзамена и человеческим фактором... это всего лишь помарки, последнюю из которых засчитали за полноценную ошибку, с чем я согласен. Но никакого misanderstending на дороге я не создал, точно!

Сегодня кстати первый раз выехал за рулем своего авто в город, поворотники включал своевременно, даже при смещеннии на пол-метра от прямой траектории, объезжая припаркованные авто. Мониторил при этом окружение впереди и сзади. Поездка удалась, чем я вполне доволен!

Да и кстати, большое спасибо, что подняли тему поворотников, теперь будет +1 к "водятлам", которые все-таки ездят по правилам... Буду, как и говорил раньше, обращать внимание на включение поворотников впредь очень пристально!

Удачи на дорогах!
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение wowick » 08 ноя 2012, 03:43

так вот, я включил поворотник как только загорелся зеленый сигнал световора, мне посчитали это как несвоевременно включенным...
Это не "посчитали", это так оно и есть. Очень многие именно так и делают. Подъезжают к перекрестку, где с левой полосы можно разворачиваться, а можно ехать прямо. И стоят без поворотника. За ними становятся те, кто хочет ехать прямо. И в самый последний момент этот передний включает левый поворотник и через 5 метров после светофора останавливается, чтобы пропустить встречный поток. А те, кто стояли за ним вынуждены пытаться объехать его справа, где едут машины прямо по своей полосе, и никто пропускать не обязан... Я, к примеру, там включаю левый поворотник намного ЗАРАНЕЕ, дабы те, кто за мной хочет ехать прямо также ЗАРАНЕЕ могли перестроится из левого ряда в соседний, с которого едут прямо...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: "Подставы" со стороны инспекторов

Сообщение Hexord » 08 ноя 2012, 14:39

хорошо представляю себе описанную вами ситуацию... однако, в моем случае транспорту по ту сторону перекрестка был красный, когда нам загорелся зеленый. так что помех мы никому не создали ни позади, ни впереди, поворачивая налево... а разворачиваться там вообще нельзя -- движение одностороннее.
Аватар пользователя
Hexord
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron