Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца"

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Сообщение Александр-817 » 16 май 2019, 23:55

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Добрый день! Не поможете разъяснить один вопрос по сути этих изменений, если конечно это вообще возможно для проектов законов.
Планирую продавать машину и очень хотелось бы сохранить свой номер за собой для следующей машины. С кодом региона проблемы нет, есть проблема со сроком. Сейчас номер сохраняется на срок до 360 суток, не уверен что куплю машину в течение года после продажи предыдущей. В изменениях говорится, что после 4 августа 2019 срок хранения номеров за владельцем будет бессрочным. Вопросы такие:
1. Будет ли после этого дешевле процедура переноса номерных знаков на новый автомобиль? Сейчас ГИБДД берет госпошлину за выдачу номерных знаков, в том числе и старых ранее сданных им на хранение. По новой схеме, если номера у меня на руках, при установке сохраненных номеров на новую машину, я плачу только за внесение изменений в СТС?
2. Что будет с номерами, сданными до вступления в силу этого закона? Будет ли продлен для них срок до бесконечности, или останется по старому - 360 суток? Выдаст ли мне их то подразделение ГИБДД, куда я их сдавал, или скажут идти их изготавливать заново в спец.организации?
Ведь получается по новому регламенту ГИБДД не выдает ранее сданные номера, т.к. они у меня и так на руках. Но на руках их у меня не будет, т.к. сдавал я их по старому регламенту.
3. Какова вероятность, что эти правки вступят в силу 4 августа и имеет ли смысл ради них только подождать с продажей авто, чтобы попасть полностью на новый регламент переноса номеров? Или законч может висеть в стадии обсуждения бесконечно с неизвестной датой вступления в силу?
Аватар пользователя
Александр-817
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Pddclub » 16 май 2019, 23:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 18:35

Александр, здравствуйте.

1. Пока что не известно, как будет работать данная схема, и какие пошлины будут использоваться. Однако, если Вы сдадите номера на хранение в ГИБДД сейчас (до 4 августа), то Вам впоследствии придется платить за их выдачу/изготовление. Т.к. они будут не на руках, а в ГИБДД.

2. Если документ будет принят в таком виде, как он оформлен сейчас, то номера, сданные ранее, останутся на хранении за владельцем. То есть их присвоят новому автомобилю, а изготовить их придется заново. Хранится они будут по новым правилам.

3. Сложно предсказать, существует куча проектов, которые так и остались проектами. Про которые просто забыли.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Сообщение Валерий-107 » 04 авг 2019, 20:10

:arrow: У меня красивый номер подмосковного региона . Сам прописан в нижегородской области . Хочу сохранить . Есть возможность прописаться в Одинцово . Мои действия ?
Аватар пользователя
Валерий-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца"

Сообщение Максим » 12 авг 2019, 18:40

Валерий, до конца 2019 года никаких проблем с сохранением номера быть не должно. Сейчас можно сохранить номера любого региона, прописка при этом не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Сообщение Иван-224 » 15 авг 2019, 14:58

:arrow: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм действий, если я продаю авто в другой регион, но хочу сохранить свои номера. Мне нужно обращаться в свой МРЭО или новый владелец на моих номерах приезжает к себе в город и уже там перерегистрирует на себя и ГИБДД мне мои старые номера высылает?
Аватар пользователя
Иван-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Pddclub » 15 авг 2019, 14:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца"

Сообщение Максим » 15 авг 2019, 22:22

Иван, здравствуйте.

Сохранить номера нужно до продажи автомобиля. Процедура подробно описана в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Сообщение хасбулат-1 » 18 авг 2019, 02:00

:arrow: Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если к примеру я сдаю на сохранение свои номера с "чужим" регионом, то после 01/01/2020г. я получаю те же номера со "своим" регионом?)) или же мне выдадут новые номера?
Заранее Спасибо!
Аватар пользователя
хасбулат-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца"

Сообщение Максим » 19 авг 2019, 14:13

Хасбулат, здравствуйте.

В настоящий момент ответить на Ваш вопрос точно невозможно, так как никакие нормативные документы еще официально не приняты. В этой статье рассмотрен проект и не исключено, что в итоге вместо него будет принят абсолютно другой документ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца

Сообщение Евгений-328 » 10 окт 2019, 19:54

:arrow: Прописка моя в ивановской области , а мой автомобиль с номерами московского региона. если я продам машину оставлю себе номера и возьму другой автомобиль? При постановке на учет могу ли я поставить старые номера?
Аватар пользователя
Евгений-328
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Выдача номеров только с регионом прописки автовладельца"

Сообщение Максим » 14 окт 2019, 14:49

Евгений, в настоящее время можете, поскольку рассмотренный в статье законопроект пока что остается проектом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0