Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Михаил-8 » 02 мар 2018, 13:51

:arrow: у мя гольф 2
установил светодиоды
светят белым отражают так же как галоген
то есть включаю ближний горит верхняя часть фары
к этому нашы полицейские могут придраться
Аватар пользователя
Михаил-8
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2014

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 02 мар 2018, 13:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение валера-11 » 11 мар 2018, 10:34

:arrow: Я не понимаю зачем законодательство идет против народа создает все новые припоны, чтобы народ платил и платил новые налоги и штрафы.чтоб народ не ездил на лучших автомашинах, а ездили одни алигархи и весь чиновничий корпус.
п.3.1 ПДД РФ можно приписать что угодно, лишь бы автомобилисты платили штрафы и лишались прав. При этом нет никаких доказательств что нельзя применять светодиодные лампы в той оснастке фарной системы. Завод изготовитель не так просто выпускает свою продукцию т.е светодиодные лампы для установки этих ламп в той же системе фар в той же модификации по цоколю Н4. Я думаю на российских лампах и машинах никто не ездит, только чиновники ездят на дорогих иномарках
вольво и мерседесах их уже не пересядешь на типа жигули приро и
тому подобные . Прежде чем писать новые законы нужно изучить практику применение и посоветоваться научными учреждениями и заводами. А то как новый год им что делать нечего появляются новые налоги и новые законы ущемляющие право гражданина и автомобилиста. .
Аватар пользователя
валера-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Николай-153 » 16 мар 2018, 18:29

:arrow: Здравствуйте!!! у меня Ваз 2107 свет у машины плохой особенно осенью и в плохую погоду свет дорогасъедает и плохо видать едишь с напряжением,а вот купил в Алекспрессе за 980 пару светодиодных и поставил истало на большой порядок ехать с таким светом ,а в зимнее время вообще отличнее из за снега белого.
Аватар пользователя
Николай-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Олег-77 » 17 мар 2018, 05:13

А каково встречным? Или свои плюсы перевешивают чужие минусы?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Артем-75 » 30 мар 2018, 11:14

:arrow: дело №5-135/2018 от 29.03.2018г г. Балашиха Московская область, лишение прав полгода ст 12.5 часть 3
Аватар пользователя
Артем-75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 30 мар 2018, 11:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Андрей-362 » 01 апр 2018, 18:11

:arrow: Я хочу приобрести светодиодные лампы и установить их вместо галогенок.
Если я приеду на сто и мне настроят фары в пределах допуска , то смогу ли я с бумагой с сто приехать в гибдд и сделать официальное изменение конструкции.
Просто технологии не стят на месте и на рынке уже есть светодиодные лампы которые можно ставить в оптику для галогенок.
Просто не хочется мне перед каждым тех осмотром менять лампочки. Тем более каждый раз потребуется регулировка на стенде.
Аватар пользователя
Андрей-362
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 03 апр 2018, 13:52

Андрей, рекомендую Вам прочитать эту статью. Там описана процедура официального изменения конструкции. Это чуть более сложно, чем однократное посещение СТО.

Тем не менее, если у Вас есть желание, то можете попробовать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Максим-155 » 04 апр 2018, 20:37

:arrow: Установка светодиодных ламп в головной свет ТС будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства, так как: 1.В настоящее время не существует конкретных требований,определяющих условия для использования в фарах головного света светодиодных ламп. 2.Также,международными нормами не предусмотрена маркировка для данного типа ламп. 3.Нет требований для использования светодиодных ламп, соответственно режим работы не может быть нарушен. Штраф за внесение изменений в конструкцию ТС по части 1 ст.12.5 это предупреждение или 500 рублей!И ни какой части 3 быть не может!Это не законно!
Аватар пользователя
Максим-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Дима-13 » 09 апр 2018, 13:14

:arrow: Здравствуйте у меня на авто стоя ли обычные противотуманные фары я квпил такиеже по размеру и форме светодиодные а вчера гаишники выписали предупреждение в статье и в инете ничего конкретного про ПТФ светодиодные не сказано ответе мне запрещено ли использовать светодиодные ПТФ
Аватар пользователя
Дима-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 21:23

Дима, здравствуйте.

ПТФ точно такие же фары, как и все остальные. Менять в них источники света самовольно нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0