Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 16:30

Ксения, здравствуйте.

Если в выбранном подразделении ГИБДД выдачей прав и заменой прав занимаются разные отделы (кабинеты и т.п.), то нужно будет получить права в "первом" кабинете и отнести их во "второй".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 29 апр 2017, 16:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Павел-71 » 29 апр 2017, 21:48

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста!меня лешили повторно по ст 264.1 УК, решение суда 180 часов отработки и год занимать должность или заниматься деятельностью связаное с управлением тр.средствами,во ФСИН сказали водительское не обязательно сдавать и срок идёт с момента вступления постановления в законную силу,прошло пол года, сходил в гибдд сказали срок не идет т.к не сдал.Вопрос такой кто прав из них? Моё мнение, что если суд был по уголовной стать,а не по административному наказанию,то срок решения суда должен исчисляется с момента вступления, так это или нет? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Павел-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Виктор-77 » 02 май 2017, 16:34

:arrow: Добрый день Максим задавал вам следующий вопрос:
Здравствуйте, был лишен прав на 1,5 года по статье 12.8, до окончания срока лишения осталось 6 месяцев. Хотелось досрочно сдать экзамен и возник вопрос: нужна ли мед.справка для сдачи теоретического экзамена, если само ВУ получать только через 6 мес?

И получил следующий ответ:
Виктор, здравствуйте.
К теоретическому экзамену Вас должны допустить и без справки. Справка нужна непосредственно при возврате прав.
Удачи на дорогах!

Но что делать, если в подразделении требуют мед.справку именно на экзамен? Насколько обоснованно это требование, ведь до непосредственной выдачи прав еще минимум полгода. (Планирую после возврата прав отучиться еще на квадроцикл, поэтому вопрос о получении мед.справки принципиален, не хочется 2 раза проходить медкомиссии.)
Аватар пользователя
Виктор-77
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 22:32

Павел, здравствуйте.

Рекомендую сдать водительское удостоверение в ГИБДД, после этого срок лишения гарантированно начнется.

После того, как пройдет год с момента суда, можете попробовать вернуть водительское удостоверение. Однако будьте готовы к тому, что Ваше мнение придется отстаивать долго (возможно, в судах). И результат не гарантирован.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 22:35

Виктор, здравствуйте.

Потребуйте в ГИБДД письменный отказ допустить Вас к экзаменам. Там будет указана причина отказа. Напишите ее сюда, подумаем, что сделать дальше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 04 май 2017, 22:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Антон-86 » 06 май 2017, 09:36

:arrow: Доброе утро!нужен совет как мне быть и что для этого нужно и не обходимо на меня составили административное дело по ст.12.8,предложили пройти медосвидетельствование на месте в потрульной машине,я согласился и предложил проехать в наркологию к врачам сделать общий анализ крови,на что мне сотрудники сказали да сейчас составим протокол задержания и отстранение от управления и поедем,в этоги пока сотрудник писал приехал другой экипаж и привёз алкотестер "срок проверки прибора до 5мая 2017"все это происходило в ночь 15-16 апреля,все показали объяснили предложили пройти я согласился прибор показал 0,22 просили разрешённая 0,16,я сотрудникам объяснил что я нахожусь на амбулаторном лечении с 3-ся язвами в желудке,сказал им что поедем сделаем общий анализ крови на что мне сказали ты согласен с тем что прибор показал да или нет,"они мне сказали что если я отказываюсь то это уже автоматическое лишение,вообщем ситуация такова.
Суд 12 мая как быть нужен ваш совет,все справки о том что язва у меня,рефлекс-выброс желудочного сока в пищевод который и дал мне эти промили на выдохе,справка с амбулаторной карты,узи все собрал
За ранее спасибо
Аватар пользователя
Антон-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 06 май 2017, 20:54

Антон, здравствуйте.

Могу порекомендовать Вам только обратиться к грамотному адвокату вместе со всеми материалами дела. Возможно, там найдется за что зацепиться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Натали-2 » 11 май 2017, 04:56

:arrow: Здравствуйте!
Срок лишения ВУ истёк , обязательно ли,необходимо съездить в то отделение,куда я сдала ВУ, после суда, для того чтобы взять справку подтверждение о том, что срок истёк и я имею право пойти сдавать экзамен по теории...?

И ещё, прочитав вопросы и ответы выше, появился вопрос по поводу того, что допустим я сдала экзамен по теории(предоставив мед.справку),
То получение ВУ возможно, там, где сдавала экзамен по теории или же ...?
Спасибо!
Аватар пользователя
Натали-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 21:05

Натали, здравствуйте.

1. Справка об истечении срока лишения не нужна.

2. Получить права можно в любом подразделении на территории страны, однако для этого нужно написать заявление на пересылку удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Николай-117 » 12 май 2017, 19:52

:arrow: Здравствуйте!
В одной статье по вопросу сдачи теоретич.экзамена после лишения прочитал, что экзамен сдактся по билетам на категорию выше, чем сданное удостоверение. Так ли это?
Аватар пользователя
Николай-117
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0