Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 03 июл 2016, 11:22

Евгений, здравствуйте.

Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста):

12. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами осуществляется органами гостехнадзора по месту жительства (месту пребывания) гражданина при наличии регистрации либо по месту нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой гражданин прошел профессиональное обучение или получил профессиональное образование или дополнительное профессиональное образование по программам, связанным с управлением самоходными машинами установленных категорий.


Вы можете сдавать экзамены по месту прописки. Проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Pddclub » 03 июл 2016, 11:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение.

Сообщение ильдар-10 » 28 фев 2017, 17:32

:arrow: добрый день.получил права на трактор в 1993 году,в рес. мордовия щас проживаю в санкт-петербурге. до сех пор лежали без дела,щас хочу их поменять на новые,возможно ли это сделать?на руках удостоверение и диплом об окончании пту,карточки нет.и куда обратится по этому вопросу в спб. спасибо.
Аватар пользователя
ильдар-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 10 мар 2017, 12:17

Ильдар, здравствуйте.

Если у Вас есть регистрация в Санкт-Петербурге, то обратитесь в местный Гостехнадзор для замены удостоверения тракториста-машиниста.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение.

Сообщение Юрий-128 » 23 июн 2017, 00:24

:arrow: Здравствуйте, не могу понять какой сайт Гостехнадзора официальный? Мне нужно найти актуальные реквизиты госпошлины для замены удостоверения тракториста машиниста. Нашел на двух сайтах (какбэ официальных, счет тот-же, кпп, бик, те же, а вот инн и кбк другие).
P.S. Вы писали ранее:
Не уверен, что бумажные удостоверения тракториста-машиниста до сих пор выдают, поэтому рассчитывайте на госпошлину 2 000 рублей.

Основа бумага, затем просто ламинируют. Разве не так?
Недавно менял водительские права, их делали прям при мне, сфоткали, приклеили на бумажку и заламинировали. При чем тут пластик тогда? Платил 1400 (со скидкой через госуслуги). То есть платил как за пластик, а по факту просто ламинированная бумажка... или Я что то не так понимаю?
Аватар пользователя
Юрий-128
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 23 июн 2017, 17:57

Юрий, здравствуйте.

1. Попробуйте найти сайт гостехнадзора Вашего региона. Насколько я понимаю, единого сайта, аналогичного сайту ГИБДД, у гостехнадзора нет.

2. По поводу технологии изготовления водительских удостоверений проконсультировать Вас не могу. Права, соответствующие размерам визитки, считаются пластиковыми и гос. пошлина платится как за пластиковые.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Pddclub » 23 июн 2017, 17:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение.

Сообщение сергей-341 » 07 сен 2017, 12:27

:arrow: Здравствуйте!в мае текущего года менял права всд по сроку.соответственно проходил мед комиссию сейчас по необходимости нужны права тракториста .в моей медсправке нет 8го пункта .обратился в мед центр который выдавал справку там сказали проходить комиссию заново в полном обьеме .законно ли это. ведь прошло всего чуть более 3х месяцев.
Аватар пользователя
сергей-341
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение.

Сообщение Артем-61 » 08 сен 2017, 16:39

:arrow: здравстувйте.
Потерял удостоверение тракториста-машиниста в армии!
Решил востанавить принёс диплом об окончании лицея в ростехнадзор
а он говорит карточку водителя,перерыл весь дом её нет что делать?
Аватар пользователя
Артем-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:32

Сергей, здравствуйте.

Медицинский центр не обязан добавлять категории в справки, так что придется пройти медосмотр заново. Если Вы в будущем планируете открывать дополнительные категории прав, то сразу же заказывайте справку со всеми категориями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:36

Артем, здравствуйте.

Потребуйте в гостехнадзоре письменный отказ в выдаче удостоверения. Если его выдадут, то напишите сюда причину отказа.

Если Вы изучите следующий документ, то увидите, что "карточка водителя" в нем в принципе отсутствует. Т.е. требовать ее не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение.

Сообщение Раман-1 » 13 апр 2018, 02:09

:arrow: Здравствуйте! Возникла необходимость замены удостоверения тракториста-машиниста(истек срок действия),обучение не проходил,так как директор предприятия просто спросил кому нужно и всем желающим раздал)категории A,B,C,D,E,F хочу заменить,но уже с прописью в особых отметках(машинист автогрейдера) что нужно сделать?
Аватар пользователя
Раман-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0