Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Re: Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение wowick » 28 ноя 2018, 07:31

Не нужен там предыдущий собственник, главное, чтобы на руках была вся цепочка ДКП от последнего зарегистрированного в ПТС собственника.
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Pddclub » 28 ноя 2018, 07:31

Pddclub

Замена паспорта транспортного средства (ПТС)

Сообщение Николай-186 » 08 дек 2018, 08:11

:arrow: Здравствуйте. Автомобилем в этом году не пользуюсь, подрастет внук подарю ему. ПТС образца согласно Приказа МВД №354 от 28.07.1993 г. выдан в сентябре 1994 года, всего две записи (я второй владелец). Через портал Госуслуги подал заявление и оплатил госпошлину за изменение регистрационных данных ТС в связи с изменением моей прописки. Получил отказ. Причина: 1.Отсутствует полис ОСАГО, 2. ПТС "старого образца" необходима замена, 3.Необходимо предоставить ТС для осмотра. На жалобу получил "отписку". Руководство ГИБДД считает, что мне предоставлена услуга, заключающаяся в отказе в изменении регистрационных данных ТС п.9 Регламента. На сайте тоже значится: услуга оказана. Пустяковый вопрос перешел в большую проблему.
Николай-186

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wowick » 08 дек 2018, 09:40

А зачем вам нужна замена ПТС??? С имеющимися документами и дарите. Тогда и замену всех документов сделают. И платить за ОСАГО не надо.
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Павел-131 » 11 дек 2018, 10:11

:arrow: Здравствуйте!
Получил автомобиль в наследство, есть свидетельство, а в ПТС нет места, чтобы себя вписать. Какая должна быть последовательность действий, чтобы его зарегистрировать на себя?
Спасибо!
Павел-131

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 12 дек 2018, 22:35

Павел, здравствуйте.

В целом никаких проблем быть не должно. Если будете записываться на регистрацию через Госуслуги, то в пункте 7 укажите "Получить новый" ПТС.

Дополнительная информация приведена в статье "Оформление автомобиля по наследству".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Consty » 19 мар 2019, 07:46

:arrow: Здравствуйте! При приобретении ТС обнаружено, что вся ПТС заполнена. При постановке ТС на учет потребовалась замена ПТС. В ГИБДД выдали новое (дубликат), но вот в чем вопрос - сделаны записи без очередности, т.е. заполнили первую страницу с данными авто и собственника и на последней странице (4-я) с наименованием собственника, а 2-я и 3-я страницы пустые. Правильно ли оформили сотрудники ГИБДД дубликат? Стоит ли его переделывать? И не будут ли в дальнейшем проблемы при продаже авто?
Consty

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 20 мар 2019, 21:23

Здравствуйте.

Обычно ПТС заполняются в другом порядке.

Однако если Вы изучите "Положение о ПТС", то Вы увидите, что там не говорится о том, в какой очередности должны заполняться указанные поля.

Не вижу особого смысла менять ПТС. Вы в любом случае можете вписать следующего собственника в одно из свободных полей. Если при обращении в ГИБДД сотрудникам что-то не понравится, то следующий собственник получит новый ПТС или эПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2019 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 68 раз.

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД