Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Популярные вопросы по обмену водительских прав"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Эльмира-2 » 18 май 2016, 12:35

Можно ди поменять права, если до окончания срока осталось 2 месяца? Или какой минимальный срок должен быть до его окончания?
Аватар пользователя
Эльмира-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 18 май 2016, 12:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение wowick » 18 май 2016, 18:37

Эльмира-2 писал(а):Можно ди поменять права, если до окончания срока осталось 2 месяца? Или какой минимальный срок должен быть до его окончания?

По ЗАКОНУ, менять права по окончании срока действия можно лишь после окончания действия прав. Но в некоторых инспекциях, инспектора идут на преступление, и меняют права до истечения их срока действия, где-то за месяц. А если придумаешь причину, типа долгосрочного отпуска или командировки, то могут и ранее. И почему прокуратура их не наказывает???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение servit » 18 май 2016, 19:56

Это не преступление, а исключение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Chromov » 06 июн 2016, 08:11

:arrow: Спасибо очень доступно и понятно. Первый сайт где я нашел все нужную мне информацию.
Аватар пользователя
Chromov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение сергей-175 » 19 июн 2016, 21:00

:arrow: я не понял так за сколько дней до окончания прав я могу их заменить?
если только после окончания, как же я поеду их менять если они уже просрочены, за рулем то нельзя, что такси нанимать? ехать то у нас далековато!
Аватар пользователя
сергей-175
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 19 июн 2016, 21:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 21 июн 2016, 11:35

Сергей, на официальном сайте ГИБДД указано, что обменять права можно за 6 месяцев до окончания срока их действия.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение wowick » 21 июн 2016, 12:53

Максим писал(а):Сергей, на официальном сайте ГИБДД указано, что обменять права можно за 6 месяцев до окончания срока их действия.

Удачи на дорогах!

http://www.gibdd.ru/faq/1675780
Интересно, а на какой документ они ссылаются? Ведь в ЗАКОНЕ, что придумали медвепуты, разрешено менять в/у только по окончании срока действия предыдущего... Никаких исключений в ЗАКОНЕ не прописано. А то может надо заяву в прокуратуру накатать, что на сайте ГИБДД не выполняют требования законодательства???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Наталья-60 » 30 июн 2016, 17:26

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Фамилию сменила в 2010 году, а права действуют до 2017 года,права не меняла.Если я в этом году поменяю ВУ по смене фамилии,нужна ли будет мед.справка? Предусмотрены какие-то штрафы за несвоевременную замену ВУ? И еще вопрос: срок действия новых прав будет 10 лет или их нужно будет менять в 2017?
Аватар пользователя
Наталья-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 11:16

Наталья, здравствуйте.

1. Если Вы управляете автомобилем, то права нужно поменять.

2. При замене прав в связи со сменой фамилии медицинская справка не нужна.

3. Штрафы за несвоевременную замену не предусмотрены.

4. Срок действия новых прав будет точно таким же, как и у старых. Т.е. до 2017 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение андрей-133 » 01 авг 2016, 21:25

:arrow: можно снохе ездить по правам с девичей фамилией
Аватар пользователя
андрей-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0