Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Дмитрий-488 » 11 апр 2019, 08:41

:arrow: Считаю что расчет суммы выплаты со дня подачи заявления не обоснованным и просто обдираловкой страховых компаний. Во первых, не все знают о том что возвращают деньги, во вторых не все знают что возвращают сумму рассчитанную со дня подачи заявления, и в третьих мало ли какие обстоятельства могут возникнуть у человека, что он не может физически прийти и написать заявление. Для чего тогда при подаче заявления прикладывать договор купли-продажи? В нем прописана дата продажи и зафиксировано подписями продавца и покупателя. Даже в налоговой пересчитывают сумму согласно договора купли продажи! В общем в очередной раз убеждаюсь что страховщики работают по принципу "без лоха и жизнь плоха" и правила под себя написали и выплаты делают не в 100% эквиваленте не зависимо от того что срок действия полиса еще не наступил.
Аватар пользователя
Дмитрий-488
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Pddclub » 11 апр 2019, 08:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение wowick » 13 апр 2019, 15:57

Дмитрий-488 писал(а):Даже в налоговой пересчитывают сумму согласно договора купли продажи!

Откуда вы это взяли??? Только с момента, когда ГИБДД снимет т/с с учета на данного собственника!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Аьександр » 26 апр 2019, 21:43

:arrow: А может ли моя супруга вместо меня возвратить остаток суммы если авто зарегистрирована на меня.
Аватар пользователя
Аьександр
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 04 май 2019, 12:40

Аьександр, обычно за возвратом средств обращается страхователь, т.е. человек, который покупал полис (не обязательно владелец автомобиля). Если Ваша жена покупала полис, то деньги вернут без проблем.

Если же страховку оформляли Вы, то рекомендую проконсультироваться в страховой по поводу того, может ли другой человек обратиться за возвратом средств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Яна-21 » 05 май 2019, 00:15

:arrow: Добрый день. Можно ли вернуть деньги за страховку, если при покупке отказано в регистрации
Аватар пользователя
Яна-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Pddclub » 05 май 2019, 00:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 07 май 2019, 16:54

Яна, здравствуйте.

Страховку можно будет вернуть в том случае, если Вы продадите машину кому-то еще или вернете ее продавцу. Пока она в Вашей собственности, вернуть деньги за ОСАГО нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Аслахан » 23 май 2019, 10:30

:arrow: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мне во время не ворачивают остаток суммы после расторжения договора ОСАГА т.к. я продал машину. Я написал заявление 25.04.2019г. в офисе по ул.Латыщева, г.Астрахань и до сих пор мне не выплатили, хотя они заявляли, что в течении 15 календарных дней выплатят остаток суммы. Сегодня 23.05.2019 года, а выплаты нету. Куда эффективнее будет на Росгосстрах жаловаться?
Аватар пользователя
Аслахан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 21:38

Аслахан, здравствуйте.

Если страховая добровольно не выплачивает деньги, то Вы можете обратиться в суд. Однако для начала рекомендую Вам позвонить в страховую и уточнить, с чем связана задержка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Анна-152 » 13 июн 2019, 16:52

:arrow: Здравствуйте! Не подскажите мне я купила новую машину а ту сдала в салоне а у меня не закончилась страховка я поехала разорвать договор они у меня принили документы прошло 2-е недели я сегодня позвонила в страховую мне сказали что мои документы вернули и отказали в выплате что мне делать.
Аватар пользователя
Анна-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 14 июн 2019, 14:44

Анна, здравствуйте.

Выясните причину отказа. Если она незаконная, обратитесь в суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron