Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена прав через Госуслуги в 2021 году"

Замена прав через Госуслуги в 2019 году

Сообщение Сергей-828 » 18 ноя 2019, 19:31

:arrow: В госуслугах (по крайней мере в Омской области) возможности подать заявку на замену прав тупо нет. Потратил 2 дня по 4 часа в переписке с помощниками никто не сказал конкретно почему при отправке заявления постоянно возникает ошибка и вовсе непонятные комментарии от МВД. Короче все сделано так, что бы ты прочувствовал всю безысходность положения и как в старые добрые времена отправился искать "варианты" или как сказал один из ГИБДДшников, что?- постоянно ездите, записывайтесь на 2020 год ,справка год действительна!
Аватар пользователя
Сергей-828
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Замена прав через Госуслуги в 2019 году

Pddclub » 18 ноя 2019, 19:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена прав через Госуслуги в 2020 году

Сообщение Павел-190 » 21 янв 2020, 17:33

:arrow: Здравствуйте! Скоро менять водительское удостоверение! Интересует один вопрос, прописан в Калужской области а фактически работаю и нахожусь в Москве правда без временной регистрации! Медкомиссию уже прошел в Москве в "ГИМЕД". Где в каком МРЭО в Москве мне поменять водительские права для иногородних? Или мне необходимо ехать в Калужское МРЭО? Какие документы мне надо предоставить в окно МРЭО Москвы если я из другой области? Нужны ли дополнительные справки из ПНД и нарко динспансера, копии лицензии клиники которые мне выдала медсправку, документы с автошколы, и в каком законе прописано что имеют право потребовать при замене ВУ?
Аватар пользователя
Павел-190
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена прав через Госуслуги в 2020 году

Сообщение Максим » 21 янв 2020, 18:55

Павел-190, здравствуйте.

1. В любом подразделении, где выдают права.

2. Ехать в Калугу не обязательно. Тем более если Вы получили справку в Москве, то лучше и права менять в Москве (в этом случае ГИБДД не будет делать запрос по поводу медицинской справки).

3. Стандартный перечень документов, он приведен здесь.

4. Дополнительные справки не нужны, лицензии не нужны, документ из автошколы не нужен.

5. Нормативные документы:
Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений
Административный регламент министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена прав через Госуслуги в 2020 году

Сообщение Роман-221 » 16 май 2020, 22:22

:arrow: Здравствуйте. Я гражданин РФ, в прошлом гражданин Казахстана. имеется водительское удостоверение Республики Казахстан, которое заканчивается в июле этого года. Нужна ли мне справка об окончании автошколы при замене их в гибдд?
Аватар пользователя
Роман-221
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Замена прав через Госуслуги в 2020 году

Сообщение Максим » 17 май 2020, 16:08

Роман-221, здравствуйте.

Нет, справка не нужна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена прав через Госуслуги в 2020 году

Pddclub » 17 май 2020, 16:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена прав через Госуслуги в 2020 году"

Сообщение Роман-221 » 18 май 2020, 20:50

По факту при обращении в гибдд по замене иностранного ВУ (казахстанского) требуют справку об окончании автошколы. Что им в ответ можно сказать? Есть ли какие то ссылки на законодательство?
Аватар пользователя
Роман-221
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Замена прав через Госуслуги в 2020 году"

Сообщение agrael09 » 18 май 2020, 23:53

Роман-221, нужно потребовать письменный отказ в выдаче прав
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена прав через Госуслуги в 2020 году"

Сообщение Роман-221 » 19 май 2020, 11:32

И что с этим отказом делать дальше?
Аватар пользователя
Роман-221
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Замена прав через Госуслуги в 2020 году"

Сообщение Максим » 21 май 2020, 15:29

Роман-221, в отказе будет указана причина отказа. В первую очередь изучите эту причину самостоятельно, чтобы понять, законна она или нет. Если с этим будут трудности, то напишите причину отказа сюда.

После этого на основании отказа можно будет написать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД (начальнику подразделения).

В статье "Что делать, если не возвращают права после лишения?" приведена более подробна информация о том, как получить отказ и что с ним потом делать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена прав через Госуслуги в 2020 году

Сообщение Владимир-427 » 03 июн 2020, 21:40

:arrow: КАААКОЙ такой всякий случай,и КАААК распечатать, если я подавал заявление на замену водительских прав через мобильное приложение на госуслугах???
Аватар пользователя
Владимир-427
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0