Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 03 авг 2022, 19:00

HardCore, здравствуйте.

В целом ввоз автомобиля не запрещен. А по поводу документов рекомендую проконсультироваться на таможенном пункте, через который планируете ехать (позвоните туда).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Pddclub » 03 авг 2022, 19:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение LLIaJIuK0 » 04 авг 2022, 10:31

Доброго времени суток!

У меня Гражданство РФ и Грузии. В РФ не прописан, прописка есть в Грузии. Так получилось что заехал в Октябре 2021 года в РФ на своей грузинской машине с временным ввозом и остался в Санкт-Петербурге. У меня пару вопросов, буду благодарен если поможете:
1. Могу ли я не ехать на границу именно РФ - Грузия, а поехать, допустим, на границу РФ-Финляндия и там пересечь границу, чтобы сделать еще на 1 год временный ввоз?
2. Если все таки нужно ехать на границу РФ-Грузия, то , насколько помню, после 1 года есть еще пол года для вывоза машины с тер-рии РФ, то есть могу ездить до Апреля и потом выехать?
3. Имею ли я право ввозить машину по временному ввозу еще раз, сразу после пересечения границы туда-обратно?

Спасибо!
Аватар пользователя
LLIaJIuK0
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Максим » 05 авг 2022, 16:00

LLIaJIuK0, здравствуйте.

1. Да, можете. Не имеет значения, в какую страну Вы выедете.

2. Никакое дополнительное время на вывоз не дается. Нужно уложиться в срок, указанный в таможенных документах.

3. Да, это не запрещено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Маруф-1 » 16 авг 2022, 20:56

:arrow: Здравствуйте, имею гражданство Туркменистана и оформил "статус переселенца". Автомобиль "Nissan Terrano 2" добавлен в статус переселенца. Мы с семьей собираемся переезжать в Россию прямо на моей машине. Можно ли ввезти машину без растаможки? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Маруф-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Эльчин-1 » 16 авг 2022, 23:53

:arrow: Здравствуйте,будьте Добры помогите с вопросами!Я имею двойное гражданство,Азербайджан и РФ,я хочу приехать на своем автомобиле купленным с Азербайджана в Рф, для личного пользования,нужно ли мне платить таможенную пошлину(залог)?Если можно без залога,то планирую сделать вьезд до 1 года,мне обязательно нужно становится на учет в Гибдд?и еще вопрос может ли моя супруга управлять автомобилем но она гражданка только Рф?
Аватар пользователя
Эльчин-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Pddclub » 16 авг 2022, 23:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Julyset » 18 авг 2022, 14:30

Здравствуйте, кто может подсказать про ввоз автомобиля на территорию РФ мной при следующих условиях:

-я являюсь гражданкой РФ, есть прописка РФ, так же есть ВНЖ Швейцарии;
- ввозимый авто на швейцарских номерах, я владелец;

Ввоз необходимо осуществить для последующей постановки на учет. Можно ли въехать как турист, без уплаты пошлины, а позже оплатить ее уже внутри России на таможне в Зеленограде и оформить? Какие документы кроме договора купли-продажи и экспортной декларации необходимы?

Если пошлину необходимо оплатить сразу на границе, то какие требуются документы? Есть ли разница при въезде через территорию Белоруссию или через Латвию ?
Аватар пользователя
Julyset
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Julyset » 18 авг 2022, 14:31

HardCore,

Подскажите, удалось ли Вам решить вопрос с временным въездом и как прошла процедура?
Аватар пользователя
Julyset
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Julyset » 18 авг 2022, 15:00

Максим,

Могли бы вы порекомендовать таможенного брокера, который мог бы помочь с процедурой оформления автомобиля или дать консультацию по всем необходимым документам?
Аватар пользователя
Julyset
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году"

Сообщение Мех » 19 авг 2022, 18:41

Добрый день. Я гражданин Украины и России. Могу ли я купить сейчас авто в Эстонии и оформить временный ввоз в России как украинец?
Аватар пользователя
Мех
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2022 году

Сообщение Ал » 30 авг 2022, 23:22

:arrow: Здравствуйте! Я гр РФ, проживаю в Германии. Я хочу временно, 10 дней, вьехать на территорию РФ на моем автомобиле с нем номерами. Мне надо растомаживать?
Аватар пользователя
Ал
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0