Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля"

Re: Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Максим » 23 сен 2021, 18:31

Алексей-725, наличие документов должно решить данный вопрос. Вам никто не запрещает обратиться к производителю, однако, естественно, нельзя гарантировать того, что производитель вышлет копии нужных документов. Все зависит от самой организации-производителя. Нормальные организации своим клиентам в таких случаях не отказывают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Pddclub » 23 сен 2021, 18:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Николай-293 » 10 окт 2021, 19:01

:arrow: У нас на СГТО, если нет в ПТС отметки о внесении изменений в конструкции на ТСУ ДАЖЕ НЕПУСКАЮТ вовнутрь, заставляют сначала демонтировать ТСУ. ГОВОРЯТ С ТСУ НЕ ПРОЙДЁТЕ. У меня бумаги есть, устанавливал официальный дилер от АВТОВАЗ всё равно заставляли снимать ТСУ. В другом городе машина прошла техосмотр не снимая ТСУ. МАШИНА ВАЗ 2111.
Аватар пользователя
Николай-293
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Александр-1135 » 15 окт 2021, 22:03

:arrow: Удивительное рядом.Нива-Шевроле,2016 года,фаркоп поставлен в дилерском центре.5 лет никаких вопросов,сегодня прошёл ТО и в этой организации услышал.что фаркоп,само это яблоко нужно снимать,если едешь без прицепа. Мол закрывает номерной знак и штраф 500 руб.Карту я получил ,но предупредили.Какая информация по этому вопросу ? Сколько не искал,ничего нет.
Аватар пользователя
Александр-1135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение 263-1 » 18 окт 2021, 12:55

:arrow: Имеется Пассат Б4 выпуска 1995 г. Куплен с установленным фаркопом. На фаркопе присутствует табличка на немецком языке. Не знаю, установлен ли он на заводе-изготовителе (как это понять) или нет, но, если его снять, то придется снимать и бампер, т.к. бампер закреплен на фаркопе. Документов на фаркоп конечно же нет. Может табличка является документом? Что делать в таком случае? На табличке автомобиля указана его масса в составе с прицепом.
Аватар пользователя
263-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение виктор-214 » 27 окт 2021, 10:28

:arrow: У меня вообще случай обхохочишься,только мне не до смеха.В задок моей машины,стоящей на красный сигнал светофора на перекрестке, влетел торопыга. Гаец его даже на алкоголь не проверил,а сразу придрался к фаркопу на моем авто,хотя все разрешающие документы на него у меня были.В добавок выписал штраф на 500 р.
Аватар пользователя
виктор-214
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Pddclub » 27 окт 2021, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Максим » 28 окт 2021, 16:50

Александр-1135, а что по этому поводу указано в инструкции к фаркопу?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Максим » 28 окт 2021, 16:52

263-1, в любом случае есть всего 2 варианта: найти необходимые документы или снять фаркоп.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Павел-227 » 01 ноя 2021, 12:01

:arrow: ВАЗ-2110 купил 2004г. с форкопом, естественно без документов на него,тогда не требовали,а сейчас купил прицеп и чтобы поставить на учёт прицеп нужно сначала узаконить фаркоп?
Аватар пользователя
Павел-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение orlov » 03 ноя 2021, 02:01

Павел-227, при постановке прицепа на учет проводится осмотр прицепа, а не автомобиля. Однако теоретически внимание могут обратить и на фаркоп.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Является ли установка фаркопа изменением конструкции автомобиля

Сообщение Анатолий-132 » 21 янв 2022, 21:49

:arrow: Установили мне фаркоп в сертифицированном центре. Фаркоп так же с сертификатом. В общем, документов с печатями есть. Но все они не имеют значения, если в ОТТС авто не предусмотренна установка фаркопа. В итоге отправили меня на экспертизу на ул.Салова в Питере, выписали предписание 10 дней, штраф и все саязанные с этой процедурой удовольствия.. Сначала осмотр, потом напрааление на экспертизу с возбуждением уголовного дела, показался номер на раме кустарный. В итоге неделя времени, про деньги промолчу, это индивидуально, теперь полбардачка документов о прекращении дела, об установке, что номер заводской но фарком нет! Нет одобрения завода изготовителя на установку.
Аватар пользователя
Анатолий-132
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0