Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2024 году"

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Сергей-544 » 27 фев 2018, 09:52

:arrow: Здравствуйте! У меня ваз 2106 1980 года, установил года 4 назад фонари светодиодные с немного черноватым стеклом (чёрное именно стекло, а не пленка или напыление) за все это время 2 раза останавливали инспекторы и был разговор за фонари. Первый раз разговор был 3 года назад о том что они темные и он мне пытался доказать что их не видно и это пленка, но я отстоял свою точку зрения и меня отпустили. Второй раз случился неделю назад, остановил за то что "боком" вошёл в поворот. Я ему сказал что малость занесло так как под снег не видно было льда) тогда инспектор начал говорить про фонари типа нельзя если в ПТС не вписаны и т.д и т.п. я ему сказал что устанавливал на сто 4 года назад когда небыло этих законов и что когда покупал в коробке лежали бумажки (сертификат). В итоге отпустил.
Так вот, хотелось бы узнать что можно предпринять и на что ссылаться при общении с инспектором ГИБДД
Аватар пользователя
Сергей-544
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Pddclub » 27 фев 2018, 09:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 17:10

Сергей, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться к производителю фонарей и получить у него документ, подтверждающий, что они прошил оценку соответствия в составе транспортного средства Вашей модели. Копию этого документа возите с собой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Роман-144 » 13 мар 2018, 13:15

:arrow: Добрый день , у меня установлены сетки на передних боковых стёклах. Сотрудник полиции начал угрожать что это изменение в конструкцию Авто и что за них он может прекратить регистрацию, прав ли он ?
Аватар пользователя
Роман-144
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 13 мар 2018, 16:58

Роман, здравствуйте.

В настоящее время не существует четких критериев, позволяющих отнести то или иное усовершенствование к изменению конструкции.

Если Вы считаете, что Вы правы, то можете оспорить действия сотрудника у вышестоящего лица в ГИБДД или в суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Игорь-175 » 25 мар 2018, 13:40

:arrow: Добрый день!
Прошу помочь с вопросом.
Владею грантов спорт 2013 года.Сейчас встал вопрос о замене переднего бампера или возможно всего радного обвеса (передего и заднего бамперов, а так же боковых накладок на пороги).Кроме заводских бамперов присмотрел парочку других комплектов.
Скажите, а случае установки незаводского обвеса будут ли проблемы с ДПС?
Аватар пользователя
Игорь-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Pddclub » 25 мар 2018, 13:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 26 мар 2018, 16:11

Игорь, здравствуйте.

В данном случае нужно изучить документы на нестандартные бампера. Если они прошли оценку соответствия в составе Вашего автомобиля, то проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Алексей-397 » 08 апр 2018, 00:42

:arrow: Добрый день!
Машина ваз 2105, от времени пришел в негодность капот и полка на которую он крепится. В процессе ремонта их пришлось поменять, но машина и запчасти к ней давно не выпускаются, потому капот и решетка радиатора были заменёны на аналоги от ваз2107.
Является ли это внесением изменений в конструкцию?
Аватар пользователя
Алексей-397
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 20:34

Алексей, здравствуйте.

Если у Вас есть документы, подтверждающие, что указанные запчасти прошли оценку соответствия в составе ВАЗ 2105, то проблем с ГИБДД гарантированно не будет.

Если таких документов нет, то ГИБДД могут рассмотреть замену деталей как изменение конструкции ТС. Будут ли они делать это на практике, мне не известно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за тюнинг авто в 2018 году

Сообщение Вячеслав-74 » 23 апр 2018, 10:31

:arrow: Ангельские глазки светодиодные,работающие в режиме дхо внезакона?
Аватар пользователя
Вячеслав-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за тюнинг авто в 2018 году"

Сообщение Максим » 03 май 2018, 16:26

Вячеслав, если это оборудование не предусмотрено в документации автомобиля и Вы не получали разрешения на его установку в ГИБДД, то оно "вне закона".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0