Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Евгений-174 » 23 сен 2017, 18:20

:arrow: Здравствуйте. Был лишен в.у. за пьянку ровно полтора года назад, на полтора года. нужно ли мне при восстановлении пройти мед. комиссию если я прошел её опять же полтора года назад. С ув. Евгений
Аватар пользователя
Евгений-174
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 23 сен 2017, 18:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:12

Евгений, здравствуйте.

Медицинская справка должна быть выдана после того, как началось исчисление срока лишения. Если это условие выполняется и справка действующая, то ее можно использовать при возврате прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Alva » 27 сен 2017, 16:22

Здравствуйте.
Права после лишения были отправлены почтой так как инспектор, который должен был их принять ежедневно в течении 20 дней отсутствовал на работе, а другие отказывались их принять. Между датой моей отправки и датой их получения 10 дней. Вопрос: могу ли я забрать права по дате отправки или только по дате получения их ГАИ?
Спасибо.
Аватар пользователя
Alva
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Дмитрий-319 » 27 сен 2017, 20:18

:arrow: в 2008 году лишили прав до декабря 2018 года так получаеться что права просроченны будут на 5 лет нужно ли мне сдавать экзамен при замене на новые после того как я их получу
Аватар пользователя
Дмитрий-319
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Alva » 29 сен 2017, 20:31

Alva писал(а):Здравствуйте.
Права после лишения были отправлены почтой так как инспектор, который должен был их принять ежедневно в течении 20 дней отсутствовал на работе, а другие отказывались их принять. Между датой моей отправки и датой их получения 10 дней. Вопрос: могу ли я забрать права по дате отправки или только по дате получения их ГАИ?
Спасибо.

Кто не знает, знайте. С даты отправки. Попытались навешать штраф трехлетней давности. Жалоба главному отрезвила и заставила отдать права. Предъявлять штрафы старше 2 лет 10 дней либо переданные судебным исполнителям гибдд не имеет права. Экзамены бесплатные. Пошлину оплачивать не нужно.
Аватар пользователя
Alva
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 29 сен 2017, 20:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Павел-86 » 29 сен 2017, 22:40

Здравствуйте.
В декабре 2014 г. судом мне было вынесено постановление о лишении права управлением сроком ТС на 1,5 года и наложен штраф в размере 30000 руб.

ВУ было сдано в ГИБДД в марте 2016 г., срок лишения вышел в сентябре 2017 г.

Штраф я не оплачивал и его с меня не взыскивали (так понимаю, что просто забыли). Медицинская справка и отметка о сдаче теоретического экзамена присутствуют. Но при обращение в ГИБДД получил отказ, так как мой штраф числится как непогашенный. При этом, при самостоятельном поиске, штраф то появляется, то пропадает (например, поиск штрафов через Госуслуги и Сбербанк). На данный момент его нет в базе ГИС ГМП.

Прошу вас подсказать, должен ли я оплачивать сейчас этот штраф (срок исполнения постановления уже закончился, насколько я понимаю)? Что делать в ГИБДД если откажут в письменном отказе и в какой форме и от кого он должен быть? Заранее благодарю за ответ.
Аватар пользователя
Павел-86
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Павел-86 » 30 сен 2017, 08:43

Хочу дополнить свой предыдущий пост. Как и предполагалось мне отказали в возврате ВУ по причине не уплаты штрафа. Письменный отказ тоже не предоставляют. По сроку давности ссылаются на то, что штраф вынесен судом, а не инспекторрм и в любом случае должен быть оплачен. Есть видео запись разговора . Что делать подскажите?
Аватар пользователя
Павел-86
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 12:30

Дмитрий, если все лишения были наложены в 2008 году и раньше, то экзамены сдавать Вам не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 12:33

Павел, здравствуйте.

Напишите письменное заявление с требование выдать Вам удостоверение, либо в письменной форме уведомить Вас о причине отказа. Отправьте его в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Такой документ они проигнорировать не смогут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Дмитрий-319 » 30 сен 2017, 20:15

Максим писал(а):Дмитрий, если все лишения были наложены в 2008 году и раньше, то экзамены сдавать Вам не придется.

Удачи на дорогах!

это понятно а то что права просрочены на пять лет мне должны обменять тоже без здачи экзаменов
Аватар пользователя
Дмитрий-319
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0