Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года"

Re: Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение orlov » 04 апр 2024, 07:07

Марина-201, добрый день.

Пересдач по старым правилам больше ни для кого не будет, они утратили силу.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2010
Благодарности88
Год регистрации2021

Re: Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Pddclub » 04 апр 2024, 07:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Arseny » 05 апр 2024, 13:27

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я сдавал 3 раз 02.03.2024 не сдал, срок у меня истекал 02.04.2024 , Я получается теперь сдавать буду только в сентябре? Или как это работает ..
Аватар пользователя
Arseny
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Татьяна-363 » 05 апр 2024, 17:11

:arrow: Аналогичная ситуация как в предыдущем вопросе от Марины-201. Хочу дополнительно спросить: По Новым правилам только Первая попытка же была. Почему предыдущие попытки считаются, а не обнуляются, предыдущие попытки же были даже по старым бланках с 5и бальной школой.
Почему отчёт не идёт с 1 апреля по новым бланкам с 7и бальной школой. Закон вступил же в силу только 1 апреля. Почему считают то, что было до 1 апреля.
Аватар пользователя
Татьяна-363
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Наташа-11 » 05 апр 2024, 18:55

:arrow: А вам не кажется, что намеренно сделали такой разрыв между 3-ей и последующими сдачами экзамена, чтобы человек передумал и у него окончательно опустились руки. Сколько нужно средств, чтобы по новой сделать мед справку, покупать часы вождения, оплачивать сдачу экзамена. Таким образом наши законодатели и хотят втолкнуть в общественный транспорт всех желающих ездить на своем авто. Сдавала экзамен с первого раза еще 2001г, всё было замечательно. А сын сейчас задался целью выучиться, сдал теорию на 100 с первой попытки, а вождение просто завалили 3 раза, взято много доп часов вождения. Сама вижу на сколько разные маршруты и задания дают при сдаче. Многое из требований в жизни никогда не пригодиться. Жаль всех, кто честно старается сдать и прилагает все усилия и средства! Осилит дорогу идущий! Всем удачи!
Аватар пользователя
Наташа-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Мария-142 » 07 апр 2024, 23:01

:arrow: Получается что до нововведения я 2 раза сдавала экзамен с 5 штрафными баллами, а 03.04.2024 был экзамен 3 раз уже с дополнительными 7 штрыфными баллами и ждать полгода? Почему это не считается за первый раз? Как по мне так это не справедливо, кто то приходит на экзамен 20 раз пересдавать и ему пол года ждать, а кто то 3 раз пришел и ему тоже пол года ждать
Аватар пользователя
Мария-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Pddclub » 07 апр 2024, 23:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Юрий-319 » 08 апр 2024, 20:52

:arrow: На экзамене можно придраться, наверное, практически к любому человеку. Я давал три раза внутренний экзамен в автошколе, и все три раза заваливали. Потом приезжали на это же место со сторонним инструктором и он говорил, что в двух случаях из трех это был завал. Автошколам видимо выгодно валить, если каждая пересдача платная. Об этом, по словам инструктора, между собой они так и говорят. Чтобы не потерять навыки, надо брать новые и новые платные занятия. В других странах нет таких правил сдачи вождения.
Аватар пользователя
Юрий-319
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение orlov » 09 апр 2024, 09:30

Arseny, добрый день.
Конкретную дату пересдачи лучше уточнить в ГИБДД.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2010
Благодарности88
Год регистрации2021

Re: Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение orlov » 09 апр 2024, 09:31

Татьяна-363, Мария-142, потому что в нормативном документе не говорится, что предыдущие попытки не должны учитываться.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2010
Благодарности88
Год регистрации2021

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Инна-41 » 09 апр 2024, 21:54

:arrow: У меня вообще интересная ситуация. Я сдавала на права в 2016 году, но сдать с 4 попытки не получилось и я ушла в декрет и только сейчас в марте/апреле решилась закончить это всё. При том, что я сдавала в другом гибдд и даже от другой школы. На что мне сказали, что у меня есть только одна попытка сдать и теорию и практику. Очень странно, что за 7,5 лет ничего не обнулилось!
Аватар пользователя
Инна-41
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Увеличение срока пересдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля 2024 года

Сообщение Татьяна-365 » 13 апр 2024, 01:00

:arrow: Добрый день.
Действительно, закон в тупил в силу только с первого апреля, почему считаются предыдущие попытки. Ведь мы сдавали по старым правилам, по пятибальной системе.
Очень большой разрыв между сдачами.
Конечно, за всё ведь нужно дополнительно платить. И комиссия, и дополнительные часы вождения, и сам экзамен, а ещё и такси туда обратно из другой местности совершенно. Ведь, в сёлах сдавать нельзя.
СОВЕРШЕННО НЕНУЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ.
Я СЧИТАЮ, что сроки пересдачи нужно оставить как РАНЬШЕ.
Аватар пользователя
Татьяна-365
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1