Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение GDW nik » 31 янв 2018, 21:22

Максим писал(а):Оплачивать штраф не нужно, т.к. срок давности по нему вышел.
Максим, в статье Вы ссылаетесь на КоАП РФ статью 31.9 часть 1. Почему не обращаете внимания на часть 2 статьи 31.9?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 31 янв 2018, 21:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 07 фев 2018, 18:18

Артем, здравствуйте.

А чего именно Вы хотите добиться в данном случае?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 07 фев 2018, 18:19

Таха, здравствуйте.

Если срок давности вышел, то штраф можно не оплачивать. Права должны вернуть и без этого.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 07 фев 2018, 18:23

GDW nik, как правило, водители не уклоняются от уплаты штрафов. Т.е. не скрываются от приставов, не скрывают свое имущество. Они просто продолжают жить обычной жизнью, а штрафы с них не списывают.

Срок давности, действительно, может быть прерван по части 2 статьи 31.9, однако это бывает довольно редко. Мне с подобным сталкиваться не приходилось. Однако если у Вас есть подобный опыт, то прошу написать об этом. А именно, при каких обстоятельствах срок давности был прерван.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение GDW nik » 08 фев 2018, 05:22

Максим, к счастью, подобного опыта нет. Но:
Максим писал(а):как правило, водители не уклоняются от уплаты штрафов. Т.е. не скрываются от приставов, не скрывают свое имущество.
Вы перечислили не все возможные случаи уклонения от уплаты штрафов. Неуплата штрафа в установленный КоАП срок 60 (70) дней - также является уклонением.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 08 фев 2018, 05:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 08 фев 2018, 15:35

GDW nik, в данном случае сам факт уклонения должен быть зафиксирован, т.е. должно быть составлено постановление о привлечении водителя к ответственности по статье 20.25. Такие постановления выносятся не очень часто.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Денис-137 » 11 фев 2018, 05:28

:arrow: У меня был случай в мае 2015 г. как у Тахи, только сначала в базе ГИБДД числился штраф 30 тр до 2017 г., а в сентябре я узнал в базе ГИБДД что лишён вод. удостоверения. Никаких повесток в суд не приходило. Лишили по умолчанию. Вод удостоверение все ещё при мне. Посоветуйте что делать!
Аватар пользователя
Денис-137
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 16:49

Денис, если Вы не сдали удостоверение в ГИБДД, то срок лишения не начался. Рекомендую Вам как можно скорее сдать права в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Роман-142 » 17 фев 2018, 15:37

:arrow: У меня тоже сетуация такая!!2014 году был лишен!!И не подвески ни чего не приходило!!Лешили меня и назначили штраф 30 т р!!Права я сдал а штраф не оплачивал!!В базе приставов у меня убрали штраф!!А в ГИБДД говорят как оплачу меня допустят на перестдачу!!
Аватар пользователя
Роман-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности по штрафам ГИБДД

Сообщение Рамиль-4 » 19 фев 2018, 11:30

:arrow: Доброго времени суток, был лишен прав в марте 2015года, повторно в мае этого же года, дали административное наказание в виде штрафа 30000 +30000( повторное) и лишение 1,6+1,6г. Штраф не платил, от суд. Приставов не скрывался, через 2 года штрф в размере 60000тыс. Пропал как с сайта ФССП так и с госуслуг. сходил в ГАИ узнать как мне получить права, на что они требуют при получении ВУ предоставить им квитанцию об оплате штрафов. Я ссылаюсь на ст 31.9, а они мне говорят что просто приставы «принудительно» взять штраф не могут, а штраф вы все равно заплатить должны, как быть выручайте( гаишник говорит что это даже где то в коапе прописано
Аватар пользователя
Рамиль-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0