Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Алексей-296 » 15 июл 2017, 14:53

:arrow: Здравствуйте, подскажите, меня лишили прав на полтора года два с половиной года назад. Судья мне назначил штраф в виде 30 тысяч рублей, я их не оплатил по сей день. Как вернуть права? Анулируется ли штраф?
Аватар пользователя
Алексей-296
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 15 июл 2017, 14:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 22:23

Алексей, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, оплачивать его не нужно. Порядок возврата прав описан выше в тексте статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Олег-105 » 16 июл 2017, 06:38

А можете прислать часть законадательства где прописано что мед справка в моем случае не нужна, а то в гаи требуют справку заоанее спасибр
Аватар пользователя
Олег-105
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 16 июл 2017, 17:37

Олег, сошлитесь на пункт 4.1 статьи 32.6 КоАП. Там перечислены нарушения, при которых требуется медицинская справка. Статьи 12.15 среди них нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Анатолий311 » 21 июл 2017, 09:59

:arrow: Добрый день. Сегодня ездил за получением водительского удостоверения, отказали по ст.32-6 ч 4.1 отсутствуют сведения об уплаты административного штрафа.. Штраф не оплачивал так как сорок по оплате прошел 2 года 10 дней, по всем базам проверял не имею задолженности. На сайте гос. услуги также штраф исчез (он был да данного времени) на данный момент его нет. Что в данной ситуации делать, на руках есть Заявление с печатями и с основание отказа.
Аватар пользователя
Анатолий311
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 21 июл 2017, 09:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Gamsy » 21 июл 2017, 11:05

А в чем собственно вопрос? Согласно ст.32.6 ч 4.1 одним из условий возвращения ВУ является оплата в установленном порядке наложенных на водителя административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения. Обращайтесь в отделении ГИБДД с просьбой предоставить сведения о неоплаченных штрафах, и оплачивайте их.
Аватар пользователя
Gamsy
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Анатолий311 » 21 июл 2017, 14:26

Административных штрафов за административные правонарушения я не имею, значит мне оплачивать нечего, тем самым под статью 32.6 ч 4.1 я не попадаю и в статье не прописано, что я обязан им предоставлять бумагу о своих штрафах, все остальные бумаги у меня на руках, значит по законы они мне должны выдать водительские удостоверения, но не выдали. Вот тут и вопрос, какой план действий, идти в прокуратуру и писать жалобу или можно взять справку если таковые имеются, что на мне нет административных штрафов (будет ли она иметь силу), как лучше поступить в данной ситуации.
Аватар пользователя
Анатолий311
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Gamsy » 26 июл 2017, 14:24

В 2014 году вышли изменения к КоАП, согласно которым одним из условий является уплата в установленном порядке наложенных на водителя административных штрафов в области дорожного движения. Поэтому с точки зрения буквы закона вы не выполнили п 4.1 статьи 32.6 КоАП, и ВУ не подлежат возврату. Мнения автоюристов на этот счет, которые смог найти на просторах сети интернет, аналогичные.
Аватар пользователя
Gamsy
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 27 июл 2017, 11:59

Анатолий, напишите заявление в прокуратуру. В тексте укажите, что сотрудники незаконно ограничивают Ваше право на управление транспортными средствами и требуют оплаты штрафов, по которым вышел срок давности.

P.S. Даже при большом желании Вы не сможете оплатить указанный штраф, т.к. через 2 года и 10 дней в информационных системах функция оплаты штрафов отключается.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Савелий-2 » 08 авг 2017, 16:15

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был лешен прав срок пошел13.01.15года а 12 числа приходил в суд писал ходотайство на расрочку на три месяца по десять тысяч, но не платил. Через какое-то время штраф 30 тысяч появился у приставов заплатил всего две тысячи после снова не плотил, и в этом году штраф пропал, к приставам ходил узнавал ничего не должен, через знакомых в гай узнал что 30 тысяч висят причем полностью, по квитанции по которой платил те две тысячи пробиваю в приложений гос.услуги нет такого счета. Получается что бы забрать права после сдачи экзамена я должен оплатить штраф но его по стечению срока не существует, но в гай есть. Как мне его оплатить или его не надо платить, но тогда получается мне не отдадут права или я могу взять справку у приставов что нету штрафов за мной (если такую ваще дают) вообщем я запутался что мне делать, что бы вернуть права
Аватар пользователя
Савелий-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0