Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Сообщение Максим » 29 мар 2019, 17:40

Бахадыр, здравствуйте.

За какое нарушение (по какой статье КоАП) наложен штраф?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие российских прав"

Pddclub » 29 мар 2019, 17:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Виталий-156 » 10 фев 2020, 14:29

:arrow: Здравствуйте! подскажите, я гражданин Украины и порава у меня международные, выданы на територии Украины нового образца 2019года. могу я работать по этим правам в такси в России? спосибо.
Аватар пользователя
Виталий-156
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Рифат » 10 фев 2020, 15:03

Виталий-156,
Добрый день.
Нет, работать с таким в/у нельзя.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Атабек » 09 ноя 2020, 08:01

:arrow: Доброе утро Максим. Я гражданин Киргизии. У мен такой вопрос; у меня есть Российское В/У с открытой категории Б. Ещё есть у меня В/У Киргизии которое открыты все категории. Когда я управлял ТС категории С, ДПСники остановили и хотели оштрафовать по ст. Управление авто без В/У, так как у меня по Российским правам открыто только категория Б. Когда есть Российская права, то национальная права Киргизии не действительно, хоть и открыты все категории. Скажите пожалуйста, на сколько они правы, если да какой статьей они руководствовались? Если нет то каким статьей мне руководствоваться?Спасибо.
Аватар пользователя
Атабек
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 14:58

Атабек, здравствуйте.

В данном случае сотрудники ГИБДД правы. Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", статья 25:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.


У Вас есть российские национальные права, то есть иностранное удостоверение Вы использовать не должны. Рекомендую Вам заменить иностранное удостоверение на российское со всеми категориями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за отсутствие российских прав

Pddclub » 16 ноя 2020, 14:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Юлия-218 » 27 окт 2021, 20:29

:arrow: Здравствуйте! У меня есть ИП, сотрудничаю с фирмой по доставке посылок. Автомобиль оформлен на меня, как на физ.лицо. Могу ли я передать право управление автомобилем иностранному гражданину? Заключать трудовой договор с ним не планирую. За такой вариант штраф не предусмотрен?
Аватар пользователя
Юлия-218
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Максим » 28 окт 2021, 16:03

Юлия-218, здравствуйте.

Если человек работает курьером на автомобиле, то он осуществляет трудовую деятельность, связанную с управлением ТС. Не зависимо от того, кому этот автомобиль принадлежит. Так что нельзя гарантировать того, что штрафов не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Расул-3 » 26 янв 2022, 08:24

:arrow: Здравствуйте Максим я гражданин Узбекистана и в/у узбекская у меня по своим частным делам могу ездить. Я работаю на стройке у нас закончилось материалы у хозяина есть грузовой газель мня попросил съездить на рынок вот и возле рынка меня задержали вообще то я на автомобиле не работаю выехал для себя покупать материалы
Аватар пользователя
Расул-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Максим » 28 янв 2022, 23:53

Расул-3, здравствуйте.

Чем закончилась Ваша встреча с сотрудниками ГИБДД? По какой статье КоАП составлено постановление/протокол?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие российских прав

Сообщение Александр-1173 » 30 янв 2022, 19:36

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста был гражданином Украины поменял гражданство получил паспорт в 2019году. Есть международные права с 2013года украинские, получил российские права в 2022 году стаж не перенесли (хотя украинские права полностью соответствуют переносу стажа в права РФ) Вопрос... Могу ли я гражданин РФ с водительскими правами РФ без стажа работать в яндекс такси подтверждая свой водительский стаж иностранным водительским?
Аватар пользователя
Александр-1173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0