Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Денис-62 » 09 янв 2017, 19:49

:arrow: Вечер добрый, у меня такой вопрос. В общем накопилось штрафов несвоевременно оплаченных. На сумму 47000, в которую входит штраф за вождение в нетрезвом виде. Штрафы были переданы судебным приставам, они арестовали счет, на который приходит моя зарплата. После этого я оплатил все штрафы на сайте судебных приставов. В итоге на работу приходит постановление, по которому у меня взимают со счета штраф в размере 30000р за воздение в нетрезвом виде. Вопрос вот в чем, если я оплатил сумму 30000 р судебным приставам, я должен кому то еще платить?
Аватар пользователя
Денис-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 09 янв 2017, 19:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Иван-74 » 11 янв 2017, 11:28

:arrow: День добрый. В июле 2015 был штраф, я его забыл оплатить сразу и так и не вспоминал до сегодняшнего дня, когда проверял задолженности по налогам и увидел на сайте судебных приставов производство. На счет срока давности штрафа я уже понял. В базе приставов значится сумма ровно такая же как и сумма штрафа. Это один и тот же платеж? Или в случае, если я решусь оплатить штраф до истечения, мне надо платить и по реквизитам постановления ГИБДД и с сайта приставов? И, если я дождусь истечения срока давности, с меня снимут и штраф ГИБДД и производство приставов?
Аватар пользователя
Иван-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Роман-66 » 12 янв 2017, 12:13

Максим писал(а):Роман, здравствуйте.

В данном случае срок давности по штрафу вышел и оплачивать его Вы не обязаны. Обратитесь к судебным приставам за разъяснениями. Исполнительное производство должно быть прекращено.

Удачи на дорогах!

Здравствуйте, 10.01.2017 пришло оповещение приложения "ШТРАФЫ" на телефоне с текстом "штраф оплачен, у Вас нет неоплаченных штрафов". К судебным приставам за разъяснениями не обращался и штраф не оплачивал. Они сами списали его?
Аватар пользователя
Роман-66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 янв 2017, 12:17

Денис, здравствуйте.

Повторно оплачивать штрафы Вы не обязаны. Обратитесь к судебным приставам для возврата излишне уплаченного штрафа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 янв 2017, 12:20

Иван, здравствуйте.

Оплатить штраф нужно только 1 раз. Лучше сделать это у приставов, т.к. проблемы обычно возникают именно с ними.

Если срок давности выйдет, то штраф от Вас не смогут требовать ни приставы, ни ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 18 янв 2017, 12:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 18 янв 2017, 12:21

Роман, здравствуйте.

Судя по всему штраф просто исчез из базы данных, а приложение восприняло это как оплату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Александр-315 » 21 янв 2017, 06:47

:arrow: В общем такая ситуация, звонит мне вчера Судебный пристав и говорит вам нужно явиться к нам для оплаты штрафов на сумму 50 тыс руб у вас говорит 69 неоплаченных штрафов, я ей говорю откуда они взялись месяц назад я проверял штрафы у меня было всего 9 штрафов тут ещё 60 нарисовали, а самое интересное я ни одного уведомления не получал и знать не знал об этих штрафах и вот не знаю как быть??? За ответ буду очень благодарен
Аватар пользователя
Александр-315
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 26 янв 2017, 15:07

Александр, для получения подробной информации об имеющейся задолженности придется посетить судебных приставов.

Кроме того, информацию о долгах можно получить на сайте приставов. Это вопрос рассматривался в отдельной статье:
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/dolgi-u-sudebnyh-pristavov.html

После того, как Вы получите информацию о штрафах, нужно будет разобраться, почему Вы не были о них уведомлены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Дмитрий-205 » 03 фев 2017, 19:38

:arrow: Здравствуйте,такой вопрос,меня лишили водительского удостоверения 2 декабря 2014 года,сразу же после этого я ушёл в армию,пришёл и решил повременить немного так как возможности оплатить всю сумму не было,оплатил 10 тыс,и потом ничего не платил,в итоге,прихожу к приставам,а они мне говорят что срок истёк и штрафа нет,после чего советуют сходить в Гаи,пришёл туда,показал постановление от приставов,а они мне говорят что пока я в полной мере не заплачу штраф они мне права вернуть не могут,но как я знаю не понаслышке наши органы любят и приврать лишь бы человек вернул деньги,правда ли это?или все таки штраф платить я не обязан и могу пересдать на вод.удостоверение и забрать его,спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Дмитрий-205
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 08 фев 2017, 11:47

Дмитрий, здравствуйте.

В данном случае штраф оплачивать Вы не обязаны, сотрудники ГИБДД не правы. Рекомендую Вам потребовать от них письменный отказ в допуске к экзаменам и обратиться с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0