Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Денис-128 » 23 ноя 2017, 19:38

:arrow: какая цена будет вернуть права 12.8 ч1 дошли до верховного суда?
Аватар пользователя
Денис-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 23 ноя 2017, 19:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Андрей-325 » 28 ноя 2017, 11:55

:arrow: Здравствуйте. После вступления решения суда по лишению прав я сдал права в местное ГИБДД. Никаких бумаг о сдаче мне не дали, сдавал впервые, женщина в форме сказала, что никаких бумаг не надо, забрала права и копию решения суда, написала какую-то пометку на этой копии, прикрепила права к ней и положила в сейф. На этом мы распрощались. На 01 декабря этого года будет уже 10 месяцев, как я сдал права. Решил проверить на сайте ГИБДД "состояние" моих прав. И увидел картину, что "Документ не действителен и разыскивается с 23.08.2017г. Что бы это могло значить? Сбой в АИС или мои права они просто ПОТЕРЯЛИ?! И как быть в этой ситуации?!
Аватар пользователя
Андрей-325
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:31

Денис, к сожалению, мне не известно, сколько стоят услуги адвоката при представлении интересов в Верховном суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:33

Андрей, здравствуйте.

Рекомендую в ближайшие дни обратиться в ГИБДД, в которое Вы сдали удостоверение, и получить разъяснение по поводу статуса на сайте ГИБДД.

Не исключено, что права действительно потеряли. Этот вопрос лучше решить как можно быстрее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Дмитрий-339 » 18 дек 2017, 11:38

:arrow: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, лишили прав на 2 года в январе 2014 г. за алкогольное опьянение.
Планирую забрать в январе 2018 г.
Нужно ли мне будет оплачивать штраф? Или по данному штрафу вышел срок давности?
Может ли мне грозить административный арест?
Как узнать о наличии/отсутствии штрафа (номер ВУ не известен, т.к. оригинал ВУ находится в ГИБДД, а копии нет)
Аватар пользователя
Дмитрий-339
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 18 дек 2017, 11:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 18 дек 2017, 13:03

Дмитрий, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, оплачивать его не нужно.

Если Вы не будете управлять автомобилем во время лишения, то арест Вам грозить не должен.

Попробуйте обратиться в ГИБДД для получения информации о штрафах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Валерий-76 » 10 янв 2018, 14:06

:arrow: Подскажите пожалуйста, лешили прав в 2016 году, сегодня срок лешения вышел, на руках мед справка, сдача билетов ПДД, штрафов нету. Вопрос в том что, я слышаш о какой-то ГОС - пошлине 2000т.р. которую необходимо оплатить при выдачу ВУ, потребуют ли этот чек сотрудники автоинспекции когда приду за правами?
Аватар пользователя
Валерий-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 11 янв 2018, 19:41

Валерий, госпошлина уплачивается за изготовление водительского удостоверения. Если Вы просто возвращаете старые права, то платить её не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Юлия-108 » 13 янв 2018, 19:22

:arrow: Добрый день,лишили прав в октябре 2016 года на 1,5 года,только сейчас пойду их забирать ,что мне для жтого надо ?экзамен?медкомиссия?
И ещё вопрос был штраф 30000 за лишение прав ,месяца 2 назад на сайте фссп было а сейчас пропало и нету этого штрафа,почему так?или такой штраф тоже вышел срок давности или почему так я не понимаю???
Аватар пользователя
Юлия-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Евгений

Сообщение jimolik » 15 янв 2018, 12:39

Здравствуйте! Был лишён прав в 2011г. на 4 мясяца в спб, всё прошло всё позади, водительское уд. забирал, катался на авто, уехал из спб обратно на родину (г. Печора респ. Коми ) и сейчас при замене водительского говорят якобы с тех времён не закрыта карточка в спб, и помочь ничем не могут. Звони мол в спб чтобы закрыли карточку. Куда именно звонить конечно же не сказали и даже не напомнили код подразделения, который "рассматривал" или "вёл дело" о моём лишении в 2011г. помогите? что делать?
Аватар пользователя
jimolik
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0