Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Алексей-453 » 05 ноя 2018, 19:04

:arrow: Хочу поставить на ваз 2106 фары ближнего света от БМВ они с линзами лампочки галоген как и на родных H7 а на БМВ H1 .ваз2106 машина снята с производства . Нужно ли их регистрировать?
Аватар пользователя
Алексей-453
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 05 ноя 2018, 19:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Денис-162 » 06 ноя 2018, 04:08

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня лансер 10. Не так давно поставил в повортники лампы 2 в 1. То есть ДХО+ поворотник, при включении поворота дхо гаснет потом снова загорается. Будет ли это являтся нарушением головного света? Если при включении ближнего света фар дхо отключаются совмем. Заранее спасибо
Аватар пользователя
Денис-162
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 08 ноя 2018, 21:46

Алексей, в перечне неисправностей есть следующее примечание:

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


То есть на автомобиль снятый с производства можно установить фары от другой машины. Однако нигде не говорится о том, что можно сделать это без получения разрешения в ГИБДД. То есть в данном случае фары нужно зарегистрировать также, как и любой другой тюнинг.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 08 ноя 2018, 21:49

Денис, здравствуйте.

Если я правильно Вас понял, то в конструкцию автомобиля были внесены изменения, не предусмотренные документацией, и разрешение ГИБДД предварительно получено не было. При таком раскладе сотрудники ГИБДД могут наложить штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-665 » 19 ноя 2018, 16:41

:arrow: Здравствуйте, Максим!
Меня интересует вопрос по светодиодным лампам, в частности в противотуманных фарах. Замечаю интересную трактовку значений слов во всём, что касается запрета на светодиодные лампочки. Пункт 3.1 перечня говорит "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства." Разве здесь есть что-либо про лампочки?
Начну с того, что термин "световой прибор" по ГОСТ - это "Устройство, содержащее одну или несколько ламп и светотехническую арматуру, перераспределяющее свет лампы (ламп) и (или) преобразующее его структуру и предназначенное для освещения или сигнализации." Таким образом, например, световым прибором является вся ПТФ, а не лампочка:
количество - было 2, стало 2 световых прибора;
тип - была ПТФ, стала ПТФ (чуть позже);
цвет - был белый, стал белый;
расположение - где предназначено конструкцией, там и стоят;
режим работы ПРИБОРА (не лампочки) - был постоянный, а не мигающий (проблесковый) - таким и остался;
Тоже самое и с ч.3 ст. 12.5 КоАП - нет нигде ни слова, ни мысли "про лампочку". Где в "требованиях к конструкции транспортных средств" есть запрет на светодиодные лампы, как источник света?
Вы пишите: "...Однако нигде не говорится о том, что можно сделать это без получения разрешения в ГИБДД...". Также, нигде и не говорится, что нужно это делать с разрешения ГИБДД.
Интересно Ваше мнение по такому взгляду на эту тему. Спасибо!


Аватар пользователя
Сергей-665
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 19 ноя 2018, 16:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 19 ноя 2018, 23:05

Сергей, здравствуйте.

В данном случае если Вам удастся убедить в собственной правоте судью, то наказание будет отменено. Если решите попробовать, то прошу написать сюда о результатах. Не исключаю, что это возможно, однако пока что никто из водителей не писал о положительном результате.

Примеров дел с результатом в виде лишения прав в общем доступе вполне достаточно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Коля-4 » 10 дек 2018, 22:03

:arrow: Товарищи подскажите, у меня Nissan Almera II N16 рестайлинг хетчбек 5 дверей. Приобрел новые фары маркировка HCR H7, ближний линзы, есть омыватель фар, корректор фар изнутри, могу ли я поставить туда ксенон 5000к ?
Аватар пользователя
Коля-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 12 дек 2018, 22:09

Коля, указанные фары не предназначены для установки ксеноновых лампочек. За их установку можно получить лишение прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Владислав-45 » 25 дек 2018, 23:17

:arrow: Можно говорить, запрещать и т.д.
А кто несет ответственность за не вовремя увиденное препятствие или если машину не заметили?
Какой риск опаснее?
А где методика оценки рисков безопасности?
Кто ею руководствуется - т.е. расчитывает оценку степени риска причинения вреда как инженер с высшим образованием.
Аватар пользователя
Владислав-45
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2018

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Данил-23 » 26 дек 2018, 00:25

:arrow: Здравствуйте, подскажите, могу ли я поставить светодиодные лампы (ближний/дальний) в автомобиль 2018г.в. Kia rio? В некоторых комплектациях фары идут уже с линзой.
Аватар пользователя
Данил-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0