Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Татьяна-56 » 07 ноя 2016, 20:55

:arrow: Живу в отдалённом регионе, авто покупаю в Москве, помогает друг-москвич. Для этого у нотариуса оформила доверенность на друга на право осуществить за меня покупку, регистрацию и перегон авто. Может ли мой друг зарегистрировать купленное авто на меня в Москве, не покупая ОСАГО на себя? (После регистрации а/м будет стоять и ждать меня на стоянке в Мск, месяц примерно; согласна на то, что за перегон от места покупки до стоянки без ОСАГО может быть штраф - кстати, на кого, на него или меня?)
Аватар пользователя
Татьяна-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Pddclub » 07 ноя 2016, 20:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 10 ноя 2016, 12:47

Татьяна, здравствуйте.

Для регистрации автомобиля следует приобрести страховой полис ОСАГО, где в качестве владельца будете указаны Вы. Без покупки ОСАГО автомобиль не зарегистрируют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Дмитрий-200 » 22 янв 2017, 06:45

:arrow: Здравствуйте. Вы пишете что можно купить авто без полиса. И в тоже время в комментариях пишете что так нельзя. Не понимаю. Подскажите ~ я хочу купить авто в москве у друзей, и чтоб сэкономить на страховке поехать в ростовский регион, так как прописан там. То получается что не смогу на нем ехать из Москвы в Ростов без страховки? (кстати еще вопрос ~я вообще купить смогу авто?? Так как имею только временное убежище в РФ) спасибо за ответ
Аватар пользователя
Дмитрий-200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 26 янв 2017, 14:49

Дмитрий, здравствуйте.

1. Стоимость ОСАГО не зависит от того, где Вы будете его покупать. Так что сэкономить не получится.

2. Вы можете управлять автомобилем в течение 10 суток после покупки. Перед регистрацией в ГИБДД ОСАГО нужно будет купить.

3. Вы можете в любом случае купить автомобиль, наличие гражданства на ситуацию не влияет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Сообщение Михаил-88 » 11 мар 2017, 02:09

:arrow: Здравствуйте Максим, наткнулся на ваш сайт после общения с сотрудниками ГИБДД, узнал много интересного. Вопрос в следующем - остановили меня при управлении грузового мотороллера "Муравей", В виду отсутствия категории "А" стали раскручивать на штраф в 15000 р и эвакуацию на штраф стоянку но после долгой беседы отпустили скрепя зубами...( эвакуаторщик отказался ехать за старым мотороллером , а в ГИБДД зависла база по удостоверениям...) Судя по Вашим публикациям, относительно подкатегорий водительского удостоверения, мотороллер по техническим характеристикам попадает в категорию "B 1" , как трицикл ???, следовательно если у меня открыта категория "B" я имею право им управлять ??? И так как он достался мне от деда , зарегистрирован не был , тогда административный штраф за несвоевременную регистрацию ТС не налагается по истечению срока давности ( 2 месяца и 11 дней ) ??? И если ПТС утерян пусть пробивают на угон по номеру двигателя и рамы ?
Аватар пользователя
Михаил-88
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2017

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Pddclub » 11 мар 2017, 02:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение wowick » 11 мар 2017, 06:07

Действительно, штрафа за несвоевременную постановку на учет уже не будет, так как прошел его срок. А управлять т/с без регистрации вы можете, но только 2 раза. За первое управление штраф 500 рублей, а за вторую и последующие уже может быть лишение до 3-х месяцев. Поэтому катайтесь в свое удовольствие. Кстати, то, что у вас документы утрачены, гаишников никак волновать не будет. Просто заберут т/с на штрафстоянку и отдадут лишь собственнику с документами. Поэтому можете сами отвезти этот мопед на кладбище и там его закопать...
Еще раз перечитал сообщение. Если руль на табуретке мотоциклетный, то это не категория В1, В2 или 3 и т.д. это категория А. Поэтому поздравляю, что сумели отбрехаться от законного штрафа в 15 тыс. руб. и законной эвакуации ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Михаил-88 » 11 мар 2017, 17:11

Позвольте с Вами не согласиться, категория А водительского удостоверения дает право на управление МОТОЦИКЛАМИ , согласно ПДД это двухколесные , и с боковым прицепом ТС , также категория А дает право на управление трех и четырех колесными МОТОЦИКЛАМИ , а трехколесный МОТОРОЛЛЕР относится к трициклам и не важно какой у него руль.
Аватар пользователя
Михаил-88
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 11 мар 2017, 21:53

Михаил, здравствуйте. Жаль что у Вас нет документов на указанное транспортное средство. Только по ним можно понять, к какой категории транспортных средств оно относится. В первую очередь рекомендую заняться восстановлением документов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Михаил-88 » 12 мар 2017, 21:26

Заводом изготовителем ТС обозначено как грузовой мотороллер
Аватар пользователя
Михаил-88
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля"

Сообщение Максим » 13 мар 2017, 20:37

Михаил, а какова мощность двигателя мотороллера?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron