Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение Денис-185 » 01 май 2019, 09:08

:arrow: Добрый день!
Какие документы нужны водителю (не владельцу) на перегон автомобиля, который только что вышел с таможни и на руках только ПТС. Возможно ли перегнать автомобиль, не владельцу, (в рамках 10 дней) по простой рукописной доверенности к месту проживанию владельца (месту регистрации)? Страховку ОСАГО в первые 10 дней оформлять не собираемся.
Аватар пользователя
Денис-185
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Pddclub » 01 май 2019, 09:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 04 май 2019, 12:48

Денис, здравствуйте.

Доверенности в данном случае будет вполне достаточно. ПТС также нужно иметь при себе. Если в ПТС не указана дата таможенного оформления, но нужно иметь дополнительный документ, в котором указана эта дата.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение Сайпудин » 10 май 2019, 14:36

:arrow: Добрый день.
Хочу приобрести авто в другом регионе. Хочу купить бу машину у официального дилера"тайота" и после чего проехать 1000 км без номеров и полиса ОСАГО .
Спасибо.
Аватар пользователя
Сайпудин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение wowick » 11 май 2019, 16:42

Б/у машину без номеров сейчас купить практически невозможно. Если в салоне на ней нет номеров, а стоят что-то типа "б/у авто" или "трейд ин", то это не значит, что на машине нет реальных номеров, которые вам установят при выезде авто из салона.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение Анжелика-10 » 18 окт 2019, 23:26

:arrow: Здравствуйте! В день покупки авто (полис каско имелся) попала в небольшое ДТП, заранее перед перекрестком из левого ряда просилась в средний, с тем чтобы затем, в разрешенном месте (полоса для обществ.транспорта) сделать правый поворот. Уже перед сплошной вроде пропускают- помедлила, чтобы убедиться, что точно пропускают, и в момент перестроения- водитель, который пропускал начал движение, скорости не было поэтому зацепились в столкновении правый и левый передние части авто (бамперы и частично двери). Сильных повреждений нет, но покраска и небольшой ремонт необходим. Виновата получается - я, перестраивалась из левого ряда. На момент ДТП осаго не было, он был в салоне, куда я направлялась. Забрала его после сразу. Оформлен через час., полтора после ДТП. Вопрос: заплатит ли страховая ремонт авто пострадавшему в этом случае?
Аватар пользователя
Анжелика-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Pddclub » 18 окт 2019, 23:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 22 окт 2019, 15:08

Анжелика, здравствуйте.

Если полис оформлен позже, чем произошло ДТП, то в момент ДТП он не действовал. Т.е. выплаты по ОСАГО не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение дмитрий-548 » 20 ноя 2019, 06:07

:arrow: купил машину в москве,буду регистрировать в нижнем новгороде,по месту прописки,могу ли я оставить зеркальные номера ,но регион сменить на этих номерах
Аватар пользователя
дмитрий-548
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 21 ноя 2019, 12:13

Дмитрий, возможность выбора номеров в настоящее время не предусмотрена законодательством. Либо оставьте имеющийся номер, либо получите новый (случайный).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение Валерий-119 » 16 фев 2020, 19:02

:arrow: Доброго дня . Купил автомобиль в РФ и следовал на автомашине в Беларусь . Остановили и за вождение без страхового полиса дали штраф . Вопрос действует ли правило закон 10 дней для страны Беларусь ?
Аватар пользователя
Валерий-119
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение Максим » 18 фев 2020, 14:22

Валерий-119, здравствуйте.

Вас остановили сотрудники ГИБДД России или дорожной полиции Белоруссии?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0