Вход  •  Регистрация

Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение Slavonian » 23 дек 2012, 20:28

Опять тот же вопрос про съемную тонировку!
Остановил меня инспектор , у меня съемная тонировка, я ее снимаю до того как он подойдет ко мне ее просветить! что мне все равно выпишут штраф?
тогда я не понимаю зачем нужны эти госты о светопропускаемости боковых стекол 70 процентов? получается вообще тонировать передние стекла запрещено? и без всяких замеров могут снять тонировку? ничего не понимаю голова уже кругом))))
Сейчас есть много видео роликов в интернете, где сотрудник ГАИ подходит , при нем снимают тонировку съемную , он просвечивает стекло и все досвидания, тут же обратно одевают тонировку съемную и поехали дальше!
ГДЕ ЖЕ ПРАВДА ВСЕ ТАКИ???????????????????????
Аватар пользователя
Slavonian
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Pddclub » 23 дек 2012, 20:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ну хоть кто нибудь даст мне точную инфо про тонировку?

Сообщение servit » 23 дек 2012, 21:21

Выпишут штраф 300 р.
Если не успел снять, то 500 р. плюс снятие ГНЗ!
А на хитрую … есть … с винтом.
И ПДД и Технический регламент запрещают эксплуатацию ТС с «тонировкой» и «шторками», какими бы они были, съемными или распахивающими.
На счет видеороликов!
Я ни разу не видел ролик, когда инспектор «обувает» аффтора ролика, а тот выкладывает его в интернет.
Так что все честно, не смог «отмазаться», отвечай по полной программе!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Ну хоть кто нибудь даст мне точную инфо про тонировку?

Сообщение Slavonian » 24 дек 2012, 05:39

servit писал(а):Выпишут штраф 300 р.
Если не успел снять, то 500 р. плюс снятие ГНЗ!
А на хитрую … есть … с винтом.
И ПДД и Технический регламент запрещают эксплуатацию ТС с «тонировкой» и «шторками», какими бы они были, съемными или распахивающими.
На счет видеороликов!
Я ни разу не видел ролик, когда инспектор «обувает» аффтора ролика, а тот выкладывает его в интернет.
Так что все честно, не смог «отмазаться», отвечай по полной программе!


Ну получается что нету никакого госта по светопропускаемости передних и лобового стекла? получается что любая пленка даже у которой светопропускаемость 70 процентов запрещена?: Если запрещена то где это написано? подскажите
Аватар пользователя
Slavonian
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение servit » 24 дек 2012, 08:55

Этот вопрос неоднократно обсуждался на этом форуме:
shtrafy-za-tonirovku-t19.html
Ну получается что нету никакого госта по светопропускаемости передних и лобового стекла? получается что любая пленка даже у которой светопропускаемость 70 процентов запрещена?: Если запрещена то где это написано? Подскажите

В техническом регламенте о безопасности колесных транспортных:
shtrafy-za-tonirovku-t19-140.html#p4074
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение Romander » 25 дек 2012, 11:05

Здравствуйте!!! Я тоже хочу узнать эти спорные вопросы т.к не хочу ездить в аквариуме!) Подскажите пожалуйста! Допустим у меня передние боковые стёкла заклеены хоть (китайкой 5ком) хоть у меня съёмная тонировка, Как тут сказано останавливает Вас сотрудник ДПС на затонированной машине и сразу может выписать штраф 500р за то что якобы нанесены покрытия на стёкла, ладно а это как он на глаз определил? Ведь вроде ещё измеряют стёкла на светопропускаемость!? И только тогда после замера он может что-то выписывать и т д!? И такой вопрос замерять вроде как сейчас они все могут, ну точно только на стационарных постах или нет??? А если он меня остановил где-нибудь в переулке то про тонировку в принципе даже не слова мне он не может сказать????? Извине за столь длинный текст! Буду очень благодарен если кто понял о чём я и ответит мне на мои вопросы!!!!!!!
Аватар пользователя
Romander
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Pddclub » 25 дек 2012, 11:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение Slavonian » 26 дек 2012, 18:47

Romander писал(а):Здравствуйте!!! Я тоже хочу узнать эти спорные вопросы т.к не хочу ездить в аквариуме!) Подскажите пожалуйста! Допустим у меня передние боковые стёкла заклеены хоть (китайкой 5ком) хоть у меня съёмная тонировка, Как тут сказано останавливает Вас сотрудник ДПС на затонированной машине и сразу может выписать штраф 500р за то что якобы нанесены покрытия на стёкла, ладно а это как он на глаз определил? Ведь вроде ещё измеряют стёкла на светопропускаемость!? И только тогда после замера он может что-то выписывать и т д!? И такой вопрос замерять вроде как сейчас они все могут, ну точно только на стационарных постах или нет??? А если он меня остановил где-нибудь в переулке то про тонировку в принципе даже не слова мне он не может сказать????? Извине за столь длинный текст! Буду очень благодарен если кто понял о чём я и ответит мне на мои вопросы!!!!!!!


Я вот тоже об этом самом хочу узнать))) но никто не может ответить точно! Тут как говорится( каждый суслик агроном) .Придется на своей шкуре испытывать! А там видно будет !
Аватар пользователя
Slavonian
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение Romander » 26 дек 2012, 23:23

Slavonian писал(а):
Romander писал(а):Здравствуйте!!! Я тоже хочу узнать эти спорные вопросы т.к не хочу ездить в аквариуме!) Подскажите пожалуйста! Допустим у меня передние боковые стёкла заклеены хоть (китайкой 5ком) хоть у меня съёмная тонировка, Как тут сказано останавливает Вас сотрудник ДПС на затонированной машине и сразу может выписать штраф 500р за то что якобы нанесены покрытия на стёкла, ладно а это как он на глаз определил? Ведь вроде ещё измеряют стёкла на светопропускаемость!? И только тогда после замера он может что-то выписывать и т д!? И такой вопрос замерять вроде как сейчас они все могут, ну точно только на стационарных постах или нет??? А если он меня остановил где-нибудь в переулке то про тонировку в принципе даже не слова мне он не может сказать????? Извине за столь длинный текст! Буду очень благодарен если кто понял о чём я и ответит мне на мои вопросы!!!!!!!


Я вот тоже об этом самом хочу узнать))) но никто не может ответить точно! Тут как говорится( каждый суслик агроном) .Придется на своей шкуре испытывать! А там видно будет !

Да а так хотелось бы всё это узнать чтобы быть с ними подкованным! Ну Лпдно а есть ещё один вопрос? Допустим у меня съёмная тонировка он меня остановил выписал 500тку) и ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО КОНФИСКОВАТЬ У МЕНЯ ТОНИРОВКУ?, это же вроде как моя личная собственность??????????????????????????????????????? Ответьте кто знает????????????????????????????
Аватар пользователя
Romander
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение Максим » 28 дек 2012, 13:53

Romander, конфискации не будет:

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Для сравнения:

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Ну хоть кто-нибудь даст мне точную инфу про тонировку?

Сообщение Romander » 28 дек 2012, 19:39

Спсибо Максим! Ну если не трудно ответь пожалуйста на эти вопросы !!!!
Подскажите пожалуйста! Допустим у меня передние боковые стёкла заклеены хоть (китайкой 5ком) хоть у меня съёмная тонировка, Как тут сказано останавливает Вас сотрудник ДПС на затонированной машине и сразу может выписать штраф 500р за то что якобы нанесены покрытия на стёкла, ладно а это как он на глаз определил? Ведь вроде ещё измеряют стёкла на светопропускаемость!? И только тогда после замера он может что-то выписывать и т д!? И такой вопрос замерять вроде как сейчас они все могут, ну точно только на стационарных постах или нет??? А если он меня остановил где-нибудь в переулке то про тонировку в принципе даже не слова мне он не может сказать????? Извине за столь длинный текст! Буду очень благодарен если кто понял о чём я и ответит мне на мои вопросы!!!!!!!
Аватар пользователя
Romander
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0