Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Знак Инвалид для индивидуального использования"

Re: Комментарии к "Знак Инвалид для индивидуального использования"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 17:50

Алексей1973, Вы правы. В настоящее время можно использовать старый знак, купленный в магазине, это не должно вызвать проблем.

Первоначально в проекте Постановления Правительства, действительно, упоминались знаки для индивидуального использования, однако в итоговой редакции эта информация была удалена. Так что пока что получать индивидуальный знак не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Знак Инвалид для индивидуального использования"

Pddclub » 05 дек 2018, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Знак Инвалид для индивидуального использования

Сообщение Юлия-139 » 07 дек 2018, 19:09

:arrow: С удивлением узнала из обсуждения, что я со своей 3 группой не имела права парковаться на местах для инвалидов.
Я москвичка. Моя машина зарегистрирована в базе Москвы, как машина инвалида 3 группы, выдана соответствующая справка-разрешение. Были случаи, когда я стояла на месте для инвалидов, подъезжала машина ГИБДД (в компании с эвакуатором), проверяли по базе в своем компьютере, и счастливо уезжали. Наличие знака их не очень волнует, они ему не верят.
Так как оно реально устроено? Или в Москве свои правила?
Аватар пользователя
Юлия-139
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Знак Инвалид для индивидуального использования"

Сообщение Максим » 07 дек 2018, 22:03

Юлия, начиная с завтрашнего дня (8 декабря 2018 года) инвалиды 3 группы получат возможность использовать опознавательный знак "Инвалид" и парковаться на местах для инвалидов. Так что проблем по этому поводу быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Знак Инвалид для индивидуального использования

Сообщение Татьяна-173 » 14 дек 2018, 13:26

:arrow: Давно надо было навести со знаками порядок. Вешают их кому не лень, покупая в магазине. Мой муж инвалид, вечно парковки для инвалидов заставлены самозванцами. Сейчас знак буде именной, просто так его уже не получишь. Будет база в которую будут инвалиды заносится и всегда можно проверить ГБДД. Знак ни копейки не будет стоить инвалидам. Человек без ноги и дети -ивалиды не могут воспользоваться своим правом парковки, так как толстопопые инвалиды в ковычках с купленными знаками стоят на их местах. Все правильно сделали для инвалидов, это надо было давно сделать-сто лет назад, исчезнут самозванцы. Все инвалиды довольны этим законом. Плюс нашему правительсву - это действительно забота об инвалидах.
Аватар пользователя
Татьяна-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Знак Инвалид для индивидуального использования

Сообщение Ольга-209 » 15 дек 2018, 02:10

:arrow: Новый знак выдают в 2-ух экземплярах в бюро МСЭ. Они же просят ставить подпись под " правила мне разъяснены " . На мой вопрос перед постановкой подписи " Разъясните мне, что теперь делать со знаками?"- "А мы откуда знаем?"
Как итог, мою машину эвакуировали со стоянки для инвалидов, т. к. в реестре парковочных разрешений инвалидов авто не значилось. Интересный факт: При общении с сотрудницей горячей круглосуточной линии мпп она обмолвилась, что видит - знаки нового образца были мне выданы. Попробую аппелировать этим при разборе предположив , что сотрудник мади, оформлявший эвакуацию при проверке мог также видеть эти данные.
А в целом, ситуация грустная. Т.н. "именной знак" аналогичен обычному знаку и по прежнему связан с авто а не с владельцем знака.
предлагаю, на основании выдачи знака автоматически продливать парковочное разрешение, которое нужно оформлять ежегодно после прохождения комиссии.
А также, было бы неплохо составить для инвалидов небольшую брошюрку о порядке получения льгот и док-тах которые нужно готовить. Вот за такую брошюрку можно было бы и подпись поставить и не морочить медикам головы.
Аватар пользователя
Ольга-209
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Знак Инвалид для индивидуального использования

Pddclub » 15 дек 2018, 02:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Знак Инвалид для индивидуального использования

Сообщение Катя-10 » 24 дек 2018, 12:22

:arrow: А если у инвалида 3 гр. нет своего автомобиля, вписан в страховку супруга/ги, тоже с инвалидностью- он на тех же основаниях должен получать это знак для себя , в МСЭ ? Вообще так и не поняла, нужно ли его получать во МСЭ или можно магазинным пользоваться. Не будет ли ГИБДДшники придираться ? У на кстати, справку МСЭ спрашивают парковщики . В случае нового знака, теперь не нужно будет предъявлять им эту справку ?
Аватар пользователя
Катя-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Знак Инвалид для индивидуального использования"

Сообщение Максим » 25 дек 2018, 17:37

Катя:

1. Вы можете получить индивидуальный знак, однако в настоящее время смысла в этом нет.

2. Можно использовать магазинный знак. Если будут придираться, то это будет незаконно.

3. Кто такие парковщики? Вы в любом случае обязаны иметь при себе документ, подтверждающий факт установления инвалидности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Знак Инвалид для индивидуального использования

Сообщение Валерий-94 » 26 дек 2018, 17:34

:arrow: Если установлен знак остановка запрещена кроме инвалидов (знак 8.18), то это распространяется на инвалидов 3 группы с 8 декабря 2018 г.? Нигде вроде не написано, или не правильно понимаю описание.
Аватар пользователя
Валерий-94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Знак Инвалид для индивидуального использования"

Сообщение Максим » 27 дек 2018, 21:52

Валерий, этот вопрос рассмотрен в статье "ПДД для инвалидов".

Указанное сочетание знаков разрешает остановку транспортным средствам инвалидов любых групп (в том числе III).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Знак Инвалид для индивидуального использования

Сообщение Владимир-358 » 26 мар 2019, 15:25

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста: могу ли я использовать знак инвалид моей матери для ее перевозки, и как? И нужно ли его регистрировать где-то? Спасибо
Аватар пользователя
Владимир-358
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1