Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 13 фев 2016, 13:58

Вадим, здравствуйте.

Пункт 34 правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста):

34. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на 10 лет. По истечении указанного срока оно считается недействительным и подлежит замене в порядке, установленном пунктами 32, 33, 35, 37, 38 и 45 настоящих Правил. При замене удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на 10 лет.


Удостоверения тракториста-машиниста выдаются на 10 лет, т.е. при обмене новые права будут действовать до 2026 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Pddclub » 13 фев 2016, 13:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Юрий-34 » 16 фев 2016, 15:17

Здравствуйте! В дек. 2013 г. закончился срок действия удостоверения тракт.-маш. (кат Д). На новой работе оно не требовалось. Могу ли я сейчас заменить удостоверение без переэкзаменовок? И какая медсправка для этого нужна?
Аватар пользователя
Юрий-34
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 20:28

Здравствуйте, Юрий.

Можете заменить удостоверение тракториста-машиниста сейчас, экзамены для этого сдавать не нужно. В медицинской справке должно быть указано, что она позволяет управлять самоходными машинами категории Д.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Юрий-34 » 16 фев 2016, 21:24

Спасибо Максим! Я так понял, при посещении мед. организации нужно показать, как и раньше, не только водительское удостов., но тракториста. И как в старой справке делали , авторучкой дописали "противопоказания к управлению тракторов и других самоход. машин отсутствуют". И ещё вопрос. При замене "удост. тракториста" ст/об с кат Д и при предъявлении "водит. удост." кат ABCDE , мне должны открыть автоматом A IV
Аватар пользователя
Юрий-34
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 21:39

Юрий, по поводу автоматического открытия категории А IV мне ничего не известно, подобной информации в нормативных документах я не встречал.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Pddclub » 16 фев 2016, 21:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Юрий-34 » 16 фев 2016, 22:12

Максим, это я вычитал на PDDMASTER "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение"
37. Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа о прохождении обучения), а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами
15 пункт- привожу только одну строку:
•водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий "А II", "А III" и "А IV" - обязательно, в остальных случаях - при наличии);
Аватар пользователя
Юрий-34
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 16 фев 2016, 22:51

Юрий, в данном случае водительское удостоверение является дополнительным документом, необходимым для открытия категории. Однако это не значит, что водительское удостоверение позволяет автоматически открыть категорию удостоверения тракториста-машиниста.

Водитель должен предварительно пройти обучение на категорию А IV, а затем в числе прочих документов предоставить водительское удостоверение для допуска к сдаче экзаменов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Виктор-33 » 24 фев 2016, 15:04

Добрый день.
Понадобились права, я занимаюсь складской и коммунальной техникой и связи с этим очень часто ими управляю или проще говоря перегоняю.
Хотел бы решить данный вопрос в плане получить данное удостоверение чтобы быть законопослушным гражданином)):
Судя по моим излучениям мне необходимо: В; С; Д в идеале правильно или как?
И где можно посмотреть развернутую информацию по категориям или классификатор категорий?
Или привязка к кВт и все и не париться?


Аватар пользователя
Виктор-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 12:25

Виктор, здравствуйте.

Категории прав тракториста машиниста перечислены в этой статье.

Категории B, C, D позволят Вам управлять колесными самоходными машинами с любой мощностью двигателя.

Для перегона автомобилей ничего дополнительного не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Удостоверение тракториста-машиниста. Получение, замена, лишение."

Сообщение николай-40 » 09 мар 2016, 15:32

Здравствуйте.Меня лишили водительских прав,нужно ли сдавать удостоверение тракториста-машиниста?И пойдёт ли срок лишения в/у если удостоверение тракториста-машиниста не сдано?
Аватар пользователя
николай-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0