Вход  •  Регистрация

Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение servit » 26 апр 2012, 22:24

Уважаемый, Albert Maratovich, так как эту тему перенесли в форум «Законы РФ», то «шутки в сторону».

Во - первых, это то каким надо быть "Идиотом", чтоб ездить без тормозов! Я модернизировал тормозную систему, потому что это главное в автомобиле.
Во - вторых, тонировка в ряде стран считается как обиход безопасности (Например в США).
Но у Вас же остались тонированные машины (Регион 11)?
П.С. Регион 02

Во - первых, это то каким надо быть "Идиотом", чтоб ездить без тормозов! Я модернизировал тормозную систему, потому что это главное в автомобиле.

Не знаю, кем надо быть, чтобы изменять конструкцию ТС, особенно в тормозной системе. Автопроизводители работают годами, для эффективности этой системы, на них работают институты, для расчетов эффективности тормозов используют современные технологии, которые испытывают на специальных стендах.
Надеюсь Ваш автомобиль переоборудован не самостоятельно, а в сертифицированном сервисе, есть свидетельство и заключение НИИ, и у Вас стоит отметка в ПТС и свидетельстве о регистрации об изменении конструкции ТС?

Во - вторых, тонировка в ряде стран считается как обиход безопасности (Например в США).

Мы находимся в России, и давайте соблюдать законы РФ! Зачем Вы «бурагозите» здесь? Рекомендую тонироваться в США, и все проблемы решены!

Но у Вас же остались тонированные машины (Регион 11)?

Наверное да, но те, которые находятся в эксплуатации, т.е. передвигаются по городу, затонированы согласно техническому регламенту. Растонировались все и гос. машины, и частники, и служебные автомобили прокуратуры и прокуроры на личных автомобилях, и даже судьи, с их неприкосновенностью! Министр МВД по РК – без тонировки!
А Вы, «У меня целая кипа писем и жалоб», у Вас еще есть 10 дней на обжалование протокола (постановления), которое Вам выпишут, и чем больше «кипа» тем меньше шансов найти правильную (если конечно она есть).

П.С.
Зашел на ваш официальный сайт ГИБДД. В поиске набрал «тонировка», итог – ноль! Вот у Вас в регионе и нет особых проблем с тонировкой, а у нас уже сажают, пока на 3 – 5 суток!
Офф – если Ваш министр растонируется, то думаю Ваше мнение изменится.

Попробуйте сами сравнить:

http://02.gibdd.ru/

http://11.gibdd.ru/

Набираем в поиске «тонировка», получаем:

http://02.gibdd.ru/search.htm?search=%F ... E%E2%EA%E0

http://11.gibdd.ru/search/index.php?q=% ... E%E8%F1%EA

Думаю вывод, Вы сможете сделать сами.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Pddclub » 26 апр 2012, 22:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение servit » 26 апр 2012, 23:28

Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 08:06

Из выше перечисленного не вижу ничего интересного!
А по поводу жить по закону, я процитирую фрагмент из кф. 12 Михалкова:
- Да не будет никогда русский человек по закону жить.
- Почему?
- Да скучно ему - по закону… Закон мёртв - в нем ничего личного нет…
- А русский человек без личного отношения.... - пустоцвет....
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 08:09

К тому же, в России отсутствует такое понятие как "легитимность" (согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения).
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 08:22

А по поводу того, что сажают на 15 суток.
Я уверен, что это бред! Вы сами сидели 15 суток за тонировку? У нас тоже ходили и ходят такие слухи! Но я еще не встречал человека сидевшего за тонировку))))))))))) Потому что это просто смешно! Не могут они посадить за тонировку! Элементарно, если у Вас нет юридического образования, если вы не разбираетесь в законах, просто, откройте официальный сайт гибдд, закладку нарушения и штрафы и вы увидите в пункте 12.5 ч.3. 1 штраф 500 руб. (более никаких наказаний не предусмотрено).
И еще раз по поводу основания для остановки, перечень оснований четко регламентирован (Адм. регламент), нет там такого основания как тонировка.
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Pddclub » 27 апр 2012, 08:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 08:53

Объясняю еще раз для особо одаренных!
Тонировка - это нарушение, факт которого устанавливается после замера, также как и скорость!
Ведь, инспектор не может Вас вначале остановить, а потом замерить скорость!
Выписка из Административного регламента:
III. Административные процедуры:
-Общие требования к исполнению административных процедур (действий)(т.е. основания для составления протокола)
34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.
Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац) (Т.е. в этот пункт не входит остановка транспортного средства, а так же пункты 63-81), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.

Вроде все разжевал! Более не имею желания!
Предпочту обсуждать этот вопрос с теми, кто хоть что-то понимает и предпринимает в "борьбе за спасение тонировки"!
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 09:01

Еще не много нового о законах! Есть изменения! Описываю только то, что касается тонира!
Изменения в Приказ МВД N 185 -[u][b] 27 марта 2012
Решение Верховного Суда N АКПИ12-245 от 27 марта 2012 года о признании частично недействующими отдельных положений Административного регламента[/u][/b]

признать недействующими со дня вступления решения в законную силу:
1) абзац пятый пункта 149:
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз <1>;
--------------------------------
<1> Пункт 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена <1>.

Т.е. теперь нет основания полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение servit » 27 апр 2012, 09:10

А по поводу того, что сажают на 15 суток. Я уверен, что это бред!

С Вашим отношением к законодательству, для Вас любой закон бред! :evil:

Вы сами сидели 15 суток за тонировку?

Кто же меня посадит, если у меня тонировка по ГОСТу! :D

У нас тоже ходили и ходят такие слухи! Но я еще не встречал человека сидевшего за тонировку))))))))))) Потому что это просто смешно! Не могут они посадить за тонировку! Элементарно, если у Вас нет юридического образования, если вы не разбираетесь в законах, просто, откройте официальный сайт гибдд, закладку нарушения и штрафы и вы увидите в пункте 12.5 ч.3. 1 штраф 500 руб. (более никаких наказаний не предусмотрено).

А у нас сажают. И не только по слухам, а реально.
Для того, что бы разбираться в законах, не обязательно иметь юридическое образование. Есть же «бестолковые» юристы! А для того, чтобы нарушать законы и публично призывать к этому, достаточно получить юридическое образование в ГПТУ. :evil:

Далее общаться с Вами нет ни какого желания! Колхоз - дело добровольное!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 09:44

Вообще, стоит задуматься о письменном обращении в ГосДуму РФ, желательно с многочисленными подписями!
Чтобы наша доблестная "Единая Россия", наши народные избранники (представители народного мнения), пересмотрели данный закон в сторону защиты тонировки! Я, конечно, понимаю, что у них неприкосновенность и им не до простых смертных! Но пусть не забывают, что сделали их такими именно мы смертные)))
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Обсуждаю Статью 12.5 ч.3.1 КоАП РФ

Сообщение Albert Maratovich » 27 апр 2012, 10:01

"С Вашим отношением к законодательству, для Вас любой закон бред!"

Я выражаю свою гражданскую позицию, свое мнение! А вы господин "servit" относитесь к разряду пассивных! Которым скажут ходи "гусином шагом" они пойдут! И еще в добавок сдадут тех, кто "стоя ходит"! Типа того, что а вот почему он "стоя ходит"?
Аватар пользователя
Albert Maratovich
Специалист по ПДД
 
Сообщения49
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0