Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Усмань » 31 мар 2017, 12:15

:arrow: Я иностранный гражданин. Меня лишили водителская права на 2 года. Но сотрудники ГИБДД не забрали вод.права!и никаких бумажки не давали. Незнаю что делать? Как мне быть? ( вод.права у меня не российская).
Аватар пользователя
Усмань
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 31 мар 2017, 12:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 31 мар 2017, 19:00

Усмань, ГИБДД не обязано изымать водительские права, Вы должны сдать их самостоятельно. Исчисление срока лишения начнется только после того, как Вы сдадите права в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Егор-5 » 02 апр 2017, 20:13

:arrow: Подскажите пожалуйста, лишили ВУ я здал их!закончился срок лишения, я написал заявление о пересылки в другой регион РФ! Мне сказали что через месяц они будут там!Через месяц я пришел в ГИБДД узнать пришли ли они! Оказалось что их нет!!! Пробили их по базе! ОКАЗАЛОСЬ ЧТО Я ИХ ВООБЩЕ НЕ ЗДОВАЛ! Доказательств у меня на руках не каких нет! Что делать??? Еду туда где я их здал! И еще по базе штраф оплатил!!! Квитанцию и решение суда здал в месте с ву! Но ву нет! Помню что только в журнале расписался, но на руки мне не чего не дали!
Аватар пользователя
Егор-5
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 04 апр 2017, 18:11

Егор, для начала попробуйте отыскать удостоверение в том подразделении, куда Вы его сдавали. Если не найдется никакого подтверждения сдачи прав, то придется написать заявление об утере и заново ждать окончания срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Виктор-77 » 05 апр 2017, 09:18

:arrow: Здравствуйте, был лишен прав на 1,5 года по статье 12.8, до окончания срока лишения осталось 6 месяцев. Хотелось досрочно сдать экзамен и возник вопрос: нужна ли мед.справка для сдачи теоретического экзамена, если само ВУ получать только через 6 мес?
Аватар пользователя
Виктор-77
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 05 апр 2017, 09:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 06 апр 2017, 18:25

Виктор, здравствуйте.

К теоретическому экзамену Вас должны допустить и без справки. Справка нужна непосредственно при возврате прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение andrei 24 » 08 апр 2017, 14:46

:arrow: здравствуйте! был лишён на 1 год,подскажите какую теорию нужно будет пересдавать если меня лишили категории ВС!АВ ИЛИ СD?
Аватар пользователя
andrei 24
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Алексей-238 » 09 апр 2017, 13:43

:arrow: из ответа Вячеславу-37:

" 3 года начинают отсчитываться с момента завершения срока лишения."

Вот спасибо Вам Максим за эту информацию! Я все время считал, что срок уничтожения ВУ исчисляется с момента сдачи их в гибдд. Срок который я считал заканчивается(30.05.2017г), поэтому беспокоился так как не мог до этого времени пройти медкомиссию(восстановление после операции).
Теперь я знаю, что у меня в запасе еще 1.5 года.
п.с. Спасибо еще раз за ценный совет и хотелось добавить, может в Вашей статье стоит написать об этом отдельной строкой, а то по ссылке КОАП не все догадываются пройти или просто ленятся.
Аватар пользователя
Алексей-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение виктор-82 » 10 апр 2017, 12:14

:arrow: Здравствуйте у меня у брата кончился срок лешиния теперь он пришёл забирать права но ему сказали чтобы он оплатил 30000 дали реквизиты но они уже не действительные что делать?заранее спасибо
Аватар пользователя
виктор-82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 10 апр 2017, 22:25

andrei 24, здравствуйте.

Нормативные документы на этот вопрос ответа не дают.

По информации, полученной от читателей, экзамен сдается по билетам категории АВ.

Тем не менее рекомендую на всякий случай позвонить в ГИБДД, где Вы планируете сдать экзамен, и уточнить, какой комплект билетов будет у Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron