Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение Андрей-326 » 01 дек 2017, 22:04

:arrow: в справке о ранее допущенных правонарушениях высветился штраф по статье 12.7ч1 во время лишения по статье 12.8ч1 как такое возможно?
Аватар пользователя
Андрей-326
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штрафы для водителей, лишенных прав

Pddclub » 01 дек 2017, 22:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 04 дек 2017, 17:12

Андрей, рекомендую Вам обратиться в ГИБДД за разъяснениями по данному вопросу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение Сергей-518 » 10 янв 2018, 01:55

:arrow: Здравствуйте. У меня 2 вопроса. Я гражданин РФ гражданство РФ получил в 2013г. Водительское удостовирение у меня Молдавское, я его не менял. Могу ли я ездить с этими правами, и могу ли я работать с ними на компанию какую либо, но не афициально трудоустроевщись? И 2-й вопрос. У товарища ситуация один в один с моей, но он при этом лишон прав, сам не зная того. Лишили в Москве протокол был составлен, но о суде никто не оповещал. Он приехал в Ростов-на-Дону и тут только сказали. Как быть? Времянку хоть должны выдовать чтоб обратно доехать? Лишение на пол года, за встречный выезд на трамвайные пути. Спасибо
Аватар пользователя
Сергей-518
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 18 янв 2018, 18:28

Сергей, здравствуйте.

1. Рекомендую Вам прочитать статью "Иностранные водительские права у гражданина РФ". В ней приведены требования к водительским удостоверениям. Если Ваши права этим требованиям соответствуют, то их можно использовать в РФ.

2. Если Ваш товарищ уже лишен прав и права изъяты сотрудниками ГИБДД, то управлять автомобилем до окончания срока лишения он не сможет. Временные разрешения в таких случаях не выдаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение александр-559 » 22 янв 2018, 23:59

:arrow: здравствуйте у меня такой вопрос.меня лишили В/У по остаточному,В/У я не сдал так как потерял их,но написал заявление об утере что-бы срок пошел.срок у меня вышел но забрать В/У нет возможности пока а прежнее В/У нашлось,если я по этому В/У сяду за руль ТС и меня остановит сотрудник ГАИ и проверит на штрафы что меня будет ждать? спасибо заранее.
Аватар пользователя
александр-559
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штрафы для водителей, лишенных прав

Pddclub » 22 янв 2018, 23:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 23 янв 2018, 11:33

Александр, здравствуйте.

Если Вы сделаете так, как написали выше, то:

1. Сотрудники ГИБДД посчитают, что Вы обманули их, когда написали заявление. Права у Вас изымут, а срок лишения начнут считать заново.

2. Кроме того, за управление автомобилем во время лишения Вы получите штраф 30 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на 100 - 200 часов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафы для водителей, лишенных прав

Сообщение антон-123 » 18 мар 2018, 12:56

:arrow: Т.е.то в/у об утере которого было написано заявление об утере в период лишения права управления тс,однозначно будет недействительно и по окончании срока лишения и в случае если это в/у нашлось показывать его в гибдд нельзя?и в последствии только один вариант-восстановление в/у после утери,выдача дубликата?
Аватар пользователя
антон-123
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 19:42

Антон, если во время лишения водителя поймают с правами, об утере которых он написал заявление, то права будут изъяты а срок лишения пойдет заново.

Если после окончания срока лишения водитель придет в ГИБДД с правами, которые ранее были утеряны, то срок лишения также начнут считать заново.

При возврате возможны 2 варианта:

- сдача экзамена и выдача нового водительского удостоверения (можно дубликат, можно на полный срок);

- сдача удостоверения, которое нашлось, в ГИБДД. После этого нужно еще раз выждать весь срок лишения и получить указанное удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение антон-123 » 25 мар 2018, 17:47

Скажите,например остановили,проверили,лишен .,далее какая процедура,доставят в суд или сначала в отделение или на месте могут выписать штраф?или только через суд?спасибо.
Аватар пользователя
антон-123
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штрафы для водителей, лишенных прав"

Сообщение Максим » 26 мар 2018, 16:20

Антон, дела по статье 12.8 КоАП рассматриваются только судьями. Т.е. на месте штраф наложен быть не может.

Сотрудники ГИБДД должны задержать водителя на срок не более 48 часов. В течение этого времени должно состояться судебное заседание.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0