Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение Андрей-402 » 08 сен 2018, 11:33

:arrow: Здравствуйте! 2 августа истек срок давности по постановлению суда о лишении меня в/у согласно статье 31.9КоАП и прекращено исполнительное производство . По истечении срока давности штраф должен онулироваться ,но ГИБДД утверждают, что для возврата в/у я обязан оплатить штраф. Как правильно сделать, чтобы забрать в/у?
Аватар пользователя
Андрей-402
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штрафы для водителей, лишенных прав

Pddclub » 08 сен 2018, 11:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение GDW nik » 09 сен 2018, 19:13

Здравствуйте. Вы 2 года уклонялись от исполнения постановления, а это часть 2 указанной Вами статьи КоАП. То есть срок давности не истёк. Он прерван.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 10 сен 2018, 22:04

Андрей, здравствуйте.

Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения, на его основании напишите жалобу в прокуратуру.

Штраф оплатить Вы все равно не сможете технически, так как по истечении срока давности эта функция становится недоступна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение Дмитрий-520 » 31 июл 2019, 19:53

:arrow: Здравствуйте, лешен в/у в 2015 году, права сдал. Срок закончился, штраф не оплачивал, ГАИ передали документы приставам, они вернули их обратно, небыло подписи. Могу ли я сейчас управлять автомобилем, и как вернуть права?!
Аватар пользователя
Дмитрий-520
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 01 авг 2019, 18:11

Дмитрий, здравствуйте.

1. Управлять автомобилем Вы сможете только после того, как получите свои права на руки.

2. Процедура возврата прав описана в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Pddclub » 01 авг 2019, 18:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение Санек-2 » 28 авг 2019, 09:50

:arrow: 2016 году был дтп с пострадавшими. Сказали через неделе будет суд,через 3 дня я уехал дамой в связи мама заболела инфарктом ,не здавал права российкие не знал здавать. 2019 году приехал сам по база данных проверял все нормально показала. Ездил на маршрутке один день дпс остановили меня проверяли по база данных вышел лишен прав. Права забрали . Суд передали ,я штраф оплатил,могу ли я востанавить водительскую
Аватар пользователя
Санек-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 28 авг 2019, 14:59

Санек, если ранее на Вас было наложено лишение прав, то получить права в РФ Вы сможете лишь после того, как закончится срок лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение Дмитрий-607 » 25 июл 2020, 08:18

:arrow: Добрый день. Хотел бы узнать! пришло постановления с суда, признали виновным в совершении административного правонарушения ч1. ст.12.8 КоАП РФ и назначили штраф в размере 30 тысяч которых нужно оплатить в течения 60 дней. Но мне не понятно установили алкогольное опьянения. Нужно ли ехать вставать на учет в наркологию ? или что должно было бы написано ? я не понимаю. То есть меня остановили я не был в алкогольном состоянии пил таблетки от зуба!! им не понравился кожаный покров и на экспертизе нашли 5 вещест не понятных. Вот сижу и думаю нужно или нет ехать вставать на учен в наркологию! А то вдруг дождусь срока срока когда надо будет права забирать, а мне скажут вставай на учет. объясните нужно или нет!
Аватар пользователя
Дмитрий-607
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение agrael09 » 27 июл 2020, 10:06

Дмитрий-607,
а с чего вы вообще взяли что нужно кудато вставать?
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение флюза-1 » 25 мар 2021, 11:47

:arrow: у меня некогда не было в.у если остановит гибдд
Аватар пользователя
флюза-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0