Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 16 янв 2020, 20:49

Глеб, здравствуйте.

Белоруссия и Россия входят в таможенный союз, то есть правила оформления ввезенных автомобилей совпадают. Вы в любом случае являетесь гражданином РФ, то есть и в Белоруссии Вас будут рассматривать как физическое лицо государства-члена.

В остальном, если Вы зарегистрируете автомобиль в Белоруссии, то дополнительно регистрировать его в России не потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 16 янв 2020, 20:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Арам-1 » 29 янв 2020, 21:35

:arrow: Максим, добрый вечер! Я гражданин РФ с территории Украины планирую по генеральной доверенности на транспортном средстве зарегистрированном в Украине заехать на территорию РФ и эксплуатировать в личных целях! На какой срок могу оформить ввоз? Обеспечение необходимо или на усмотрение таможни? И как вообще это выглядит, прям на границе при въезде оплачивать депозит на расчетный счёт какой-то?
Аватар пользователя
Арам-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 30 янв 2020, 13:57

Арам-1, здравствуйте.

Вы можете либо ввезти автомобиль на срок до 1 года с обеспечением, либо на больший срок, но с растаможкой. Если хотите, чтобы деньги в итоге остались у Вас, то выбирайте первый вариант (до 1 года).

Ответ на вопрос по поводу деталей уплаты обеспечения рекомендую уточнить на таможенном пункте, через который Вы планируете въезжать (позвоните туда). Ранее я пытался найти информацию по этому поводу в нормативных документах, но это не увенчалось успехом. Так что если таможня даст Вам ссылки на нормативные документы, то прошу сообщить об этих документах сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Арам-1 » 02 фев 2020, 20:10

Спасибо за ответ!
О тонкостях оплаты депозита, если решусь на это изложу здесь.
А вот по истечении например 11 месяцев, т.е. до года, могу выехать за пределы в РФ и сразу заехать? Пребывание автомобиля обнулится или это ни так работает?)))
Аватар пользователя
Арам-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Максим » 04 фев 2020, 22:39

Арам-1, да, такой вариант возможен. При повторном въезде в Россию ввозные документы будут оформлены заново и срок, соответственно, будет считаться заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Pddclub » 04 фев 2020, 22:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Александра-48 » 16 фев 2020, 05:09

:arrow: Здравствуйте, подскажите, я гражданка Эстонии ,у меня получено РВП ,собираюсь приехать в Россию на своей машине ,зарегистрированной в Эстонии ,может ли машиной пользоваться мой муж ,если он гражданин России ,но имеет вид на жительство Эстонии и он внесён в техпаспорт как пользователь ?! (Я владелец ,он пользователь)
Аватар пользователя
Александра-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году

Сообщение Максим » 17 фев 2020, 22:39

Александра-48, здравствуйте.

Без разрешения таможенного органа Вы не можете передать автомобиль в пользование гражданину РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение edv7 » 20 фев 2020, 19:46

Здравствуйте! Я гражданин РФ постоянно проживающий в Германии без уплаты залога не смогу на моём авто заехать на территорию РФ? У меня ML320 10 лет, величина пошлены 15 000€, мне их на таможенный пункт вести наличкой? Кто платил залог подскажите как это происходит.
Аватар пользователя
edv7
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение Максим » 20 фев 2020, 22:04

edv7, здравствуйте.

1. Если автомобиль будет ввозиться временно, то потребуется обеспечение, то есть деньги впоследствии должны быть возвращены автовладельцу.

2. Детали оплаты рекомендую уточнить на таможенном пункте, через который Вы планируете ехать (позвонить туда).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2020 году"

Сообщение edv7 » 21 фев 2020, 09:56

15 тысяч евро это не реальная сумма залога, я так понял введён железный занавес, мало кто решиться теперь поехать на машине в Россию в гости, на самолёте тоже семье из 4 человек с такими немыслимыми ценами на авиа билеты не вариант. Остаётся только одно отказатся от гражданства РФ. Благодарю за ответ!
Аватар пользователя
edv7
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0