Вход  •  Регистрация

Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 24 апр 2012, 13:17

Статья 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Pddclub » 24 апр 2012, 13:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 24 апр 2012, 13:59

С наступлением лета увеличилось количество времени, затраченного на любезности с ГИБДД по поводу тонировки!
Тратил кучу времени на это, много смеялся, много нервничал. Причина тому безграмотность сотрудников полиции!
В данный момент любуюсь на провожающий взгляд знакомых мне сотрудников! Которые уже беседовали со мной не раз!
Принцип общения приблизительно таков!
Во-первых нет нормативного документа в котором сказано, что тонировка является причиной для остановки!
Во-вторых, да, есть такое нарушение как: Статья 12.5 ч.3.1 КоАП РФ Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
НО это нарушение выявляется путем замера, а они ссылаться на пункт 63 Административного регламента.
Следует заметить, что превышение скорости выявляется согласно пункта 63 Административного регламента, после чего производится замер скорости и только потом имеется основание для остановки ТС. Т.е. признал меня виновным до наступления юридического факта АПН, тем самым, нарушал статью 34 Административного регламента. Кроме того Статья 12.35 КоАП РФ - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение wowick » 24 апр 2012, 15:38

Одним из пунктов административного регламента, основанием для остановки является:
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
Едешь ты мимо со своей тонировкой. Он это увидил, и у него появилось подозрение, что ты являешься нарушителем того самого пункта о непрозрачности стекол. Полностью законные обстоятельства для остановки и дальнейшей проверке.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение servit » 24 апр 2012, 22:05

Albert Maratovich, Приглашаю в гости к нам в РК! Вас остановят, не нарушая ни одного пункта законодательства РФ, оформят, выпишут штраф - 500 руб., выпишут предписание и через 10 суток отправят в «кутузку» на 3 – 15 суток, в зависимости от решения судьи.
Умничать на форуме не хорошо, но интересно-ооо!
П.С.
За последний месяц наше ГИБДД растонировало практически всех, В этот список входит и администрация города, и прокуратура, и силовые структуры, и …
Так что милости просим, если Вы «крутой», то у нас Вы сможете почувствовать себя «всмятку», причем на законных основаниях!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 25 апр 2012, 08:26

Интересно как они могут выписать предписание физ.лицу. У них нет таких полномочий. (Читай коап внимательнее, только юр.лицам)
У меня целая кипа писем и жалоб (УСБ, МВД, Прокуратура, Постановления Суда). Имеется письмо за личной подписью главы ГИБДД РБ. Когда я их достаю, у них отпадает какое-либо желание беседовать со мной! В одном письме говорится о служебном расследовании в отношении одного из инспекторов. Но лучше советую обращаться в СК РФ, их сейчас отделили. Они сейчас как отдельная структура и пытаются проявиться, реагируют быстро. Вы главное пишите, любой запрос или жалоба должна иметь ответ, а чтобы ответить необходимо что-то сделать, вот они и начинают дергать инспекторов на допросы. (На основании ФЗ РФ 02.05.2006г. № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005г. № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти» прошу Вас рассмотреть мое заявление и принять меры для прекращения существующего произвола.)
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Pddclub » 25 апр 2012, 08:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение servit » 25 апр 2012, 20:31

Интересно, Вы с какого региона?
А так милости просим к нам, Вам все объяснят, и можете обжаловать! Главный ГИБДДешник в нашей республике, поставил всех на место, и «крутых» и тех, кто «всмятку». Грубо говоря, все равны, дай бог этого и в Вашем регионе!
С уважением 11 регион.

П.С.
Еще раз, приезжайте и умничайте у нас!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение servit » 25 апр 2012, 21:01

Что так упираться за «тонировку»?
Принят закон, с 1 июля будут снимать номера!
Из Вашего сообщения:
Статья 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Очень хочу почитать Ваши «отмазки» при неисправной тормозной системе. В принципе, та же статья, но я не думаю, что Вы будете агитировать водителей ездить без тормозов, но с тонировкой!

У меня целая кипа писем и жалоб (УСБ, МВД, Прокуратура, Постановления Суда). Имеется письмо за личной подписью главы ГИБДД РБ. Когда я их достаю, у них отпадает какое-либо желание беседовать со мной! В одном письме говорится о служебном расследовании в отношении одного из инспекторов. Но лучше советую обращаться в СК РФ, их сейчас отделили. Они сейчас как отдельная структура и пытаются проявиться, реагируют быстро. Вы главное пишите, любой запрос или жалоба должна иметь ответ, а чтобы ответить необходимо что-то сделать, вот они и начинают дергать инспекторов на допросы. (На основании ФЗ РФ 02.05.2006г. № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005г. № 452 «О типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти» прошу Вас рассмотреть мое заявление и принять меры для прекращения существующего произвола.)


Можно Ваши координаты? Если по «тонировке», то мы как ни будь сами, а если по тормозам, то конечно к Вам!
На тонировке нет смысла экономить, а на тормозной жидкости, можно сделать состояние!

П.С.
Уважаемая Администрация форума, тема «Курилка», я думаю, здесь можно отвечать и с эмоциями?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ (продолжение)

Сообщение Albert Maratovich » 26 апр 2012, 06:42

Почему-то не могу ответить на предыдущей теме, отвечаю здесь!

Во - первых, это то каким надо быть "Идиотом", чтоб ездить без тормозов! Я модернизировал тормозную систему, потому что это главное в автомобиле.
Во - вторых, тонировка в ряде стран считается как обиход безопасности (Например в США).
Но у Вас же остались тонированные машины (Регион 11)?
П.С. Регион 02
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ (продолжение)

Сообщение Albert Maratovich » 26 апр 2012, 07:01

Видать вы относитесь к тем, как вы говорите, кто в "смятку" сами по себе.
Да, с 1 июля будут снимать номера и у нас. Думаю, что будет весело. Но наш коллектив уже предпринимает "ходы" избежания, такой участи.
Если честно, я за отмену данного закона, в силу его несостоятельности, как с юридической точки зрения, так и с практической!
У нас зимой заклеиваются 50% автолюбителей, при том очень сильно заклеиваются, а я не сторонник такого. Я считаю, что лобовое стекло должно быть открытым. И к тому же, смысл зимней тонировки? Тонировка нужна, в основном, летом!

К тому же, хотел спросить у "wowick", у Вас имеется юридическое образование?
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Serpiph » 26 апр 2012, 12:15

Данная тема сейчас перенесена из "Курилки" в раздел "Законы РФ", так как тема наболевшая и интересная. Но вернуть её обратно в "Курилку" не проблема.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron