Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 20:52

Виталий, здравствуйте.

Если права Вашего друга не соответствуют требованиям Венской конвенции, то их нельзя использовать на территории РФ. В таком случае для Вас возможен штраф за передачу управления лицу, не имеющему права управления - 30 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Pddclub » 15 июл 2017, 20:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Али » 24 июл 2017, 14:08

:arrow: Я иностранный гражданин с Вид на жительство в России . У меня собственная Грузовая газель могу ли я с иностранными Правами Ездить с работы на работу не С целью заниматься бизнесом
Аватар пользователя
Али
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Сообщение Максим » 26 июл 2017, 18:54

Али, управление личным автомобилем возможно в том числе и с иностранным удостоверением, соответствующим требованиям, перечисленным в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Олеся-12 » 01 авг 2017, 13:37

:arrow: Добрый день! Если у нашего сотрудника (гр. Украины) нет вида на жительства (только разрешение на работу), и украинские права. Можем ли мы с ним заключить договор аренды автомобиля в личных целях, если этот авто стоит на балансе фирмы? сможет ли он им управлять без получения штрафа?
Аватар пользователя
Олеся-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 17:53

Олеся, здравствуйте.

Если автомобиль будет использоваться в личных целях (в соответствии с условиями договора), то проблем из-за отсутствия российского водительского удостоверения быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Pddclub » 10 авг 2017, 17:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Сеймур » 03 мар 2018, 07:35

:arrow: Я иностарнный гражданин с разрешением временной проживонием могу ли Я заниматся в сфере такси на своем личном автомобиле если единственный доход семьи и все члены семьи гражданин Рф т том числе двое несовершенелетные дети. Все документы оформлены на супругу и она является ИП. Собственник Тс и разрешение оформлены на ей. Зарание блогодарю.
Аватар пользователя
Сеймур
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 12:32

Сеймур, укажите, какое у Вас гражданство.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Иван-182 » 08 окт 2018, 09:47

:arrow: Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь гражданином России,но права у меня иностранные ( Молдова) , меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол за осущ.. трудовой деятельности с иностранными правами 5000р. И на фирму пришел штраф 50000р. Могу ли я обжаловать этот штраф или всё же я не имею права работать? Спасибо
Аватар пользователя
Иван-182
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 14:31

Иван, здравствуйте.

С правами Молдовы работать в России нельзя, так что штраф наложен правомерно. Рекомендую Вам заменить права на российские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Влад-31 » 12 дек 2018, 09:28

:arrow: Здравствуйте, я гражданин Казахстана у меня нет водительских прав, но я отучусь и сдам в России и мне дадут какую-то выписку что я могу управлять транспортным средством, но не сами права, могу ли я работать на транспортном средстве у работодателя? Спасибо заранее!!!
Аватар пользователя
Влад-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0