Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 13 дек 2016, 11:45

Роман, здравствуйте.

В данном случае срок давности по штрафу вышел и оплачивать его Вы не обязаны. Обратитесь к судебным приставам за разъяснениями. Исполнительное производство должно быть прекращено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 13 дек 2016, 11:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Михаил-77 » 19 дек 2016, 16:05

:arrow: Здравствуйте, 29.06.2013 был выписан штраф, я так понимаю, срок давности прошёл и платить ничего не нужно, что сделать чтобы она не фигурировала в неоплаченных штрафах ГИБДД?
Аватар пользователя
Михаил-77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 19 дек 2016, 17:00

Михаил, здравствуйте.

В данном случае штраф оплачивать не нужно. Вы не можете повлиять на удаление информации из базы данных ГИБДД. Однако никакого негативного эффекта для Вас она не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение максим-77 » 23 дек 2016, 19:01

:arrow: Вопрос по поводу штрафов,постановление вступило в силу 09.10.2014 г.,а приставы возбудили ИД только 09.12.15 г..Через год 26.11.16 г., мне пришло уведомление по смс об аресте средств на счетах,а ещё через четыре дня 30.11.16 г. смс о снятии ареста средств.По базе ГИБДД штрафа нет,в ФССП я лишь должник по алиментам,которые взимаются из моей зарплаты.И что же это получается,я ничего не должен?
Аватар пользователя
максим-77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Евгений-109 » 23 дек 2016, 20:57

:arrow: Сегодня с удивлением на "госуслугах" обнаружил что у меня ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ на 1000 рублей от 16.08.2013 не оплаченный. Уже сменил город жительства и обновил водительское удостоверение. Номер постановления содержит буквы, а не только цифры, поэтому возможно не могу на Вашем сайте узнать в чем нарушение. Нужно ли оплачивать? Выезд за рубеж такие давние не долги не ограничивают?
Аватар пользователя
Евгений-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Pddclub » 23 дек 2016, 20:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение servit » 23 дек 2016, 22:20

Это нормальное явление. Смотрите штрафы в базе ГИБДД, они реальные. А в ГИС ПМП полный бардак. Там не убирают отмененные штрафы ГИБДД и судами, они "мозолят" глаза до нескольких лет! Очень часто "зависают" оплаченные штрафы. Не учитывают скидки в 50% в течении 20 дней.
Знакомые пытались писать заявления для удаления таких штрафов из ГИС, но им "до лампочки", ни чего не происходит.
Ни чего оплачивать не надо. Штрафы для выезда за границу смотрите на официальном сайте приставов или личным посещением данной конторы. По Вашим срокам (2013 г.) вообще беспокоиться не надо. Если даже штраф неуплачен, то срок давности прошел!
ИМХО:
Сайт ГосУслуг вообще работает неадекватно. Многие данные не соответствуют действительности и информация (как пример об уплате штрафа) приходит с большим опозданием. У дочки оплаченный штраф, висит уже 3 года!!!!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение vit18 » 28 дек 2016, 03:19

:arrow: Здравствуйте. Если исполнительное производство от 11.07.16,(акт об АП от 12.12.15), то меня уже не могут привлечь к к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП?? Если я правильно понял, то сроки вышли? 60 дней+10 дней+3 месяца - 21.12.16. Или нет? И каков срок давности ИП?
Аватар пользователя
vit18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Елена-83 » 28 дек 2016, 23:41

:arrow: Каков срок давности с момента вступления в силу постановления о назначении обязательных работ за неуплату штрафа ? Спасибо.
Аватар пользователя
Елена-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:50

vit18, Ваш расчет верный. В данном случае штраф за неуплату не должен накладываться, т.к. срок давности вышел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности по штрафам ГИБДД"

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:54

Елена, здравствуйте.

Статья 32.13 КоАП:

3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.

12. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0