Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 22:18

Данил, здравствуйте.

Если фары изначально предназначены для светодиодных лампочек, то это возможно. Если фары комплектовались галогенными лампами, то менять их на светодиодные нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Pddclub » 26 дек 2018, 22:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Михаил-198 » 10 янв 2019, 23:50

:arrow: Доброго дня! Хочу задать вопрос, почему вы отталкиваетесь от п.3 статьи 12.5 "...режим работы которых не соответствуют требованиям..." Перерыв кучу нормативных документов, я не смог найти регламентов по режиму работы светодиодных ламп, а так же любых упоминаний о светодиодной лампе, как о типе лампы. Такого в законодательстве РФ просто не существует (по ксенону есть нормативы режима работы: автокорректор фар, омыватель фар и т.д.). Соответственно, т.к. нет регламентированного режима работы, п.3 статьи 12.5 не может быть применен при наказании за установку LED ламп. Отсюда вытекает, что за данное нарушение применяется п.1 статьи 12.5 о внесении изменений в конструктив. За первое нарушение - предупреждение, далее штраф 500 руб.
Аватар пользователя
Михаил-198
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2019

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Анатолий-85 » 11 янв 2019, 10:30

:arrow: Здравствуйте, Максим.
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять светодиодные лампы на Ситроен Джампер 2017 г.в.
На фарах обозначение - HCR ?
Заранее Вам благодарен.
Аватар пользователя
Анатолий-85
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 16 янв 2019, 22:29

Михаил, здравствуйте.

Если у Вас есть желание доказать обратную точку зрения, то это нужно сделать в суде.

В настоящее время суды лишают прав за светодиодные лампочки и водители должны об этом знать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 16 янв 2019, 22:31

Анатолий, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться к производителю Вашего автомобиля и уточнить, предусмотрено ли документацией на автомобиль использование светодиодных ламп.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Pddclub » 16 янв 2019, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Игорь-204 » 17 янв 2019, 01:17

:arrow: Добрый вечер,скажите пожалуйста я ездил на автомобиле КалинаI 2012года фары заводское галогенные лампы а на правый фаре от бывшего владельца был установлен отсеке габариты синий светодиодной лампа.Во время передвижние перегорел правый ближний свет фары и на посту инспектор ДПС заметил что свет габаритный лампы не совсем белый и остановил меня.После долгих уговоров два инспектора меня решить проблему на месте я отказался.И тогда они сначала оформили протокол на правую ближний свет я подумал что для них этого будет достаточно но не так совсем я подумал и начал оформлять протокол на изъятие габаритный лампы по п 1 ст 12.5 теперь мировой судья заочно вынесла постановление о лишении водительских удостоверений хотья я писал заявление об отложений рассмотрений ввиду болезни но оказалась она решила наказать меня с лишением прав теперь жду постановление подать на обжалование.Напишите пожалуйста у кого было такое подобное и чем закончилась.Заранее благодарю
Аватар пользователя
Игорь-204
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Леонид-40 » 18 янв 2019, 06:01

:arrow: А на моделях, снятых с производства (прим. п. 3)?
Аватар пользователя
Леонид-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 18 янв 2019, 21:40

Леонид, на автомобиль, который снят с производства, можно установить световые приборы от другого автомобиля. При этом их нужно узаконить, как и любое другое изменение конструкции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Тимур-24 » 20 янв 2019, 11:19

:arrow: Здравствуйте, у меня газ 3102 с обычными галогенными лампами, хочу поставить светодиодные би-линзы которые расчитаны на установку в цоколь Н4, будут ли у меня проблемы с инспекторами? Стекла на фарах гладкие, омыватели есть
Аватар пользователя
Тимур-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 16:28

Тимур, здравствуйте.

Скорее всего проблемы будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0