Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение Денис-127 » 21 ноя 2017, 10:53

:arrow: Здравствуйте. Я перепрописываюсь с одного адреса на другой. Нужно ли менять птс и тех паспорт(в птс я 3 хозяин и скорее всего его придется заменить) Как произвести замену через гос услуги?
Аватар пользователя
Денис-127
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Pddclub » 21 ноя 2017, 10:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 21 ноя 2017, 12:55

Денис, здравствуйте.

Если в ПТС не осталось свободного места, то придется получить новый. Вообще в ПТС есть место на 6 записей. Странно, что Вам требуется замена.

На Госуслугах выберите:
Регистрация транспортного средства -> Изменение регистрационных данных -> Изменение данных собственника транспортного средства

Если нужен новый ПТС, то в процессе заполнения заявления на Госуслугах поставьте галочку о том, что требуется выдача ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение Иван-139 » 12 дек 2017, 06:15

:arrow: Следует уточнить, что при замене ПТС также обязательно надо менять СТС. Вопрос, можно ли это сделать одним заявлением?
Аватар пользователя
Иван-139
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 17 дек 2017, 18:48

Иван, оба документа заменяют в ходе предоставления одной услуги. Заявление при этом заполняется только 1 раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение Владимир-265 » 03 фев 2018, 08:57

:arrow: Привет одногрупники!!! Сегодня произошел для меня попадос - приехал в ГБДД и хотел переригистрировать на себя Монтеро 3 "купил с убитым движком и косяками по ходовке и внешнем видом - решил полностью перетряхнуть а потом пригнать своим ходом в ГБДД и периоформить на себя как положено ! Результат по всем работам затянулся на 4 месяца !!! Приезжаю я в ГБДД с пакетом всех доков и при осмотре мне инспектор заявил что на фаркоп нужен пакет доков либо отказ в регистрации - хрен с ним я еду в гараж и сдёргиваю за 20 минут и опять к инспектору отстояв уже 3 очереди ' он начинает приём документов и вдруг всплывает у него что VIN АВТО не совпадает с номером кузова я ему указав на доки ПТC что там так прописано а он утверждает что VIN должен дублироваться с номером кузова - ВООБЩЕМ РАЗГОВОР НЕ ЗАЛАДИЛСЯ ИЗНАЧАЛЬНО— идём повторно для осмотра номеров VIN и тут он меня вганяет в шок говорит что ему что-то одна цифра не нравится и говорит гони на экспертизу в ближайший город за 400 км от нашего города ( так как у нас нет экспертизы) Что делать в такой ситуации ???!! Я с ЯНАО !!!
Аватар пользователя
Владимир-265
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Pddclub » 03 фев 2018, 08:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 05 фев 2018, 16:03

Владимир, здравствуйте.

К сожалению, такое бывает. Если инспектор считает, что с номером кузова какие-то проблемы, то он может направить Вас на экспертизу.

Что касается разных VIN и номера кузова, то ведь не случайно для них выделены отдельные поля в ПТС. Просто многие не встречали таких автомобилей, вот и появляются вопросы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение Рустам-16 » 17 фев 2018, 12:17

:arrow: Добрый день! Для продажи авто потребовалась замена ПТС. Номер кузова нечитаем, в старом ПТС стоит отметка об этом, с фотографией номера кузова. В ГИБДД просят новое фото для новой ПТС, говорят, что старое отклеивать не будут. Фотографии номера кузова у меня нет. Что теперь делать?
Аватар пользователя
Рустам-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 20 фев 2018, 16:12

Рустам, здравствуйте.

Судя по всему придется сделать новую фотографию. Данный вопрос в известных мне нормативных документах не описан, поэтому рекомендую Вам уточнить в ГИБДД требования к изготовлению фото.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение Леонид-30 » 18 мар 2018, 19:08

:arrow: Здравствуйте ,могу ли я поменять птс если владелец вписан другой и находиться за пределами страны ,место в птс закончилось или только тот может поменять документ кто непосредственно вписан или доверенность подойдет
Спасибо с уважением Леонид
Аватар пользователя
Леонид-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 17:24

Леонид, здравствуйте.

Регистрационные операции в ГИБДД можно выполнить в том числе по доверенности. Подойдет простой рукописный вариант. Обратите внимание, в доверенности должно быть указано, что доверитель позволяет представлять собственные интересы в ГИБДД.

Бланк и образец приведены в этой статье:
Доверенность на постановку на учет в ГИБДД

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0