Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 03 май 2018, 16:50

Юрий, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, оплачивать его Вы не обязаны. Если от Вас будут требовать его оплаты, то возьмите письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 03 май 2018, 16:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Антон-128 » 31 май 2018, 08:56

:arrow: Здравствуйте!
Подскажите подалуйста. В 2017 примерно в августе,с моей карты начали списывать штрафы гибдд 2016-2017года,поскольку это карта по которой я плачу кредит я пошол выяснять к приставам почему так происходит.Всё выяснили написали заявление,деньги которые сняли ушли в счёт естественно погашения.Я попросил пристава посмотреть есть ли у меня задолжности-мне ответили нет и дали бумажку с подтверждением .Несколько дней нпзад буквально я зарегистрировался на госцслугах для получения загранпаспорта и на третий день у мегя высвктился просроченый штраф 5000 рублей где дата нарушения стоит 14.09.2015года. Почему то приставы о нём не сказали,Как так получилось не понимаю и что мне ожидать? Что делать?Через две недели нужно ехать заграницу.
Аватар пользователя
Антон-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 17:01

Антон, здравствуйте.

По данному штрафу срок давности вышел, т.е. требовать от Вас его уплаты не должны.

Поскольку Вы собираетесь за границу, рекомендую Вам обратиться к приставам, чтобы проверить, не наложены ли на Вас ограничения. Вообще запрет накладывается в том случае, если задолженность превышает 10 000 рублей. Однако проверка лишней не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Денис-155 » 06 июн 2018, 21:17

:arrow: здравствуйте!!!
объясните как это может быть???
12.27 ч.2 - оставление водителем в нарушение ПДД места дтп, участником которого он являлся
Постановление: 3-73 2018 от 07.03.2018
Сумма штрафа: 30000 руб.
Аватар пользователя
Денис-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 22:38

Денис, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться к сотруднику ГИБДД или судье, который вынес указанное постановление, для получение более подробной информации.

По части 2 статьи 12.27 штраф наложен быть не может.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 06 июн 2018, 22:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Николай-168 » 09 июл 2018, 17:59

:arrow: Добрый день, был лишён прав за алкоголь в 2014 забрали права и не вернули. Получаеться я не здал права! Штраф не оплачивал. Исполнение нарушение не вступило в силу?
Аватар пользователя
Николай-168
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 10 июл 2018, 11:20

Николай, здравствуйте.

Кто забрал Ваши права и при каких обстоятельствах?

Оплачивать штраф в данном случае не имеет смысла, т.к. срок давности вышел.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Иван1000 » 15 июл 2018, 12:38

:arrow: Здравствуйте, ситуация такова, Был лишен ву в январе 2015 года, был наложен штраф в размере 30 тыс. руб. ВУ сдал через год после суда. На данный момент планирую забрать ву. Не могу найти не где в базе своего штрафа. Пробивал по номеру ву. Знакомый работает в органах, пробивал меня на штрафы, штраф они видят. Но номера постановления не где нет... Как думаете, обязательно мне оплачивать данный штраф или нет? Так как время срока давности уже прошло
Аватар пользователя
Иван1000
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 16 июл 2018, 17:39

Иван, здравствуйте. КоАП говорит о том, что штрафы с истекшим сроком давности оплачивать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Денис-159 » 22 июл 2018, 20:12

:arrow: Здравствуйте у меня такая проблема на машине Штрафы которым больше 2-3 лет но ещё наложено ограничение регистрационных действий. Машину собираюсь продать. Как мне снять ограничение. Пристова говорят что долгов нет у них. Но ограничения снимать не будут пока я не оплачу все Штрафы. На сколько это все законно.
Аватар пользователя
Денис-159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron