Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Популярные вопросы по обмену водительских прав"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Татьяна-7 » 04 мар 2014, 15:42

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?

Здравствуйте!У меня такой вопрос-могу ли я получить международное водительское удостоверение (МВУ) на новую фамилию,если национальное водительское удостоверение (НВУ) при смене фамилии , я не меняла!И при подаче документов на МВУ,заберут ли у меня НВУ и сколько это займет времени на изготовление!
Аватар пользователя
Татьяна-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 04 мар 2014, 15:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Serpiph » 06 мар 2014, 14:38

Международное водительское удостоверение действительно при наличии национального. Лучше поменяйте национальное, чтобы за рубежом не получить проблем.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Евгений-8 » 21 мар 2014, 19:23

Здравствуйте,
у меня в правах есть категория А (всю жизнь ездил на тяжелых мотоциклах) на какую категорию будет заменена эта категория, права истекают через пару месяцев.
Спасибо!
Аватар пользователя
Евгений-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение servit » 22 мар 2014, 01:37

У Вас останется категория «А», в которую входят подкатегории "А1" и "В1"
ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа;

подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
подкатегория "B1" - трициклы и квадрициклы;
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Марина-4 » 08 апр 2014, 05:03

Здравствуйте, у меня была смена фамилии, права я не меняла, могу ли я поставить авто на учет?
Аватар пользователя
Марина-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Pddclub » 08 апр 2014, 05:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение sclar » 08 апр 2014, 09:25

Марина-4 писал(а):Здравствуйте, у меня была смена фамилии, права я не меняла, могу ли я поставить авто на учет?

Для постановки на учёт "права" не нужны.
http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/8209/?PHPSESSID=dd598909e21511b5014df534ba7addc5
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Роман-6 » 14 апр 2014, 08:48

Здравствуйте.Есть такой вопрос. Я прошел обучение в автошколе не по месту пост. прописки, но сделал временную регистрацию, гибдд будет делать запрос на место пост.прописки.... Вопрос такой : Я должен оплатить этот запрос???
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Роман-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение sclar » 14 апр 2014, 10:09

Роман-6 писал(а):Здравствуйте.Есть такой вопрос. Я прошел обучение в автошколе не по месту пост. прописки, но сделал временную регистрацию, гибдд будет делать запрос на место пост.прописки.... Вопрос такой : Я должен оплатить этот запрос???
Заранее спасибо.

Нет.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Дмитрий-32 » 20 июн 2014, 13:08

Добрый день. Обнаружил ошибку в написании имени на английском языке. Т.к. собираюсь за границу, хотел ее исправить. Требуют загран паспорт. Предоставить его не могу, т.к. он в консульстве на получении визы. Копию не принимают. Что делать?
Аватар пользователя
Дмитрий-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения при смене фамилии. Как поменять водительские права?"

Сообщение Serpiph » 26 июн 2014, 12:01

Дмитрий-32 писал(а):Добрый день. Обнаружил ошибку в написании имени на английском языке. Т.к. собираюсь за границу, хотел ее исправить. Требуют загран паспорт. Предоставить его не могу, т.к. он в консульстве на получении визы. Копию не принимают. Что делать?

Придётся дожидаться возврата загранпаспорта из консульства.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0