Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Andrei-5 » 20 июн 2021, 14:06

Здравствуйте Максим
У меня получилось закрыть постановления через суд,понадобились только справки судебных приставов.
Аватар пользователя
Andrei-5
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 20 июн 2021, 14:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение GDW nik » 20 июн 2021, 20:49

Andrei-5, видимо, по сроку давности "закрывают" постановления только через суд. Ответственность никто не хочет брать на себя.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение theNuclear » 31 июл 2021, 14:04

Спасибо команде сайта. Вернул права месяц назад после полугодовой битвы за неоплаченные штрафы. Ездил к 5 раз ним (всегда на одного и того же сотрудника попадал), отправлял письма с уведомлениями, с просьбами, а помогла в итоге короткая жалоба в их канцелярию с отрывным талончиком на непосредственно отказавшего сотрудника его начальнику (или просто в субботу наконец попался инспектор по адекватнее). Письма с уведомлениями будто не дошли, ответов не было, просьбы в канцелярию тоже мимо. Сотрудник отправлял закрывать штрафы к приставам, хотя они автоматически все исполнительные производства по прошествии двух лет завершили, на мои слова о том, что от меня ничего больше требоваться не может, отвечал "до свидания". Ещё хорошо успел, а то через 2 недели просачивался экзамен и надо было по этим новым правилам сдавать, о которых я ни сном ни духом, а теперь тем более это все мимо. Штрафов было на 70 тыс., батя продал тачку товарищу записанную на меня, не переоформил, а товарищ первый день в Москве. Умудрились не проконтролировать новые штрафы, на 100 тыс. по мелочи заработал, 30 тыс. арестовали, стрясли, а так и нечего стряхивать было. Были б мои, до такого бы не доводил, и вы не доводите, но если что выход есть)
Аватар пользователя
theNuclear
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 03 авг 2021, 15:47

theNuclear, спасибо за информацию!

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Юрий-257 » 15 сен 2021, 18:32

:arrow: Здравствуйте, а если суд вынес решение 28.1018г, а само решение отправил только 01.22.20г, но меня не было дома, был в командировке , а узнал что решение суда представлено к исполнению только тогда остановили сотрудники 18.03.21г. Тогда как исчислять сроки, и что делать в данной ситуации?

Аватар пользователя
Юрий-257
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Срок давности по штрафам ГИБДД

Pddclub » 15 сен 2021, 18:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Максим » 16 сен 2021, 18:55

Юрий-257, здравствуйте.

1. Речь идет про штраф или про лишение?

2. У Вас в датах допущены ошибки, напишите их корректно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение shahter » 19 сен 2021, 09:51

:arrow: Приветствую. 13 августа этого года сотрудником ГИБДД был составлен протокол о нарушении правил обгона (т.е. лишение ВУ либо штраф 5000р.). В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту моего жительства (т.к. нарушение ПДД было далеко от моего дома), мне сказали, что придёт оповещение, когда именно состоится суд. Прошло уже больше месяца, никакого оповещения так пока и не было. Подскажите, как к этой ситуации можно применить срок давности адм. правонарушения?
Аватар пользователя
shahter
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение orlov » 20 сен 2021, 09:47

shahter, здравствуйте.

Срок привлечения к ответственности в Вашем случае приостаноален на срок пересылки дела.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Наталья-253 » 12 янв 2022, 17:52

:arrow: Здравствуйте ,я уже писала вам как то давно ,в 2015 было лишение в/у ,за алкогольное опьянение , штраф 30 тыс ,потом за неуплату удвоили и еще 60 тыс , в 2017 году приставы закрывают исполнительное дело по истечению срока давно ,но сохраняют все ограничения ссылаясь на статью,якобы я уклонялась от уплаты штрафа , я не могу понять ,что значит уклонялась,место жительства я не меня ,счета на которые поступают деньги не арестовывали , с 2017 г и по сей день работаю на одном месте , единственное что они сделали с 2017 г ,наложили арест на мою долю собственности ,в данный момент хочу подать в суд на снятие ограничений , ну как мне сказали , что суд могу и проиграть и приставы имеют права возбудить опять исполнительные производства о взыскания этих задолжностей , вот не понимаю я , есть у меня шансы снять ограничения или так и придется платить?
Аватар пользователя
Наталья-253
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 18:21

Наталья-253, здравствуйте.

Если сроки давности прошли, то приставы не должны требовать от Вас штрафы. Подавайте в суд, ограничения должны снять.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron