Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 20 дек 2018, 15:25

wowick, я не писал про то, что будет возвращена полная стоимость полиса. В описанной ситуации вернут только 77 процентов от уплаченной суммы.

Проблема Веры заключается в том, что ей вообще отказывают что-либо возвращать. Возможность возврата описана в пункте 1.14 правил страхования:

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
...
замена собственника транспортного средства;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Pddclub » 20 дек 2018, 15:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Татьяна-175 » 26 дек 2018, 07:23

:arrow: Добрый день,продала автомобиль по трейдын,с оформления осаго на старый автомобиль прошло меньше месяца,сходила в страховую,написала заявление на возврат страховой—оказывается не тот случай.так ведь продажа авто и если меняется собственник статья подходит для возврата денег?
Аватар пользователя
Татьяна-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 22:16

Татьяна, здравствуйте.

Страховая выдала Вам письменный отказ? Если нет, то для начала получите в страховой письменный отказ.

В целом отказ незаконен, деньги должны вернуть, т.к. автомобиль больше Вам не принадлежит.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Евгений-269 » 07 янв 2019, 14:27

:arrow: Добрый день. Я продал автомобиль. Обратился в страховую компанию и они мне дали перечень необходимых документов, в ктором есть договор купли-продажи автомобиля и акт приема-передачи автомобиля, а акта у меня нет. Законно ли требование страховой о предоставление акта приема-передачи автомобиля и смогу ли я вернуть страховку без этой бумаги.
Аватар пользователя
Евгений-269
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 08 янв 2019, 17:02

Евгений, здравствуйте.

Акт не является обязательным документом при продаже автомобиля. Если он не составлялся, то так и укажите в заявлении для страховой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Pddclub » 08 янв 2019, 17:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Нина-17 » 14 янв 2019, 12:22

:arrow: Есть ли какой-то срок для обращения за возвратом части страховки после продажи авто?
Аватар пользователя
Нина-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 15 янв 2019, 23:03

Нина, в данном случае нужно обратиться в страховую до того момента, как закончится срок действия полиса. При этом чем позже Вы подадите заявление, тем меньшую сумму Вам вернут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Сергей-702 » 05 фев 2019, 08:33

:arrow: Здравствуйте! Продал авто по трейд ин, забыл вытащить полис осаго из машины. Возможно мне вернуть деньги за ОСАГО без полиса? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-702
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат ОСАГО при продаже автомобиля"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 23:04

Сергей, здравствуйте.

Попробовать в любом случае стоит.

Прошу Вас сообщить о результатах обращения в страховую компанию сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

Сообщение Анжелика-7 » 20 фев 2019, 21:00

:arrow: Добрый вечер!помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!
В январе 2019 года продала авто, поехала в компанию, где страховалась, чтобы вернуть деньги за страховку. Написала заявление, подала все необходимые документы. Через месяц пришло письмо от компании, в которой они описывают дтп за 2017 год (в котором виновата не я) и отказывают в возврате средств...

В чем связь между возвратом денег за неиспользованный полис осаго и дтп почти двухлетней давности? Почему отказ?
Аватар пользователя
Анжелика-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0